Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909017B
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
13-09-2019
15-09-2019
5
56
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
18° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MAIONE M. - LATTANZI G.
Minnucci Andreas
Martinelli Valeria
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessandrini Alfredo
Angelotti Mario
Bacigalupi Giuseppe
Beliman Alexandro
Benedetti Tommaso
Bonelli Federico
Brini Dario
Calemma Alfredo Mariano
Cangiano Federico
Caperna Francesco
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Caressa Marco
Carretta Nunzio
Ceccaranelli Mauro
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Clementi Massimo
Condorelli Roberto
Corvino Marco Antonio
Cuccaro Giuseppina
De Paolis Alex
De Paolis Diego
Di Marco Gabriele
Di Martino Antonio
Galli Maria Vittoria
Giannini Fabio
Gravina Giuseppe
Guglielmi Dante
Laneve Giulio
Magnapera Rocco
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Masera Lorenzo
Minnucci Andreas
Nasca Andrea
Neri Marco
Panariello Francesco
Pantano Fulvio
Patruno Mattia
Pierantozzi Matteo
Piergentili Roberto
Pirani Giovanni
Ragnini Damiano
Ranieri Pierpaolo
Ruo Alessandro
Saccone Giovanni
Santamaita Fabrizio
Scurti Gino
Sfera Anastasia
Spada Angelo
Spatrisano Diego
Tirro Elia Luigi
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
27
2N
Minnucci Andreas
4.5
ITA
1
1
1
½
1
2
15
2N
Martinelli Valeria
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
17
1N
Mammi Samuele
4.0
ITA
1
½
½
1
1
4
26
2N
Alessandrini Alfredo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
5
21
2N
De Paolis Alex
4.0
ITA
1
0
1
1
1
6
3
2N
Calemma Alfredo Mariano
3.5
ITA
½
1
1
0
1
7
39
2N
Brini Dario
3.5
ITA
1
½
½
½
1
8
4
2N
Pierantozzi Matteo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
9
20
2N
Tirro Elia Luigi
3.5
ITA
1
0
½
1
1
10
43
3N
Giannini Fabio
3.5
ITA
½
1
1
1
0
11
12
2N
Ranieri Pierpaolo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
12
36
2N
Nasca Andrea
3.5
ITA
½
0
1
1
13
9
1N
Chiummo Sergio
3.5
ITA
½
½
1
½
1
14
2
CM
Spada Angelo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
15
54
NC
Galli Maria Vittoria
3.0
ITA
0
1
0
1
1
16
6
2N
Carretta Nunzio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
17
16
2N
Santamaita Fabrizio
3.0
ITA
0
½
1
1
½
18
7
CM
Cangiano Federico
3.0
ITA
0
1
1
0
1
19
25
1N
Panariello Francesco
3.0
ITA
0
1
1
1
0
20
28
2N
De Paolis Diego
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
31
2N
Caperna Francesco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
22
11
1N
Piergentili Roberto
3.0
ITA
1
0
1
0
1
23
24
2N
Bacigalupi Giuseppe
3.0
ITA
0
½
1
½
1
24
18
2N
Cardellini Fabio
3.0
ITA
0
1
½
1
½
25
33
2N
Benedetti Tommaso
2.5
ITA
1
½
0
1
0
26
10
1N
Caressa Marco
2.5
ITA
½
0
½
½
1
27
41
2N
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1
1
½
0
0
28
14
2N
Magnapera Rocco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
29
8
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
½
0
1
1
30
13
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
31
45
2N
Caputo Andrea
2.0
ITA
0
½
½
0
1
32
38
1N
Ragnini Damiano
2.0
ITA
0
1
0
1
0
33
40
3N
Laneve Giulio
2.0
ITA
½
0
1
½
34
55
3N
Clementi Massimo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
35
37
2N
Pantano Fulvio
2.0
ITA
½
0
0
1
½
36
46
NC
Pirani Giovanni
2.0
ITA
½
0
1
0
½
37
56
3N
Mammi Ottavio
2.0
ITA
0
0
0
1
38
1
1N
Cerrato Roberto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
39
51
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2.0
ITA
½
½
0
0
1
40
53
NC
Di Marco Gabriele
2.0
ITA
0
½
0
1
½
41
44
3N
Beliman Alexandro
2.0
ITA
0
0
½
1
½
42
34
2N
Masera Lorenzo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
43
52
3N
Sfera Anastasia
2.0
ITA
0
1
0
0
1
44
29
2N
Bonelli Federico
2.0
ITA
0
0
½
½
1
45
47
NC
Neri Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
1
46
35
2N
Ceccaranelli Mauro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
47
50
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
½
0
1
0
0
48
5
1N
Spatrisano Diego
1.5
ITA
1
0
0
½
49
49
NC
Corvino Marco Antonio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
50
42
2N
Scurti Gino
1.0
ITA
0
1
0
0
0
51
48
NC
Cuccaro Giuseppina
1.0
ITA
0
0
0
0
52
30
3N
Patruno Mattia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
53
19
1N
Ruo Alessandro
0.5
ITA
½
0
54
22
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
0
0
0
½
0
55
23
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
0
0
½
0
56
32
1N
Angelotti Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy