Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910003B
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Civitanova Marche
MC
MAR
27-09-2019
29-09-2019
5
26
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Egli Urs
Padovani Alessio
1
Gabbanelli Anacleto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Brugnoni Lorenzo
Bye
Calvigioni Matteo
Cerquetti Edoardo
De Paolis Diego
Di Lascio Savino
Egli Urs
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Kadyrbekov Islam
Marconi Andrea
Marinucci Johnny
Masera Lorenzo
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Matteo
Pisano Giulia
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Ruggiero Alessandro
Skrijelj Edin
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
6
11
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
23
½
12
0
9
1
26
1
15
1
1
7
5
1N
Perogio Lorenzo
3.0
ITA
18
1
0
0
15
1
3
0
12
1
0
8
4
1N
Cerquetti Edoardo
3.0
ITA
17
0
23
1
14
1
12
1
3
0
1
10
6
1N
Meriem Benziane Nizar
3.0
ITA
19
0
18
1
20
1
7
1
2
0
1
16
15
1N
Franchi Giuseppe
2.0
ITA
1
½
24
1
5
0
10
½
11
0
-1
18
19
1N
Marconi Andrea
2.0
ITA
6
1
7
0
3
0
22
1
16
0
-1
24
23
1N
Mircoli Filippo
1.0
ITA
11
½
4
0
24
½
13
0
20
0
-1
3
25
2N
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
13
1
1
½
2
0
14
1
7
1
1
5
21
2N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
0
1
14
1
7
½
2
1
1
0
0
9
13
2N
Kadyrbekov Islam
3.0
ITA
25
0
22
1
1
0
23
1
24
1
-1
11
17
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
4
1
2
½
12
½
1
0
10
½
-1
12
16
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
2
0
3
0
18
½
9
1
19
1
1
13
7
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
20
1
19
1
21
½
6
0
25
0
-1
14
18
2N
De Paolis Diego
2.5
ITA
5
0
6
0
16
½
0
1
26
1
2
15
10
2N
Calvigioni Matteo
2.5
ITA
22
1
0
0
26
½
15
½
17
½
0
17
12
2N
Brugnoni Lorenzo
2.0
ITA
24
½
11
1
17
½
4
0
5
0
-1
19
24
2N
Pisano Giulia
2.0
ITA
12
½
15
0
23
½
20
1
13
0
1
20
20
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.0
ITA
7
0
9
1
6
0
24
0
23
1
-1
21
14
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
26
1
21
0
4
0
25
0
22
½
1
23
22
2N
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
10
0
13
0
0
1
19
0
14
½
0
22
26
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
14
0
0
1
10
½
11
0
18
0
0
1
1
CM
Egli Urs
4.0
SUI
15
½
25
½
13
1
17
1
21
1
-1
2
3
CM
Padovani Alessio
4.0
ITA
0
0
16
1
19
1
5
1
4
1
0
4
2
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
16
1
17
½
25
1
21
0
6
1
-1
25
9
CM
Guglielmi Dante
1.0
ITA
0
0
20
0
11
0
16
0
0
1
1
26
8
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy