Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910009A
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Galliate Lombardo
VA
LOM
04-10-2019
06-10-2019
5
20
GISOLINI Michele
Denominazione:
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Luogo:
Galliate Lombardo
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Medici Simone
Zienkiewicz Jan
1
Milieni Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baluta Luca Nicolae
Beraldo Gianmarco
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Gasparetto Alessandro
Levantaci Arturo
Martinoia Luigi
Medici Simone
Milieni Fabrizio
Nipote Mario
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rapetti Giuseppe
Russo Walter
Serio Francesco
Silini Riccardo
Tomassoni Leonardo
Zienkiewicz Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
2
3
NC
Zienkiewicz Jan
4.0
FRA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
6
2N
Milieni Fabrizio
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4
2
2N
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
5
10
3N
Russo Walter
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
6
12
2N
Beraldo Gianmarco
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
7
8
2N
Levantaci Arturo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
8
5
1N
D 'aulisa Francesco
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
9
7
1N
Rapetti Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
10
4
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
11
16
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
12
18
1N
Martinoia Luigi
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
13
13
2N
Donghi Fabio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
14
20
2N
Cordiano Franco
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
15
9
2N
Nipote Mario
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
16
11
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
17
19
2N
Porcelli Silvano
1.5
ITA
½
0
0
½
½
0.5
0.5
0.5
1
1.5
18
15
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
19
14
NC
Serio Francesco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
20
17
NC
Baluta Luca Nicolae
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
FM
Medici Simone
5.0
SUI
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy