Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910009A
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Galliate Lombardo
VA
LOM
04-10-2019
06-10-2019
5
20
GISOLINI Michele
Denominazione:
18° OPEN CITTA' DI VARESE
Luogo:
Galliate Lombardo
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Medici Simone
Zienkiewicz Jan
1
Milieni Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baluta Luca Nicolae
Beraldo Gianmarco
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Gasparetto Alessandro
Levantaci Arturo
Martinoia Luigi
Medici Simone
Milieni Fabrizio
Nipote Mario
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rapetti Giuseppe
Russo Walter
Serio Francesco
Silini Riccardo
Tomassoni Leonardo
Zienkiewicz Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Zienkiewicz Jan
3
FRA
1739
1
FM
Medici Simone
3
SUI
2232
0
-
1
2
4
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1717
10
3N
Russo Walter
2.5
ITA
1502
½
-
½
3
6
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1669
5
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1692
1
-
0
4
20
2N
Cordiano Franco
2
ITA
1277
7
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1653
0
-
1
5
2
2N
Gasparetto Alessandro
1.5
ITA
1739
16
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1422
1
-
0
6
12
2N
Beraldo Gianmarco
1.5
ITA
1470
11
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1499
1
-
0
7
8
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1644
14
NC
Serio Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1457
9
2N
Nipote Mario
1
ITA
1510
1
-
0
9
19
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1353
18
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1368
½
-
½
10
17
NC
Baluta Luca Nicolae
0
ITA
1368
15
3N
Picchi Luciano Enrico
0
ITA
1439
0
-
1
Informativa Privacy