Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MAGNA GRECIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910011B
WE MAGNA GRECIA - B
Nova Siri
MT
BAS
04-10-2019
06-10-2019
5
26
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE MAGNA GRECIA - B
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Riga Raffaele
Cerone Donato
1
Pokhlebin Sergej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Alfieri Sabato
Andrisani Andrea
Astarita Vittorio
Caramia Antonio
Cerone Donato
Corvino Marco Antonio
Di Lascio Savino
Fiorentino Vincenzo
Fusco Ferdinando
Giannini Fabio
Greco Simone
Lamagna Lucio
Lombardi Michele
Marino Oscar
Martorelli Vincenzo
Mongelli Francesco Saverio
Paduano Gennaro
Pelyushenko Vladislav
Pokhlebin Sergej
Riga Raffaele
Riso Giuseppe
Salsano Luigi
Spina Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Marino Oscar
2
ITA
1752
2
1N
Pokhlebin Sergej
2
RUS
1849
1
-
0
2
5
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1820
10
NC
Cerone Donato
2
ITA
1744
0
-
1
3
12
NC
Mongelli Francesco Saverio
2
ITA
1708
6
NC
Riga Raffaele
2
ITA
1771
0
-
1
4
1
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1850
17
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1654
0
-
1
5
19
2N
Martorelli Vincenzo
1
ITA
1639
4
NC
Greco Simone
1
ITA
1831
0
-
1
6
7
NC
Adinolfi Enrico
1
ITA
1770
21
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1567
1
-
0
7
20
NC
Riso Giuseppe
1
ITA
1619
9
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1747
0
-
1
8
11
NC
Pelyushenko Vladislav
1
ITA
1736
22
NC
Caramia Antonio
1
ITA
1563
1
-
0
9
23
NC
Andrisani Andrea
1
ITA
1542
16
NC
Fusco Ferdinando
1
ITA
1657
1
-
0
10
13
NC
Alfieri Sabato
0
ITA
1699
3
NC
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1834
0
-
1
11
18
1N
Salsano Luigi
0
ITA
1645
14
NC
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1677
0
-
1
12
15
NC
Zizzari Pietro
0
ITA
1658
26
NC
Astarita Vittorio
0
ITA
1440
0
-
1
13
25
NC
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1477
0
-
F
14
24
NC
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1498
1
-
F
Informativa Privacy