Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MAGNA GRECIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910011C
WE MAGNA GRECIA - C
Nova Siri
MT
BAS
04-10-2019
06-10-2019
5
19
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE MAGNA GRECIA - C
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Ostuni Manuel
Guccione Matteo Francesco
1
Murra Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
De Mauro Carlo
De Paola Paolo
Ferraro Federica
Florestano Valerio
Garofalo Raffaele
Guccione Matteo Francesco
Larocca Alessandro Pio
Mingrone Agostino
Murra Mattia
Ostuni Manuel
Paolino Francesco Pio
Papaleo Vincenzo Antonio
Parrella Daniele
Rendina Francesco
Romano Egidio
Santo Davide
Sorgente Christian
Stoduto Francescantonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
De Paola Paolo
ITA
1576
10
NC
Rendina Francesco
ITA
1380
½
-
½
2
11
NC
Ferraro Federica
ITA
1359
2
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1515
½
-
½
3
3
NC
Florestano Valerio
ITA
1488
12
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1358
1
-
0
4
13
NC
Guccione Matteo Francesco
ITA
1350
4
NC
Ostuni Manuel
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Parrella Daniele
ITA
1440
14
NC
Mingrone Agostino
ITA
1341
0
-
1
6
15
NC
Santo Davide
ITA
1341
6
NC
De Mauro Carlo
ITA
1401
1
-
0
7
7
NC
Larocca Alessandro Pio
ITA
1398
16
NC
Ammannato Samuele
ITA
1314
0
-
1
8
17
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
ITA
1296
8
NC
Paolino Francesco Pio
ITA
1398
1
-
0
9
9
NC
Romano Egidio
ITA
1387
18
NC
Sorgente Christian
ITA
1287
0
-
1
10
19
NC
Murra Mattia
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Ammannato Samuele
1
ITA
1314
3
NC
Florestano Valerio
1
ITA
1488
1
-
0
2
4
NC
Ostuni Manuel
1
ITA
1440
17
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
1
ITA
1296
1
-
0
3
14
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1341
19
NC
Murra Mattia
1
ITA
1248
0
-
1
4
18
NC
Sorgente Christian
1
ITA
1287
15
NC
Santo Davide
1
ITA
1341
1
-
0
5
2
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1515
1
3N
De Paola Paolo
0.5
ITA
1576
0
-
1
6
10
NC
Rendina Francesco
0.5
ITA
1380
11
NC
Ferraro Federica
0.5
ITA
1359
½
-
½
7
8
NC
Paolino Francesco Pio
0
ITA
1398
5
NC
Parrella Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
8
6
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1401
9
NC
Romano Egidio
0
ITA
1387
0
-
1
9
12
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1358
7
NC
Larocca Alessandro Pio
0
ITA
1398
1
-
0
10
13
NC
Guccione Matteo Francesco
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1287
4
NC
Ostuni Manuel
2
ITA
1440
0
-
1
2
19
NC
Murra Mattia
2
ITA
1248
16
NC
Ammannato Samuele
2
ITA
1314
0
-
1
3
1
3N
De Paola Paolo
1.5
ITA
1576
8
NC
Paolino Francesco Pio
1
ITA
1398
1
-
0
4
3
NC
Florestano Valerio
1
ITA
1488
13
NC
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1350
½
-
½
5
9
NC
Romano Egidio
1
ITA
1387
12
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1358
1
-
0
6
15
NC
Santo Davide
1
ITA
1341
10
NC
Rendina Francesco
1
ITA
1380
1
-
0
7
11
NC
Ferraro Federica
1
ITA
1359
14
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1341
0
-
1
8
17
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
1
ITA
1296
2
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1515
1
-
0
9
5
NC
Parrella Daniele
0
ITA
1440
6
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1401
1
-
0
10
7
NC
Larocca Alessandro Pio
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ostuni Manuel
3
ITA
1440
16
NC
Ammannato Samuele
3
ITA
1314
1
-
0
2
14
NC
Mingrone Agostino
2
ITA
1341
17
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
2
ITA
1296
0
-
1
3
19
NC
Murra Mattia
2
ITA
1248
15
NC
Santo Davide
2
ITA
1341
1
-
0
4
13
NC
Guccione Matteo Francesco
1.5
ITA
1350
18
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1287
1
-
0
5
7
NC
Larocca Alessandro Pio
1
ITA
1398
3
NC
Florestano Valerio
1.5
ITA
1488
0
-
1
6
10
NC
Rendina Francesco
1
ITA
1380
5
NC
Parrella Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Paolino Francesco Pio
1
ITA
1398
11
NC
Ferraro Federica
1
ITA
1359
1
-
0
8
12
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1358
2
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1515
1
-
0
9
1
3N
De Paola Paolo
2.5
ITA
1576
0
-
F
10
9
NC
Romano Egidio
2
ITA
1387
1
-
F
11
6
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ostuni Manuel
4
ITA
1440
9
NC
Romano Egidio
3
ITA
1387
½
-
½
2
17
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
3
ITA
1296
19
NC
Murra Mattia
3
ITA
1248
½
-
½
3
16
NC
Ammannato Samuele
3
ITA
1314
13
NC
Guccione Matteo Francesco
2.5
ITA
1350
0
-
1
4
3
NC
Florestano Valerio
2.5
ITA
1488
10
NC
Rendina Francesco
2
ITA
1380
1
-
0
5
15
NC
Santo Davide
2
ITA
1341
8
NC
Paolino Francesco Pio
2
ITA
1398
1
-
0
6
18
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1287
12
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1358
0
-
1
7
14
NC
Mingrone Agostino
2
ITA
1341
7
NC
Larocca Alessandro Pio
1
ITA
1398
1
-
0
8
5
NC
Parrella Daniele
1
ITA
1440
11
NC
Ferraro Federica
1
ITA
1359
½
-
½
9
1
3N
De Paola Paolo
2.5
ITA
1576
0
-
F
10
2
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1515
1
-
F
11
6
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy