Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910014B
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
05-10-2019
12-10-2019
8
56
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - LAY A.
Roversi Stefano
Martinez Guido
1
Benazzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Anfuso Luigi
Battaglia Gabriele
Benazzo Angelo
Beyeler Lilo
Beyeler Ueli
Bolzacchini Gianni Paolo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Calabrese Emiliano
Carrozza Gregorio
Casartelli Luciano
Casella Carlo
Chiste' Simone
Chiste' Simone
Conti Valter
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Donadi Luca
Fecker Sina
Fogassi Primo
Galas Franco
Gerhardt Thomas
Grossi Mariano
Gulinelli Euro
Kick Manfred
Kick Waltraud
Kofler Albin Ernst
Kostov Troyan
Lorenzini Barbara
Martinez Guido
Marzano Giovanni
Mattenberger Dominik
Menon Michele
Molinelli Luigi
Molnar Dalma Reka
Navarra Stefano
Oswald-meister Heidi
Palermiti Francesco
Pedrazzi Paolo
Petragnani Gian Giacomo
Priori Luigi
Raimondi Celso
Rottondi Paolo
Roversi Stefano
Sbalchiero Lorenzo
Schlaepfer Lisanne
Shehzad Alina
Stuck Michel
Tahedl Milo
Traversi Carlo
Tsiapouris Alexander Dr.
Werner Elmar
Werner Florin
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Roversi Stefano
6
ITA
1654
5
NC
Tsiapouris Alexander Dr.
5.5
GER
1651
½
-
½
2
8
2N
Kofler Albin Ernst
5.5
ITA
1605
2
2N
Benazzo Angelo
5.5
ITA
1669
½
-
½
3
1
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
1690
3
1N
Donadi Luca
5
ITA
1661
½
-
½
4
15
1N
Rottondi Paolo
4.5
ITA
1548
6
2N
Gulinelli Euro
4.5
ITA
1643
0
-
1
5
21
2N
Galas Franco
4.5
ITA
1515
10
2N
Menon Michele
4.5
ITA
1602
0
-
1
6
19
2N
Fogassi Primo
4.5
ITA
1534
16
NC
Werner Elmar
4.5
GER
1545
½
-
½
7
13
2N
Sbalchiero Lorenzo
4
ITA
1584
27
2N
Di Dario Dario
4.5
ITA
1474
1
-
0
8
7
2N
Calabrese Emiliano
4
ITA
1611
30
NC
Zenini Simone
4
ITA
1454
½
-
½
9
25
1N
Raimondi Celso
4
ITA
1504
14
CM
Traversi Carlo
4
ITA
1560
0
-
1
10
17
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1543
24
NC
Chiste' Simone
4
ITA
1505
0
-
1
11
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
4
ITA
1509
34
1N
Priori Luigi
4
ITA
1406
1
-
0
12
31
2N
Navarra Stefano
4
ITA
1450
20
1N
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1519
½
-
½
13
9
2N
Carrozza Gregorio
3.5
ITA
1602
38
3N
Breidenbach Heinz
3.5
ITA
1356
½
-
½
14
35
2N
Casella Carlo
3.5
ITA
1392
18
2N
Grossi Mariano
3.5
ITA
1536
½
-
½
15
49
NC
Stuck Michel
3.5
GER
1182
22
3N
Casartelli Luciano
3.5
ITA
1513
½
-
½
16
45
NC
Werner Florin
3.5
GER
1253
36
NC
Fecker Sina
3.5
SUI
1384
0
-
1
17
28
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1470
44
NC
Beyeler Lilo
3
SUI
1257
0
-
1
18
47
NC
Oswald-meister Heidi
3
GER
1230
29
3N
Pedrazzi Paolo
3
ITA
1470
½
-
½
19
41
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1339
51
NC
Beyeler Ueli
3
1105
½
-
½
20
56
NC
Molnar Dalma Reka
3
HUN
1088
42
NC
Mattenberger Dominik
3
SUI
1305
0
-
1
21
43
3N
Brandi Marcello
3
ITA
1301
55
NC
Tahedl Milo
3
SUI
1092
0
-
1
22
33
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
2.5
ITA
1428
39
NC
Battaglia Gabriele
2.5
ITA
1354
1
-
0
23
37
NC
Schlaepfer Lisanne
2.5
1363
46
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1248
1
-
0
24
54
NC
Kostov Troyan
2
1100
12
2N
Anfuso Luigi
2
ITA
1586
1
-
0
25
50
NC
Shehzad Alina
2
NOR
1178
48
NC
Gerhardt Thomas
1.5
GER
1222
0
-
1
26
32
NC
Chiste' Simone
1
ITA
1440
53
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1104
1
-
0
27
26
2N
Denozza Mauro
4.5
ITA
1474
0
-
F
28
11
1N
Conti Valter
2.5
ITA
1588
0
-
F
29
40
NC
Kick Manfred
2.5
GER
1353
0
-
F
30
52
NC
Kick Waltraud
1.5
1104
0
-
F
Informativa Privacy