Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE TROFEO KALTERN - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910017C
4° WE TROFEO KALTERN - C
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
18-10-2019
20-10-2019
5
26
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° WE TROFEO KALTERN - C
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Hulinskyy Viktor
Egger Jakob
1
Reginato Elisabetta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoli Tiziano
Arato Francesco
Avolio Luca
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Dalle Case Rossano
Di Stasi Adriano
Egger Jakob
Erdoesi Anna
Giacomazzi Anna
Gorlani Sergio
Gruber Friedrich
Gruber Johanna
Hulinskyy Viktor
Kiszka Jean Marc
Mora Flavia
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Osanna Franjo
Piazza Alex
Piger Martin
Posar Maurizio
Reginato Elisabetta
Romen Elmar
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
14
2
NC
Saxl Alexander
2.5
ITA
0
1
½
0
1
11
12
NC
Sartore Pascal
3.0
ITA
1
1
0
1
0
15
9
NC
Romen Elmar
2.0
ITA
0
1
0
0
1
3
19
NC
Reginato Elisabetta
4.0
ITA
0
1
1
1
1
12
5
NC
Posar Maurizio
2.5
ITA
0
½
1
0
1
8
8
NC
Piger Martin
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
22
NC
Piazza Alex
1.0
ITA
0
0
0
1
0
16
25
NC
Osanna Franjo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
26
16
NC
Niederfriniger Simeon
0.0
ITA
0
0
0
0
0
17
23
NC
Niederfriniger Jakob
2.0
ITA
0
0
1
1
0
10
14
NC
Mora Flavia
3.0
ITA
0
1
1
0
1
20
15
NC
Kiszka Jean Marc
2.0
FRA
½
0
½
1
0
1
17
NC
Hulinskyy Viktor
4.5
ITA
1
1
½
1
1
23
13
NC
Gruber Johanna
1.5
ITA
0
0
1
0
½
24
10
NC
Gruber Friedrich
1.0
ITA
0
1
0
0
0
6
18
NC
Gorlani Sergio
3.5
ITA
½
1
0
1
1
22
24
NC
Giacomazzi Anna
1.5
ITA
0
0
½
1
0
5
6
NC
Erdoesi Anna
3.5
GER
½
1
0
1
1
2
1
NC
Egger Jakob
4.0
ITA
½
1
1
1
½
21
11
NC
Di Stasi Adriano
2.0
ITA
0
½
½
½
½
13
21
NC
Dalle Case Rossano
2.5
ITA
0
½
1
0
1
19
26
NC
Azzolini Manuel
2.0
ITA
½
½
0
0
1
4
20
NC
Azzolini Filippo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
18
3
NC
Avolio Luca
2.0
ITA
0
1
0
1
0
7
7
NC
Arato Francesco
3.0
ITA
1
0
0
1
1
9
4
NC
Agnoli Tiziano
3.0
ITA
1
1
0
0
1
Informativa Privacy