Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE LISCATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1910026A 9 WE LISCATE - A Liscate MI LOM 25-10-2019 27-10-2019 5 49 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      9 WE LISCATE - A        
    Luogo:      Liscate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         SANSON A.


Genocchio Daniele    
Mrdja Milan     1 Tiraboschi Nicolo '    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  31     2N  Albano Francesco  ITA  LOM  MI  1646    1664.00  1664  1963  891703  149430 
  38     3N  Ardente Massimiliano  ITA  LOM  MI  1515    1781.20  1782  2004  2856781  169601 
  46     NC  Bachi Jacopo  ITA  LOM  MI  1428    1622.60  1474  2008  2872981  168992 
  27     CM  Bisignano Giuseppe  ITA  LOM  MI  1806    1909.60  1982  1949  812358  101746 
  21     1N  Bisignano Riccardo  ITA  TOS  FI  1895    1788.80  1717  1956  829951  131603 
  32     2N  Bolzoni Massimo  ITA  LOM  MI  1641    1859.00  1787  1967  2805885  152082 
  26     1N  Caccia Mathias  ITA  LOM  VA  1825    1658.20  1731  2003  2816500  158227 
  22     CM  Cagnotto Marco  ITA  LOM  MI  1892    1826.00  1921  2002  883859  143956 
  28     1N  Caldarola Stefano  ITA  LOM  MI  1789    1707.20  1559  1972  858340  102540 
  25     NC  Ceka Shpetim  ALB      1847    1926.20  1927  1967  4701151   
  33     1N  Delle Fave Fabio  ITA  LOM  MB  1619    1836.20  1688  1974  821438  102124 
  44     NC  Di Marco Gabriele  ITA  LOM  LO  1451    1990.20  1991  1996  28519361  174454 
  43     3N  Dini Marco  ITA  LOM  MI  1470    1672.20  1433  1968  2839917  105389 
     GM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2488    2097.00  2337  1990  817570  118400 
  41     2N  Fiorelli Paolo  ITA  LOM  MI  1494    1640.00  1553  1971  813850  120243 
     IM  Genocchio Daniele  ITA  LOM  BG  2352    2040.80  2407  1981  806463  106460 
  42     3N  Ghezzi Massimo  ITA  LOM  MI  1492    1692.00  1452  1960  2839925  110797 
     Giretti Kanev Jasen  ITA  LOM  PV  2211    1961.40  2111  1970  805610  104781 
  39     2N  Giusti Francesco  ITA  PIE  NO  1508    1853.60  1782  1960  2801642  102548 
  18     CM  Hercegovac Neven  ITA  LOM  BG  1996    1862.50  1863  2006  2839135  164908 
  12     Iudicello Giovanni  ITA  LOM  MI  2112    2017.20  2018  1950  804738  100167 
     IM  Laketic Gojko  SRB  CAM  AV  2347    2054.20  2295  1961  900583   
  10     Lapiccirella Daniele  ITA  LOM  MB  2164    1943.40  2184  1986  810185  100123 
     GM  Lazic Mirolijub  SRB  EST  EE  2412    2090.00  2185  1966  900788   
  37     2N  Maffeis Fabio  ITA  LOM  BG  1577    1902.25  1816  1987  893846  148572 
  17     CM  Marzatico Luca  ITA  LOM  LO  2006    1828.80  1901  1998  894117  144253 
     IM  Mrdja Milan  CRO  EST  EE  2281    2018.00  2384  1954  14500337   
  34     2N  Paolini Novello Massimo  ITA  LOM  MI  1608    1618.80  1470  1964  820601  104605 
     Pasini Nicolo '  ITA  LOM  MI  2234    2094.00  2243  1996  2809600  153130 
  23     1N  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1889    1737.20  1810  2006  2859870  174445 
  14     CM  Pozzari Simone  ITA  LOM  MI  2081    1838.40  2079  2006  2831282  161342 
  13     CM  Quaranta Cristiano  ITA  LOM  MI  2096    1874.60  1947  1986  815810  104061 
  36     3N  Re Marco  ITA  LOM  MI  1582    1689.60  1618  1978  373200528  171213 
  16     CM  Regondi Lorenzo  ITA  LOM  CO  2010    1884.00  1956  2000  2840745  168301 
  29     1N  Riboldi Raffaele  ITA  LOM  MI  1789    1853.40  1782  1962  822817  104571 
  19     CM  Rindone Andrea  ITA  LOM  MI  1992    1451.00  716  2007  2831312  165786 
  30     2N  Rolli Massimo Biagio  ITA  LOM  MI  1672    1761.50  1762  1969  2894500  181054 
  49     NC  Ruggeri Gabriele  ITA  LOM  BG  1236    1681.75  947  1996  2854088  173745 
  48     NC  Russo Giorgio Nii Noi  ITA  LOM  MI  1315    1638.00  1398  2006  2857915  174081 
  40     3N  Russo Walter  ITA  LOM  MI  1502    1641.80  1642  1971  2898816  180017 
  35     2N  Sala Giulia  ITA  LOM  MB  1601    1839.60  1768  2007  2840451  167122 
  20     1N  Sala Tiziano Paolo  ITA  LOM  PV  1918    1842.00  1842  1976  2844350  170043 
  24     1N  Spadoni Marco  ITA  LOM  MI  1872    1958.40  2031  1982  2844260  169630 
  47     3N  Spreafico Ambrogio M.  ITA  LOM  MB  1380    1586.80  852  1970  853755  135279 
     Tiraboschi Nicolo '  ITA  LOM  BG  2205    2106.00  2472  2000  2830111  164096 
  45     3N  Tonutti Marco  ITA  LOM  PV  1437    1620.00  1380  2009  2870857  167852 
  11     Varvaglione Antonio  ITA  PUG  TA  2145    1822.80  1895  1995  854530  134805 
     IM  Vezzosi Paolo  ITA  EMI  PR  2235    2125.00  2274  1960  800341  105144 
  15     CM  Villa Giorgio  ITA  LOM  LC  2036    1815.50  1623  1995  858773  126674 


Informativa Privacy