Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911007B
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Gorgonzola
MI
LOM
01-11-2019
03-11-2019
5
43
DE SIO Francesco
Denominazione:
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N.
Oteri Aldo
Ripepi Antonino
1
Mei Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Ardente Massimiliano
Babic Vladimir
Barrera Pietro
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bonade ' Giacomo
Caldarola Stefano
Casartelli Fabio
Crippa Mario
De Tullio Alfonso
Delle Fave Fabio
Di Lascio Savino
Diena Giovanni
Dini Marco
Folcini Gaddo
Ghezzi Massimo
Gualano Roberto
Kofler Albin Ernst
Lamperti Gianloris
Lavino Stefano
Libutti Michele
Marcantognini Denis
Masotti Roberto
Mei Gianluca
Moisa Laurentiu Ionel
Moroni Luca
Oca Valerio Luis
Oteri Aldo
Palermiti Francesco
Paolini Novello Massimo
Raimondi Celso
Ripepi Antonino
Sala Giulia
Santelli Francesco
Scarpellini Felice
Spreafico Ambrogio M.
Squara Marco
Suharev Oleksiy
Tonutti Marco
Veri ' Giustino
Zhidkov Aleksey
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Biava Pierluigi
ITA
1604
1
NC
Mei Gianluca
ITA
1849
0
-
1
2
2
NC
Di Lascio Savino
ITA
1818
23
NC
Ripepi Antonino
ITA
1604
0
-
1
3
24
NC
Lamperti Gianloris
ITA
1591
3
NC
Masotti Roberto
ITA
1797
0
-
1
4
4
NC
Crippa Mario
ITA
1795
25
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1583
1
-
0
5
26
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1566
5
NC
Oteri Aldo
ITA
1773
0
-
1
6
6
NC
Bonade ' Giacomo
ITA
1763
27
NC
Lavino Stefano
ITA
1551
1
-
0
7
28
NC
Scarpellini Felice
ITA
1537
7
NC
Sala Giulia
ITA
1760
0
-
1
8
8
NC
Alati Alberto
ITA
1752
30
NC
Ghezzi Massimo
ITA
1472
½
-
½
9
31
NC
Raimondi Celso
ITA
1468
9
NC
Casartelli Fabio
ITA
1733
1
-
0
10
10
NC
Barrera Pietro
ITA
1732
32
NC
Dini Marco
ITA
1460
0
-
1
11
33
NC
Folcini Gaddo
ITA
1434
11
NC
Caldarola Stefano
ITA
1723
0
-
1
12
12
NC
Squara Marco
ITA
1702
34
NC
Bertora Silvano
ITA
1415
1
-
0
13
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
ITA
1407
13
NC
Suharev Oleksiy
ITA
1698
1
-
0
14
14
NC
Moroni Luca
ITA
1695
36
NC
Tonutti Marco
ITA
1386
1
-
0
15
37
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1383
15
NC
Santelli Francesco
ITA
1671
0
-
1
16
16
NC
Marcantognini Denis
ITA
1663
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1352
1
-
0
17
39
NC
De Tullio Alfonso
ITA
1349
17
NC
Veri ' Giustino
ITA
1663
0
-
1
18
19
NC
Babic Vladimir
ITA
1629
40
NC
Palermiti Francesco
ITA
1338
1
-
0
19
41
NC
Gualano Roberto
ITA
1304
20
NC
Delle Fave Fabio
ITA
1615
½
-
½
20
21
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1614
42
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1285
0
-
1
21
43
NC
Oca Valerio Luis
ITA
1267
29
NC
Diena Giovanni
ITA
1506
1
-
0
22
18
NC
Libutti Michele
ITA
1647
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mei Gianluca
1
ITA
1849
16
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1663
1
-
0
2
3
NC
Masotti Roberto
1
ITA
1797
19
NC
Babic Vladimir
1
ITA
1629
1
-
0
3
15
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1671
4
NC
Crippa Mario
1
ITA
1795
0
-
1
4
5
NC
Oteri Aldo
1
ITA
1773
31
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1468
1
-
0
5
17
NC
Veri ' Giustino
1
ITA
1663
6
NC
Bonade ' Giacomo
1
ITA
1763
½
-
½
6
7
NC
Sala Giulia
1
ITA
1760
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
1
ITA
1407
1
-
0
7
11
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1723
43
NC
Oca Valerio Luis
1
ITA
1267
0
-
1
8
23
NC
Ripepi Antonino
1
ITA
1604
12
NC
Squara Marco
1
ITA
1702
½
-
½
9
32
NC
Dini Marco
1
ITA
1460
14
NC
Moroni Luca
1
ITA
1695
½
-
½
10
42
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1285
8
NC
Alati Alberto
0.5
ITA
1752
0
-
1
11
30
NC
Ghezzi Massimo
0.5
ITA
1472
41
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1304
0
-
1
12
20
NC
Delle Fave Fabio
0.5
ITA
1615
2
NC
Di Lascio Savino
0
ITA
1818
0
-
1
13
9
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1733
28
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1537
1
-
0
14
27
NC
Lavino Stefano
0
ITA
1551
10
NC
Barrera Pietro
0
ITA
1732
0
-
1
15
13
NC
Suharev Oleksiy
0
ITA
1698
33
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1434
1
-
0
16
29
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1506
18
NC
Libutti Michele
0
ITA
1647
½
-
½
17
34
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1415
21
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1614
1
-
0
18
36
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1386
22
NC
Biava Pierluigi
0
ITA
1604
0
-
1
19
25
NC
Paolini Novello Massimo
0
ITA
1583
37
NC
Zhidkov Aleksey
0
ITA
1383
1
-
0
20
40
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1338
26
NC
Ardente Massimiliano
0
ITA
1566
0
-
1
21
24
NC
Lamperti Gianloris
0
ITA
1591
1
-
F
22
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1352
0
-
F
23
39
NC
De Tullio Alfonso
0
ITA
1349
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Oteri Aldo
2
ITA
1773
1
NC
Mei Gianluca
2
ITA
1849
1
-
0
2
43
NC
Oca Valerio Luis
2
ITA
1267
3
NC
Masotti Roberto
2
ITA
1797
½
-
½
3
4
NC
Crippa Mario
2
ITA
1795
7
NC
Sala Giulia
2
ITA
1760
0
-
1
4
6
NC
Bonade ' Giacomo
1.5
ITA
1763
23
NC
Ripepi Antonino
1.5
ITA
1604
½
-
½
5
8
NC
Alati Alberto
1.5
ITA
1752
17
NC
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1663
½
-
½
6
12
NC
Squara Marco
1.5
ITA
1702
32
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1460
½
-
½
7
14
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1695
41
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1304
1
-
0
8
2
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1818
24
NC
Lamperti Gianloris
1
ITA
1591
1
-
0
9
22
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1604
9
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1733
0
-
1
10
10
NC
Barrera Pietro
1
ITA
1732
25
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1583
1
-
0
11
26
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1566
11
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1723
1
-
0
12
31
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1468
13
NC
Suharev Oleksiy
1
ITA
1698
0
-
1
13
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
1
ITA
1407
15
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1671
1
-
0
14
16
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1663
39
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1349
1
-
0
15
19
NC
Babic Vladimir
1
ITA
1629
42
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1285
½
-
½
16
18
NC
Libutti Michele
0.5
ITA
1647
34
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1415
1
-
0
17
29
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1506
20
NC
Delle Fave Fabio
0.5
ITA
1615
½
-
½
18
21
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1614
30
NC
Ghezzi Massimo
0.5
ITA
1472
½
-
½
19
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1352
27
NC
Lavino Stefano
0
ITA
1551
½
-
½
20
28
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1537
36
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1386
1
-
0
21
33
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1434
40
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1338
0
-
1
22
37
NC
Zhidkov Aleksey
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Sala Giulia
3
ITA
1760
5
NC
Oteri Aldo
3
ITA
1773
0
-
1
2
3
NC
Masotti Roberto
2.5
ITA
1797
14
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1695
½
-
½
3
1
NC
Mei Gianluca
2
ITA
1849
43
NC
Oca Valerio Luis
2.5
ITA
1267
1
-
0
4
13
NC
Suharev Oleksiy
2
ITA
1698
2
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1818
0
-
1
5
16
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1663
4
NC
Crippa Mario
2
ITA
1795
½
-
½
6
26
NC
Ardente Massimiliano
2
ITA
1566
6
NC
Bonade ' Giacomo
2
ITA
1763
½
-
½
7
32
NC
Dini Marco
2
ITA
1460
8
NC
Alati Alberto
2
ITA
1752
½
-
½
8
9
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1733
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
2
ITA
1407
1
-
0
9
17
NC
Veri ' Giustino
2
ITA
1663
12
NC
Squara Marco
2
ITA
1702
½
-
½
10
42
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1285
18
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1647
0
-
1
11
41
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1304
19
NC
Babic Vladimir
1.5
ITA
1629
½
-
½
12
11
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1723
29
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1506
1
-
0
13
15
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1671
31
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1468
1
-
0
14
20
NC
Delle Fave Fabio
1
ITA
1615
37
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1383
0
-
1
15
30
NC
Ghezzi Massimo
1
ITA
1472
22
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1604
½
-
½
16
34
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1415
24
NC
Lamperti Gianloris
1
ITA
1591
0
-
1
17
25
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1583
39
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1349
1
-
0
18
40
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1338
28
NC
Scarpellini Felice
1
ITA
1537
0
-
1
19
27
NC
Lavino Stefano
0.5
ITA
1551
21
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1614
0
-
1
20
36
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1386
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1352
1
-
0
21
10
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1732
0
-
F
22
23
NC
Ripepi Antonino
2
ITA
1604
1
-
F
23
33
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Oteri Aldo
4
ITA
1773
3
NC
Masotti Roberto
3
ITA
1797
½
-
½
2
14
NC
Moroni Luca
3
ITA
1695
1
NC
Mei Gianluca
3
ITA
1849
0
-
1
3
2
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1818
9
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1733
1
-
0
4
23
NC
Ripepi Antonino
3
ITA
1604
7
NC
Sala Giulia
3
ITA
1760
1
-
0
5
4
NC
Crippa Mario
2.5
ITA
1795
17
NC
Veri ' Giustino
2.5
ITA
1663
1
-
0
6
6
NC
Bonade ' Giacomo
2.5
ITA
1763
32
NC
Dini Marco
2.5
ITA
1460
1
-
0
7
18
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1647
8
NC
Alati Alberto
2.5
ITA
1752
0
-
1
8
12
NC
Squara Marco
2.5
ITA
1702
26
NC
Ardente Massimiliano
2.5
ITA
1566
1
-
0
9
24
NC
Lamperti Gianloris
2
ITA
1591
43
NC
Oca Valerio Luis
2.5
ITA
1267
1
-
0
10
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
2
ITA
1407
11
NC
Caldarola Stefano
2
ITA
1723
0
-
1
11
37
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1383
13
NC
Suharev Oleksiy
2
ITA
1698
0
-
1
12
28
NC
Scarpellini Felice
2
ITA
1537
15
NC
Santelli Francesco
2
ITA
1671
0
-
1
13
19
NC
Babic Vladimir
2
ITA
1629
25
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1583
0
-
1
14
21
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1614
41
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1304
½
-
½
15
22
NC
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1604
42
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1285
1
-
0
16
20
NC
Delle Fave Fabio
1
ITA
1615
30
NC
Ghezzi Massimo
1.5
ITA
1472
1
-
0
17
29
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1506
34
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1415
0
-
1
18
31
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1468
36
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1386
½
-
½
19
39
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1349
33
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1434
0
-
1
20
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1352
40
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1338
0
-
1
21
16
NC
Marcantognini Denis
2.5
ITA
1663
0
-
F
22
10
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1732
0
-
F
23
27
NC
Lavino Stefano
0.5
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy