Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911012C
26° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Venezia
VE
VEN
01-11-2019
03-11-2019
5
45
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
26° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
POZZOBON D.
Losso Agostino
Defina Francesco
1
Rosina Graziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreose Pietro
Arandjelovic Mladen
Balbi Fabio
Bandiera Christian
Barbera Manuel
Barecchia Marco
Bocci Simone
Boerci Roberto
Boscarin Remo
Bressan Andrea
Budyi Danylo
Canella Jacopo
Casagrande Corrado
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Crestani Federico
Defina Francesco
Gallo Fausto
Gottardi Francesco
Grudina Marco
Lampa Andrea
Lencek Kranjec Dani
Lencek-kranjec Jozi
Losso Agostino
Lungu Adriana
Marson Eva Jane
Marson Roy
Montanari Laura
Moro Mariasole
Orsato Lorenzo
Piasentini Gabriele
Pietrobon Gabriele
Piovesan Alberto
Pistoni Luca
Pojer Marco
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sartori Martina
Sartori Stefano
Scarpa Claudia
Serea Gabriele
Vianello Viviana Sofia
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
28
1
2N
Scarpa Claudia
2.0
ITA
23
B
1
10
N
1
7
B
0
2
N
0
22
B
0
1
3
2
1N
Rosina Graziano
4.0
ITA
24
N
1
11
B
½
17
N
1
1
B
1
7
N
½
-1
6
3
1N
Pietrobon Gabriele
3.5
ITA
25
B
½
36
N
½
27
B
1
14
N
½
18
B
1
1
23
4
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
26
N
0
43
B
1
24
N
½
21
B
½
25
N
½
-1
4
5
CM
Rizzati Aldo
4.0
ITA
27
B
1
14
N
1
9
B
1
7
N
0
13
B
1
1
11
6
2N
Budyi Danylo
3.0
ITA
28
N
1
19
B
½
26
N
½
15
B
½
32
B
½
1
1
7
1N
Losso Agostino
4.5
ITA
29
B
1
22
N
1
1
N
1
5
B
1
2
B
½
1
5
8
CM
Rossi Gianni
4.0
ITA
30
N
1
26
B
½
41
N
1
11
B
½
19
N
1
-1
13
9
1N
Casagrande Corrado
3.0
ITA
31
B
1
39
N
1
5
N
0
19
B
0
41
N
1
-1
20
10
1N
Balbi Fabio
3.0
ITA
32
N
1
1
B
0
19
N
½
41
B
½
39
N
1
-1
2
11
2N
Defina Francesco
4.0
ITA
33
B
1
2
N
½
20
B
1
8
N
½
23
B
1
1
15
12
3N
Conte Edoardo
3.0
ITA
35
N
½
41
B
½
25
N
1
26
B
½
15
N
½
-1
10
13
3N
Lampa Andrea
3.0
ITA
36
B
½
25
N
½
39
B
1
22
N
1
5
N
0
-1
9
14
2N
Crestani Federico
3.0
ITA
37
N
1
5
B
0
40
N
1
3
B
½
26
N
½
-1
12
15
2N
Boerci Roberto
3.0
ITA
38
B
½
40
N
½
36
B
1
6
N
½
12
B
½
1
39
16
3N
Bressan Andrea
1.5
ITA
39
N
0
30
B
½
35
N
1
23
N
0
38
B
0
-1
19
17
2N
Barecchia Marco
3.0
ITA
40
B
½
44
N
1
2
B
0
33
N
½
31
B
1
1
25
18
3N
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
41
N
0
32
B
½
43
N
1
24
B
1
3
N
0
-1
8
19
NC
Piasentini Gabriele
3.0
ITA
42
B
1
6
N
½
10
B
½
9
N
1
8
B
0
1
37
20
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
43
N
½
35
B
1
11
N
0
0
0
0
0
-1
17
21
3N
Gottardi Francesco
3.0
ITA
44
B
½
38
N
1
0
0
4
N
½
33
B
1
0
14
22
3N
Gallo Fausto
3.0
ITA
45
N
1
7
B
0
42
N
1
13
B
0
1
N
1
-1
16
23
NC
Bandiera Christian
3.0
ITA
1
N
0
34
B
1
45
N
1
16
B
1
11
N
0
-1
31
24
3N
Lungu Adriana
2.0
ITA
2
B
0
31
N
1
4
B
½
18
N
0
36
B
½
1
21
25
NC
Andreose Pietro
2.5
ITA
3
N
½
13
B
½
12
B
0
38
N
1
4
B
½
1
7
26
NC
Marson Roy
3.0
ITA
4
B
1
8
N
½
6
B
½
12
N
½
14
B
½
1
41
27
3N
Bocci Simone
1.0
ITA
5
N
0
37
B
1
3
N
0
39
B
0
30
N
0
-1
43
28
NC
Cisco Alberto
1.0
ITA
6
B
0
33
N
½
38
B
0
45
B
½
40
N
0
1
42
29
2N
Piovesan Alberto
1.0
ITA
7
N
0
45
B
0
34
N
½
35
B
½
42
N
0
-1
27
30
NC
Lencek Kranjec Dani
2.5
ITA
8
B
0
16
N
½
33
B
0
44
N
1
27
B
1
1
35
31
2N
Barbera Manuel
2.0
ITA
9
N
0
24
B
0
37
N
1
40
B
1
17
N
0
-1
18
32
NC
Arandjelovic Mladen
3.0
ITA
10
B
0
18
N
½
44
B
1
0
1
6
N
½
0
30
33
NC
Corti Lorenzo
2.0
ITA
11
N
0
28
B
½
30
N
1
17
B
½
21
N
0
-1
26
34
NC
Orsato Lorenzo
2.5
ITA
0
0
23
N
0
29
B
½
43
B
1
45
N
1
0
36
35
NC
Montanari Laura
2.0
ITA
12
B
½
20
N
0
16
B
0
29
N
½
37
B
1
1
22
36
NC
Canella Jacopo
2.5
ITA
13
N
½
3
B
½
15
N
0
42
B
1
24
N
½
-1
44
37
NC
Sartori Martina
1.0
ITA
14
B
0
27
N
0
31
B
0
0
1
35
N
0
0
24
38
NC
Serea Gabriele
2.5
ITA
15
N
½
21
B
0
28
N
1
25
B
0
16
N
1
-1
33
39
NC
Marson Eva Jane
2.0
ITA
16
B
1
9
B
0
13
N
0
27
N
1
10
B
0
1
32
40
NC
Lencek-kranjec Jozi
2.0
ITA
17
N
½
15
B
½
14
B
0
31
N
0
28
B
1
1
29
41
NC
Pojer Marco
2.0
ITA
18
B
1
12
N
½
8
B
0
10
N
½
9
B
0
1
34
42
NC
Pistoni Luca
2.0
ITA
19
N
0
0
1
22
B
0
36
N
0
29
B
1
0
38
43
NC
Sartori Stefano
1.5
ITA
20
B
½
4
N
0
18
B
0
34
N
0
44
B
1
1
45
44
NC
Boscarin Remo
0.5
ITA
21
N
½
17
B
0
32
N
0
30
B
0
43
N
0
-1
40
45
NC
Moro Mariasole
1.5
ITA
22
B
0
29
N
1
23
B
0
28
N
½
34
B
0
1
Informativa Privacy