Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9° WE CITTA' DI PINEROLO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1911017A 9° WE CITTA' DI PINEROLO - A Pinerolo TO PIE 08-11-2019 10-11-2019 5 20 PRIGIONE Paolo
    Denominazione:      9° WE CITTA' DI PINEROLO - A        
    Luogo:      Pinerolo         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PRIGIONE Paolo          PONS O.


Naumkin Igor    
Garbezza Davide     1 Careddu Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor      ITA   2400   11       3N   Bruno Eleonora      ITA   1517   1   -   0    
   2   12       NC   Gencarelli Massimo      ITA   1490   2       1N   Garbezza Davide      ITA   1837   0   -   1    
   3   4       2N   Battisti Joseph      ITA   1698   13       2N   Piazza Giacomo      ITA   1468   1   -   0    
   4   14       NC   Scarafia Valerio      ITA   1431   5       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1667   ½   -   ½    
   5   6       CM   Pedemonte Claudio Giovanni      ITA   1633   15       NC   Bolognesi Giovanni      ITA   1407   1   -   0    
   6   16       NC   Gianguzzo Francesco      ITA   1392   7       2N   Canale Claudio      ITA   1603   ½   -   ½    
   7   8       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1594   17       NC   Bettassa Fabio      ITA   1306   ½   -   ½    
   8   18       3N   Vaira Luca      ITA   1304   9       2N   Adda Roberto      ITA   1576   ½   -   ½    
   9   10       3N   Di Michele Diego      ITA   1531   19       NC   Caliego Paolo      ITA   1251   1   -   0    
   10   3       2N   Careddu Angelo      ITA   1767                         0   -      F 
   11   20       NC   Coalova Mauro      ITA   1027                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Battisti Joseph   1   ITA   1698   1       GM   Naumkin Igor   1   ITA   2400   0   -   1    
   2   2       1N   Garbezza Davide   1   ITA   1837   6       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   1   ITA   1633   1   -   0    
   3   5       CM   Chiesa Giuseppe   0.5   ITA   1667   10       3N   Di Michele Diego   1   ITA   1531   0   -   1    
   4   7       2N   Canale Claudio   0.5   ITA   1603   8       CM   Coqueraut Jean Dominique   0.5   ITA   1594   0   -   1    
   5   9       2N   Adda Roberto   0.5   ITA   1576   16       NC   Gianguzzo Francesco   0.5   ITA   1392   1   -   0    
   6   17       NC   Bettassa Fabio   0.5   ITA   1306   3       2N   Careddu Angelo   0   ITA   1767   0   -   1    
   7   15       NC   Bolognesi Giovanni   0   ITA   1407   12       NC   Gencarelli Massimo   0   ITA   1490   0   -   1    
   8   13       2N   Piazza Giacomo   0   ITA   1468   19       NC   Caliego Paolo   0   ITA   1251   1   -   0    
   9   20       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1027                         0   -      F 
   10   14       NC   Scarafia Valerio   0.5   ITA   1431                         0   -      F 
   11   18       3N   Vaira Luca   0.5   ITA   1304                         0   -      F 
   12   11       3N   Bruno Eleonora   0   ITA   1517                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Di Michele Diego   2   ITA   1531   2       1N   Garbezza Davide   2   ITA   1837   0   -   1    
   2   1       GM   Naumkin Igor   2   ITA   2400   9       2N   Adda Roberto   1.5   ITA   1576   1   -   0    
   3   8       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1594   4       2N   Battisti Joseph   1   ITA   1698   ½   -   ½    
   4   3       2N   Careddu Angelo   1   ITA   1767   13       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1468   1   -   0    
   5   6       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   1   ITA   1633   20       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1027   1   -   0    
   6   12       NC   Gencarelli Massimo   1   ITA   1490   7       2N   Canale Claudio   0.5   ITA   1603   ½   -   ½    
   7   17       NC   Bettassa Fabio   0.5   ITA   1306   5       CM   Chiesa Giuseppe   0.5   ITA   1667   0   -   1    
   8   16       NC   Gianguzzo Francesco   0.5   ITA   1392   18       3N   Vaira Luca   0.5   ITA   1304   1   -   0    
   9   11       3N   Bruno Eleonora   0   ITA   1517   15       NC   Bolognesi Giovanni   0   ITA   1407   1   -   0    
   10   14       NC   Scarafia Valerio   0.5   ITA   1431                         0   -      F 
   11   19       NC   Caliego Paolo   0   ITA   1251                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Garbezza Davide   3   ITA   1837   1       GM   Naumkin Igor   3   ITA   2400   0   -   1    
   2   3       2N   Careddu Angelo   2   ITA   1767   8       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1594   1   -   0    
   3   12       NC   Gencarelli Massimo   1.5   ITA   1490   6       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   2   ITA   1633   0   -   1    
   4   9       2N   Adda Roberto   1.5   ITA   1576   4       2N   Battisti Joseph   1.5   ITA   1698   0   -   1    
   5   5       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1667   16       NC   Gianguzzo Francesco   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   6   19       NC   Caliego Paolo   1   ITA   1251   7       2N   Canale Claudio   1   ITA   1603   0   -   1    
   7   20       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1027   11       3N   Bruno Eleonora   1   ITA   1517   0   -   1    
   8   13       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1468   14       NC   Scarafia Valerio   0.5   ITA   1431   1   -   0    
   9   18       3N   Vaira Luca   0.5   ITA   1304   17       NC   Bettassa Fabio   0.5   ITA   1306   ½   -   ½    
   10   10       3N   Di Michele Diego   2   ITA   1531                         0   -      F 
   11   15       NC   Bolognesi Giovanni   0   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor   4   ITA   2400   6       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   3   ITA   1633   1   -   0    
   2   2       1N   Garbezza Davide   3   ITA   1837   3       2N   Careddu Angelo   3   ITA   1767   ½   -   ½    
   3   4       2N   Battisti Joseph   2.5   ITA   1698   10       3N   Di Michele Diego   2   ITA   1531   ½   -   ½    
   4   7       2N   Canale Claudio   2   ITA   1603   13       2N   Piazza Giacomo   2   ITA   1468   1   -   0    
   5   11       3N   Bruno Eleonora   2   ITA   1517   8       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1594   1   -   0    
   6   16       NC   Gianguzzo Francesco   1.5   ITA   1392   12       NC   Gencarelli Massimo   1.5   ITA   1490   0   -   1    
   7   15       NC   Bolognesi Giovanni   1   ITA   1407   9       2N   Adda Roberto   1.5   ITA   1576   0   -   1    
   8   17       NC   Bettassa Fabio   1   ITA   1306   20       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1027   1   -   0    
   9   19       NC   Caliego Paolo   1   ITA   1251   18       3N   Vaira Luca   1   ITA   1304   0   -   1    
   10   5       CM   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1667                         0   -      F 
   11   14       NC   Scarafia Valerio   0.5   ITA   1431                         1   -      F 


Informativa Privacy