Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE 79° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912005A
FINALE 79° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Padova
PD
VEN
24-11-2019
05-12-2019
11
12
RENIER Renzo
Denominazione:
FINALE 79° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Finale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Round Robin Tempo: 100' 40 ms + 50' 20 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
CARBONARI G. - MINEI G.
David Alberto
Basso Pier Luigi
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Brunello Marina
Brunello Sabino
David Alberto
Di Benedetto Edoardo
Gilevych Artem
Lodici Lorenzo
Moroni Luca
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2433
12
GM
Brunello Sabino
ITA
2549
0
-
1
2
2
GM
Stella Andrea
ITA
2475
11
FM
Barp Alberto
ITA
2382
½
-
½
3
3
IM
Brunello Marina
ITA
2378
10
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2396
½
-
½
4
4
GM
David Alberto
ITA
2542
9
GM
Moroni Luca
ITA
2541
1
-
0
5
5
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2459
8
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2504
½
-
½
6
6
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2563
7
IM
Gilevych Artem
ITA
2437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2396
4
GM
David Alberto
1
ITA
2542
½
-
½
2
8
GM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2504
6
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2563
½
-
½
3
12
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2549
7
IM
Gilevych Artem
0
ITA
2437
1
-
0
4
11
FM
Barp Alberto
0.5
ITA
2382
3
IM
Brunello Marina
0.5
ITA
2378
½
-
½
5
1
IM
Bellia Fabrizio
0
ITA
2433
2
GM
Stella Andrea
0.5
ITA
2475
½
-
½
6
9
GM
Moroni Luca
0
ITA
2541
5
IM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2459
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Stella Andrea
1
ITA
2475
12
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2549
½
-
½
2
4
GM
David Alberto
1.5
ITA
2542
11
FM
Barp Alberto
1
ITA
2382
½
-
½
3
6
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2563
9
GM
Moroni Luca
1
ITA
2541
½
-
½
4
3
IM
Brunello Marina
1
ITA
2378
1
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2433
0
-
1
5
5
IM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2459
10
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2396
1
-
0
6
7
IM
Gilevych Artem
0
ITA
2437
8
GM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2549
8
GM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2504
½
-
½
2
1
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2433
4
GM
David Alberto
2
ITA
2542
½
-
½
3
10
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2396
6
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2563
½
-
½
4
11
FM
Barp Alberto
1.5
ITA
2382
5
IM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2459
0
-
1
5
2
GM
Stella Andrea
1.5
ITA
2475
3
IM
Brunello Marina
1
ITA
2378
½
-
½
6
9
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2541
7
IM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Marina
1.5
ITA
2378
12
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2549
½
-
½
2
5
IM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2459
1
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2433
1
-
0
3
4
GM
David Alberto
2.5
ITA
2542
2
GM
Stella Andrea
2
ITA
2475
1
-
0
4
6
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2563
11
FM
Barp Alberto
1.5
ITA
2382
1
-
0
5
8
GM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2504
9
GM
Moroni Luca
2
ITA
2541
½
-
½
6
7
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2437
10
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2396
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2549
9
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2541
½
-
½
2
1
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2433
6
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2563
0
-
1
3
2
GM
Stella Andrea
2
ITA
2475
5
IM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2459
½
-
½
4
3
IM
Brunello Marina
2
ITA
2378
4
GM
David Alberto
3.5
ITA
2542
½
-
½
5
10
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2396
8
GM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2504
½
-
½
6
11
FM
Barp Alberto
1.5
ITA
2382
7
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2563
2
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
2475
½
-
½
2
4
GM
David Alberto
4
ITA
2542
12
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2549
1
-
0
3
5
IM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2459
3
IM
Brunello Marina
2.5
ITA
2378
0
-
1
4
9
GM
Moroni Luca
3
ITA
2541
10
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2396
1
-
0
5
8
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2504
11
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2382
1
-
0
6
7
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2437
1
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2433
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
David Alberto
5
ITA
2542
5
IM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2459
1
-
0
2
3
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2378
6
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2563
0
-
1
3
1
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2433
8
GM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2504
½
-
½
4
12
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2549
10
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2396
1
-
0
5
11
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2382
9
GM
Moroni Luca
4
ITA
2541
0
-
1
6
2
GM
Stella Andrea
3
ITA
2475
7
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Basso Pier Luigi
6
ITA
2563
4
GM
David Alberto
6
ITA
2542
½
-
½
2
5
IM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2459
12
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2549
1
-
0
3
9
GM
Moroni Luca
5
ITA
2541
1
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2433
1
-
0
4
8
GM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2504
2
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2475
1
-
0
5
7
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2437
3
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2378
1
-
0
6
10
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2396
11
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2382
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2459
6
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
2563
1
-
0
2
4
GM
David Alberto
6.5
ITA
2542
7
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2437
½
-
½
3
2
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2475
9
GM
Moroni Luca
6
ITA
2541
½
-
½
4
3
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2378
8
GM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2504
0
-
1
5
12
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2549
11
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2382
1
-
0
6
1
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2433
10
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2396
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
2504
4
GM
David Alberto
7
ITA
2542
0
-
1
2
6
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
2563
12
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2549
1
-
0
3
9
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
2541
3
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2378
½
-
½
4
7
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2437
5
IM
Lodici Lorenzo
6
ITA
2459
0
-
1
5
11
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2382
1
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2433
0
-
1
6
10
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2396
2
GM
Stella Andrea
4
ITA
2475
½
-
½
Informativa Privacy