Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008A
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
39
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Basso Pier Luigi
Castellanos Rodriguez Ren
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Basso Pier Luigi
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Bracali Andrea
Brancaleoni Maurizio
Cacco Christian
Castellanos Rodriguez Ren
Collutiis Duilio
Damia Angelo
Doric Senad
Drei Andrea
Dudin Gleb
Dvirnyy Danyyil
Fuochi Tommaso
Gilevych Artem
Govoni Fausto
Guerini Silvia
Isufaj Genci
Lazic Miroljub
Maddens Martijn
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Mrdja Milan
Napoli Nicolo '
Orfini Nicolo '
Pavesi Brando
Pozzari Simone
Rombaldoni Denis
Sgircea Silvia-raluca
Tazzioli Luca
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Valsecchi Alessio
Villa Giorgio
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2213
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2584
½
-
½
2
2
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2503
21
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2196
½
-
½
3
22
FM
Malfagia Andrea
ITA
2192
3
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2493
0
-
1
4
4
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2487
23
CF
Maddens Martijn
BEL
2187
½
-
½
5
24
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2177
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
ESP
2474
0
-
1
6
6
GM
Zaja Ivan
CRO
2461
25
FM
Drei Andrea
ITA
2146
0
-
1
7
26
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2126
7
IM
Gilevych Artem
ITA
2437
0
-
1
8
8
GM
Lazic Miroljub
SRB
2411
27
CM
Pozzari Simone
ITA
2122
1
-
0
9
28
CM
Tazzioli Luca
ITA
2082
9
IM
Collutiis Duilio
ITA
2390
½
-
½
10
10
FM
Dudin Gleb
RUS
2345
29
CM
Pavesi Brando
ITA
2079
1
-
0
11
30
M
Govoni Fausto
ITA
2074
11
FM
Tomba Ivan
ITA
2339
0
-
1
12
12
FM
Napoli Nicolo '
ITA
2332
31
CM
Bracali Andrea
ITA
2047
1
-
0
13
32
CM
Doric Senad
ITA
2040
13
FM
Cacco Christian
ITA
2328
½
-
½
14
14
FM
Boraso Alessio
ITA
2294
33
CM
Miotto Alberto
ITA
2027
1
-
0
15
34
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2021
15
IM
Mrdja Milan
CRO
2292
0
-
1
16
16
M
Orfini Nicolo '
ITA
2271
35
CM
Tramalloni Luca
ITA
2017
1
-
0
17
36
CM
Guerini Silvia
ITA
2011
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2271
½
-
½
18
18
IM
Damia Angelo
ITA
2260
37
CM
Isufaj Genci
ITA
2008
½
-
½
19
38
CM
Villa Giorgio
ITA
2003
19
M
Mirri Pietro
ITA
2222
1
-
0
20
39
CM
Maselli Daniel
ITA
2001
1
-
F
Informativa Privacy