Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008B
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
56
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Casagrande Federico
Bagaglia Riccardo
1
Monegato Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agudelo Pedro Luis
Aimi Luca
Altieri Danilo Mario
Bagaglia Riccardo
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Belemmi Marco
Benedetti Michele
Bianchin Raffaele
Bonetti Carlo
Bonugli Carlo
Brini Dario
Buratti Marco
Bytyqi Gzim
Calvigioni Matteo
Casagrande Federico
Davini Andrea
De Gaetano Michele
Denili Fabio
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Esposito Salvatore
Fratini Mauro
Gambardella Piero
Gazzotti Francesco
Giammona Federico
Giordani Luca
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Grabova Ervin
Kaci Zamir
Katana Vladimir
Landi Marco
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Monducci Mirko
Monegato Leonardo
Moretti Filippo
Muraro Alberto
Musso Alessio
Nizzardo Mattia
Passon Stefano
Pizzoferrato Mattia
Proietti Tocca Tosca
Rebeggiani Andrea
Ricci Alessio
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Sala Sergio
Simonini Mattia
Vespe Francesco Antonio
Viola Lorenzo
Zerbetto Andrea
Zhupa Ilir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
CM
Casagrande Federico
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
2
55
1N
Bagaglia Riccardo
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
3
18
1N
Monegato Leonardo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
4
12
1N
Moretti Filippo
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
5
19
NC
Kaci Zamir
4.0
ALB
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
6
3
1N
Musso Alessio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
7
20
CM
Gambardella Piero
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
8
21
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
9
17
1N
Giordani Luca
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
10
16
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
11
47
1N
Benedetti Michele
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
12
7
NC
Agudelo Pedro Luis
3.5
COL
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
13
42
1N
Giuntini Enrico
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
14
5
NC
Bytyqi Gzim
3.0
KOS
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
15
24
CM
Muraro Alberto
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
16
8
CM
Bonugli Carlo
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
17
43
1N
Bianchin Raffaele
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
18
30
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
19
41
CM
Bonetti Carlo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
20
28
1N
Sala Sergio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
21
49
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
22
23
1N
Landi Marco
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
23
4
CM
Ballista Massimiliano
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
24
14
1N
Zerbetto Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
25
31
1N
Sala Giulia
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
26
11
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
27
38
NC
Katana Vladimir
2.5
ALB
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
28
35
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
29
6
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
30
2
CM
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
31
9
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
32
10
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
33
22
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
½
½
½
0
1
0.5
1
1.5
1.5
2.5
34
48
1N
Giammona Federico
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
35
40
NC
Zhupa Ilir
2.0
ALB
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
36
36
1N
Saffioti Massimo
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
37
37
1N
Proietti Tocca Tosca
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
38
45
1N
Brini Dario
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
39
50
1N
Nizzardo Mattia
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
40
39
1N
Calvigioni Matteo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
41
29
CM
Rebeggiani Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
42
33
1N
Barchiesi Sandro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
43
44
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
44
26
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
45
56
2N
Esposito Salvatore
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
46
51
2N
Viola Lorenzo
1.5
ITA
½
½
0
0
½
0.5
1
1
1
1.5
47
13
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
48
46
1N
De Gaetano Michele
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
49
53
2N
Passon Stefano
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
50
34
1N
Gazzotti Francesco
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
51
52
NC
Grabova Ervin
1.0
ALB
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
52
25
1N
Magagnini Vincenzo
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
53
54
1N
Denili Fabio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
54
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
55
27
CM
Marani Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
32
1N
Belemmi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy