Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912010B
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
06-12-2019
08-12-2019
5
24
RENIER Renzo
Denominazione:
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MEDVES S.
Presznyak Istvan
Orsatti Marcello
1
Purini Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armellini Giuliano
Belardinelli Franco
Bencze Balazs Dominik
Boerci Leonardo
Bye
Cassi Elisa
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
Doro Fulvio
Fantini Marco
Frescura Davide
Gomirato Anna
Gruden Martina
Lederer Peter Jun.
Mascia Germano
Nemetz Markus
Orsatti Marcello
Pegno Mattia
Perossa Nicolas
Pregl Walter
Presznyak Istvan
Purini Bruno
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Gruden Martina
ITA
1762
1
NC
Presznyak Istvan
HUN
2010
0
-
1
2
2
NC
Lederer Peter Jun.
AUT
1951
14
NC
Armellini Giuliano
ITA
1759
½
-
½
3
15
NC
Cassi Elisa
ITA
1730
3
NC
Pregl Walter
AUT
1939
0
-
1
4
4
NC
Orsatti Marcello
ITA
1905
16
NC
Boerci Leonardo
ITA
1717
1
-
0
5
17
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1706
5
NC
Nemetz Markus
AUT
1898
1
-
0
6
19
NC
Mascia Germano
ITA
1700
7
NC
Purini Bruno
CRO
1879
0
-
1
7
8
NC
Pegno Mattia
ITA
1872
20
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1691
1
-
0
8
21
NC
Doro Fulvio
ITA
1673
9
NC
Belardinelli Franco
ITA
1871
0
-
1
9
10
NC
Frescura Davide
ITA
1821
22
NC
Gomirato Anna
ITA
1665
1
-
0
10
23
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1626
12
NC
Bencze Balazs Dominik
HUN
1777
0
-
1
11
6
NC
Fantini Marco
ITA
1884
1
-
F
12
11
NC
Cecotti Daniele
ITA
1783
½
-
F
13
18
NC
Bye
ITA
1701
0
-
F
14
24
NC
Perossa Nicolas
ITA
1624
1
-
F
Informativa Privacy