Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE CITTA' DI PALMANOVA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1912010C 8 WE CITTA' DI PALMANOVA - C Palmanova UD FRI 06-12-2019 08-12-2019 5 23 RENIER Renzo
    Denominazione:      8 WE CITTA' DI PALMANOVA - C        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MEDVES S.


Ghersinich Giuseppe    
Vicic Mark     1 Zuccolo Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     NC  Chiarandini Luca  ITA  FRI  UD  1553    1555.00  1655  2003  2860223  165211 
  23     NC  Comisso Daniele  ITA  FRI  UD  1226    1602.33  1728  2008  2867970  174666 
  13     NC  De Bianchi Asia  ITA  VEN  VE  1532    1590.00  1518  2007  2883975  175142 
  18     NC  Di Marino Maurizio  ITA  VEN  BL  1439    1495.20  1483  1967  2832041  165610 
  14     NC  Dizorz Marco  ITA  FRI  GO  1472    1496.60  1289  1966  870307  105531 
     NC  Ghersinich Giuseppe  CRO      1759    1541.80  1782  1948  14510138   
  22     NC  Gregorig Marco  ITA  FRI  GO  1342    1557.00  822  2005  2853430  167686 
     NC  Grudina Marco  ITA  FRI  GO  1696    1596.20  1746  1971  801097  102859 
  11     NC  Guid Taja  SLO      1557    1608.00  1757  2008  73009768   
     NC  Kasnya Peter  HUN      1619    1497.20  1426  2007  796689   
  19     NC  Lederer Markus  AUT    AU  1429    1512.00  1512  20  1647490   
     NC  Lederer Peter  AUT      1695    1503.80  1491  1950  1626280   
  10     NC  Milicevic Zoran  ITA  FRI  GO  1590    1527.00  1627  1966  2813136  115046 
     NC  Muzzolini Claudio  ITA  FRI  UD  1626    1597.00  1669  1941  839531  103734 
     NC  Poli Diego  ITA  FRI  TS  1646    1541.00  1501  1973  865613  115466 
     NC  Santacroce Fidel  ITA  FRI  UD  1633    1567.60  1568  1984  861472  105910 
  15     NC  Scorca Eugenio  ITA  LAZ  RI    1464  1538.80  1299  1945  28534123  174355 
  20     NC  Staiti Nicolo '  ITA  FRI  TS  1417    1542.00  1489  1985  2842080  169370 
  17     NC  Tietto Luca  ITA  VEN  VE    1440  1527.60  793  1964     
  16     NC  Toth Barnabas  HUN      1457    1598.60  1671  2009  790540   
  21     NC  Vicic Maks  SLO  EST  EE  1386    1479.60  1440  2009  14632764   
     NC  Vicic Mark  SLO      1660    1598.00  1838  2007  14632772   
     NC  Zuccolo Sebastian  ITA  VEN  VE  1740    1653.20  1803  1998  2822119  162928 


Informativa Privacy