Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE DEL GRATICOLATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912011B
27° WE DEL GRATICOLATO - B
Santa Maria di Sala
VE
VEN
06-12-2019
08-12-2019
5
40
MARINELLO Dario
Denominazione:
27° WE DEL GRATICOLATO - B
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
POZZOBON D.
Aggio Mose'
Feltrin Francesco
1
Budyi Danylo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alba Riccardo
Bagolin Renzo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Banovi Alit
Belloni Umberto
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Federico
Crivellaro Federico
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Fiscato Claudio
Glorioso Paolo
Losso Agostino
Lucich Gianni
Marson Roy
Matterlin Matteo
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Pastrello Michele
Pieropan Giorgio
Pietrobon Gabriele
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Rizzo Giuseppe
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santagati Marco
Santo Fernando Manuel
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Vedovato Rudi
Vianello Viviana Sofia
Vujicic Luigi
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1680
1
NC
Zanirato Stefano
ITA
1882
0
-
1
2
2
NC
Aggio Mose'
ITA
1855
22
NC
Pisani Valerio
ITA
1677
1
-
0
3
23
NC
Belloni Umberto
ITA
1672
3
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1840
1
-
0
4
4
NC
Negro Raffaele
ITA
1835
24
NC
Rossi Gianni
ITA
1671
1
-
0
5
25
NC
Budyi Danylo
UKR
1658
5
NC
Bagolin Renzo
ITA
1820
1
-
0
6
6
NC
Rosina Graziano
ITA
1809
26
NC
Vujicic Luigi
ITA
1634
½
-
½
7
27
NC
Santagati Marco
ITA
1614
7
NC
Alba Riccardo
ITA
1781
0
-
1
8
8
NC
Banovi Alit
ITA
1780
28
NC
Ballon Gianluca
ITA
1585
½
-
½
9
29
NC
Esposito Bruno
ITA
1579
9
NC
Feltrin Francesco
ITA
1773
0
-
1
10
10
NC
Vedovato Rudi
ITA
1770
30
NC
Santo Fernando Manuel
ITA
1577
1
-
0
11
31
NC
Conte Edoardo
ITA
1574
11
NC
Pietrobon Gabriele
ITA
1744
0
-
1
12
12
NC
Tomio Dante
ITA
1738
32
NC
Morganti Lionello
ITA
1570
0
-
1
13
34
NC
Matterlin Matteo
ITA
1559
13
2N
Crivellaro Federico
ITA
1730
1
-
0
14
15
NC
Glorioso Paolo
ITA
1721
35
NC
Lucich Gianni
ITA
1558
1
-
0
15
36
NC
Crestani Federico
ITA
1549
16
NC
Rizzo Giuseppe
ITA
1711
½
-
½
16
17
NC
Sottroi Carlo
ITA
1705
37
NC
Pigato Alex
ITA
1490
1
-
0
17
38
NC
Marson Roy
ITA
1488
19
NC
Fiscato Claudio
ITA
1693
0
-
1
18
20
NC
Ballon Gioele
ITA
1682
39
NC
Pilotto Alessandro
ITA
1486
1
-
0
19
14
NC
Losso Agostino
ITA
1724
½
-
F
20
18
NC
Celadon Alberto
ITA
1701
½
-
F
21
33
NC
Pastrello Michele
ITA
1562
½
-
F
22
40
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zanirato Stefano
1
ITA
1882
15
NC
Glorioso Paolo
1
ITA
1721
1
-
0
2
17
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1705
2
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1855
0
-
1
3
19
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1693
4
NC
Negro Raffaele
1
ITA
1835
0
-
1
4
7
NC
Alba Riccardo
1
ITA
1781
20
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1682
0
-
1
5
23
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1672
10
NC
Vedovato Rudi
1
ITA
1770
1
-
0
6
11
NC
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1744
25
NC
Budyi Danylo
1
UKR
1658
½
-
½
7
14
NC
Losso Agostino
0.5
ITA
1724
34
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1559
½
-
½
8
28
NC
Ballon Gianluca
0.5
ITA
1585
6
NC
Rosina Graziano
0.5
ITA
1809
½
-
½
9
26
NC
Vujicic Luigi
0.5
ITA
1634
8
NC
Banovi Alit
0.5
ITA
1780
½
-
½
10
16
NC
Rizzo Giuseppe
0.5
ITA
1711
33
NC
Pastrello Michele
0.5
ITA
1562
1
-
0
11
18
NC
Celadon Alberto
0.5
ITA
1701
36
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1549
½
-
½
12
3
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1840
24
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1671
½
-
½
13
5
NC
Bagolin Renzo
0
ITA
1820
27
NC
Santagati Marco
0
ITA
1614
0
-
1
14
35
NC
Lucich Gianni
0
ITA
1558
12
NC
Tomio Dante
0
ITA
1738
1
-
0
15
13
2N
Crivellaro Federico
0
ITA
1730
29
NC
Esposito Bruno
0
ITA
1579
0
-
1
16
37
NC
Pigato Alex
0
ITA
1490
21
NC
Tonon Lorenzo
0
ITA
1680
0
-
1
17
22
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1677
31
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1574
0
-
1
18
9
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1773
½
-
F
19
32
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1570
½
-
F
20
40
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1479
½
-
F
21
30
NC
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1577
0
-
F
22
38
NC
Marson Roy
0
ITA
1488
½
-
F
23
39
NC
Pilotto Alessandro
0
ITA
1486
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Negro Raffaele
2
ITA
1835
1
NC
Zanirato Stefano
2
ITA
1882
½
-
½
2
2
NC
Aggio Mose'
2
ITA
1855
23
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1672
1
-
0
3
9
NC
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1773
20
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1682
1
-
0
4
32
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1570
11
NC
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1744
½
-
½
5
34
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1559
16
NC
Rizzo Giuseppe
1.5
ITA
1711
½
-
½
6
25
NC
Budyi Danylo
1.5
UKR
1658
40
NC
Vianello Viviana Sofia
1.5
ITA
1479
1
-
0
7
6
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1809
21
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1680
½
-
½
8
29
NC
Esposito Bruno
1
ITA
1579
7
NC
Alba Riccardo
1
ITA
1781
0
-
1
9
8
NC
Banovi Alit
1
ITA
1780
35
NC
Lucich Gianni
1
ITA
1558
1
-
0
10
10
NC
Vedovato Rudi
1
ITA
1770
26
NC
Vujicic Luigi
1
ITA
1634
0
-
1
11
27
NC
Santagati Marco
1
ITA
1614
14
NC
Losso Agostino
1
ITA
1724
0
-
1
12
15
NC
Glorioso Paolo
1
ITA
1721
28
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1585
0
-
1
13
31
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1574
17
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1705
½
-
½
14
39
NC
Pilotto Alessandro
1
ITA
1486
18
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1701
0
-
1
15
36
NC
Crestani Federico
1
ITA
1549
19
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1693
½
-
½
16
33
NC
Pastrello Michele
0.5
ITA
1562
3
NC
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1840
0
-
1
17
24
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1671
38
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1488
1
-
0
18
12
NC
Tomio Dante
0
ITA
1738
22
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1677
1
-
0
19
37
NC
Pigato Alex
0
ITA
1490
13
2N
Crivellaro Federico
0
ITA
1730
0
-
1
20
5
NC
Bagolin Renzo
0
ITA
1820
0
-
F
21
30
NC
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1577
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1882
2
NC
Aggio Mose'
3
ITA
1855
0
-
1
2
9
NC
Feltrin Francesco
2.5
ITA
1773
4
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1835
1
-
0
3
7
NC
Alba Riccardo
2
ITA
1781
25
NC
Budyi Danylo
2.5
UKR
1658
½
-
½
4
20
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1682
8
NC
Banovi Alit
2
ITA
1780
0
-
1
5
11
NC
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1744
23
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1672
½
-
½
6
26
NC
Vujicic Luigi
2
ITA
1634
14
NC
Losso Agostino
2
ITA
1724
1
-
0
7
16
NC
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1711
32
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1570
0
-
1
8
18
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1701
34
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1559
0
-
1
9
28
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1585
3
NC
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1840
1
-
0
10
24
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1671
6
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1809
½
-
½
11
40
NC
Vianello Viviana Sofia
1.5
ITA
1479
17
NC
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1705
1
-
0
12
21
NC
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1680
36
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1549
1
-
0
13
35
NC
Lucich Gianni
1
ITA
1558
10
NC
Vedovato Rudi
1
ITA
1770
0
-
1
14
29
NC
Esposito Bruno
1
ITA
1579
12
NC
Tomio Dante
1
ITA
1738
1
-
0
15
13
2N
Crivellaro Federico
1
ITA
1730
27
NC
Santagati Marco
1
ITA
1614
1
-
0
16
39
NC
Pilotto Alessandro
1
ITA
1486
15
NC
Glorioso Paolo
1
ITA
1721
0
-
1
17
38
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1488
33
NC
Pastrello Michele
0.5
ITA
1562
1
-
0
18
22
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1677
37
NC
Pigato Alex
0
ITA
1490
½
-
½
19
19
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1693
0
-
F
20
31
NC
Conte Edoardo
1.5
ITA
1574
1
-
F
21
5
NC
Bagolin Renzo
0
ITA
1820
0
-
F
22
30
NC
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1577
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Aggio Mose'
4
ITA
1855
9
NC
Feltrin Francesco
3.5
ITA
1773
½
-
½
2
32
NC
Morganti Lionello
3
ITA
1570
8
NC
Banovi Alit
3
ITA
1780
1
-
0
3
25
NC
Budyi Danylo
3
UKR
1658
28
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1585
1
-
0
4
34
NC
Matterlin Matteo
3
ITA
1559
26
NC
Vujicic Luigi
3
ITA
1634
½
-
½
5
23
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1672
1
NC
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1882
½
-
½
6
4
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1835
21
NC
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1680
0
-
1
7
7
NC
Alba Riccardo
2.5
ITA
1781
31
NC
Conte Edoardo
2.5
ITA
1574
1
-
0
8
40
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
1479
11
NC
Pietrobon Gabriele
2.5
ITA
1744
½
-
½
9
6
NC
Rosina Graziano
2
ITA
1809
16
NC
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1711
1
-
0
10
10
NC
Vedovato Rudi
2
ITA
1770
18
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1701
½
-
½
11
20
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1682
13
2N
Crivellaro Federico
2
ITA
1730
1
-
0
12
14
NC
Losso Agostino
2
ITA
1724
24
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1671
½
-
½
13
15
NC
Glorioso Paolo
2
ITA
1721
29
NC
Esposito Bruno
2
ITA
1579
1
-
0
14
3
NC
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1840
36
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1549
½
-
½
15
17
NC
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1705
38
NC
Marson Roy
1.5
ITA
1488
½
-
½
16
12
NC
Tomio Dante
1
ITA
1738
39
NC
Pilotto Alessandro
1
ITA
1486
1
-
0
17
27
NC
Santagati Marco
1
ITA
1614
35
NC
Lucich Gianni
1
ITA
1558
1
-
0
18
33
NC
Pastrello Michele
0.5
ITA
1562
22
NC
Pisani Valerio
0.5
ITA
1677
0
-
1
19
19
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1693
0
-
F
20
37
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1490
1
-
F
21
5
NC
Bagolin Renzo
0
ITA
1820
0
-
F
22
30
NC
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1577
0
-
F
Informativa Privacy