Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912012C
24° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Siena
SI
TOS
06-12-2019
08-12-2019
5
34
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
24° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
Tosi Lucrezia
Battaglini Marco
1
Rufolo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Bartoletti Giulio
Battaglia Teo
Battaglini Marco
Bechelli Elisa
Bondone Raul Oscar
Buttitta Antonio
Cardinale Alessandro
Cerusico Carlo
Delle Rose Giovanni
Di Cicco Daniela
Ensing Geert Lion
Esposti Stefano
Filip Marius Liviu
Gerlo Marco
Giusti Andrea
Maglioni Leonardo
Mecattini Giulio
Mori Franco
Negrini Giulio
Nobili Massimo
Panella Edoardo
Panetta Fabio
Piazzai Kawamura Leonardo
Pin Orlando
Reale Remo
Rufolo Marco
Sergi Alessandro
Simonelli Giuseppe
Simonelli Saverio
Simonelli Vincenzo
Spalluto Fabio
Tosi Lucrezia
Tozzi Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1350
1
3N
Rufolo Marco
ITA
1483
0
-
1
2
2
NC
Simonelli Vincenzo
ITA
1446
20
NC
Sergi Alessandro
ITA
1344
0
-
1
3
21
NC
Esposti Stefano
ITA
1333
3
NC
Bondone Raul Oscar
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Ensing Geert Lion
ITA
1440
22
NC
Negrini Giulio
ITA
1298
0
-
1
5
5
NC
Mecattini Giulio
ITA
1440
8
NC
Spalluto Fabio
ITA
1440
½
-
½
6
23
3N
Reale Remo
ITA
1257
6
NC
Panetta Fabio
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Piazzai Kawamura Leonardo
ITA
1440
24
3N
Gerlo Marco
ITA
1250
0
-
1
8
25
NC
Buttitta Antonio
ITA
1214
9
NC
Battaglini Marco
ITA
1430
0
-
1
9
10
3N
Tosi Lucrezia
ITA
1430
26
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1192
1
-
0
10
27
NC
Giusti Andrea
ITA
1170
11
NC
Tozzi Roberto
ITA
1428
0
-
1
11
12
NC
Simonelli Giuseppe
ITA
1410
28
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1167
0
-
1
12
29
2N
Cerusico Carlo
ITA
1164
13
NC
Simonelli Saverio
ITA
1395
½
-
½
13
14
NC
Amonov Daler
ITA
1369
30
NC
Panella Edoardo
ITA
1162
1
-
0
14
31
NC
Bechelli Elisa
ITA
1138
15
3N
Mori Franco
ITA
1361
0
-
1
15
16
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1359
32
NC
Nobili Massimo
ITA
1124
1
-
0
16
33
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1121
17
NC
Battaglia Teo
ITA
1356
0
-
1
17
18
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1353
34
NC
Pin Orlando
ITA
1055
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Panetta Fabio
1
ITA
1440
17
NC
Battaglia Teo
1
ITA
1356
0
-
1
2
9
NC
Battaglini Marco
1
ITA
1430
20
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1344
1
-
0
3
22
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1298
10
3N
Tosi Lucrezia
1
ITA
1430
0
-
1
4
11
NC
Tozzi Roberto
1
ITA
1428
21
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1333
0
-
1
5
24
3N
Gerlo Marco
1
ITA
1250
14
NC
Amonov Daler
1
ITA
1369
0
-
1
6
15
3N
Mori Franco
1
ITA
1361
28
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
1167
½
-
½
7
34
NC
Pin Orlando
1
ITA
1055
16
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1359
1
-
0
8
13
NC
Simonelli Saverio
0.5
ITA
1395
5
NC
Mecattini Giulio
0.5
ITA
1440
0
-
1
9
8
NC
Spalluto Fabio
0.5
ITA
1440
29
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1164
0
-
1
10
25
NC
Buttitta Antonio
0
ITA
1214
2
NC
Simonelli Vincenzo
0
ITA
1446
1
-
0
11
3
NC
Bondone Raul Oscar
0
ITA
1440
27
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1170
0
-
1
12
26
NC
Bartoletti Giulio
0
ITA
1192
4
NC
Ensing Geert Lion
0
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1162
7
NC
Piazzai Kawamura Leonardo
0
ITA
1440
½
-
½
14
31
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
12
NC
Simonelli Giuseppe
0
ITA
1410
0
-
1
15
32
NC
Nobili Massimo
0
ITA
1124
18
NC
Filip Marius Liviu
0
ITA
1353
1
-
0
16
33
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1121
19
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1350
0
-
1
17
1
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1483
0
-
F
18
23
3N
Reale Remo
0
ITA
1257
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Battaglia Teo
2
ITA
1356
9
NC
Battaglini Marco
2
ITA
1430
0
-
1
2
10
3N
Tosi Lucrezia
2
ITA
1430
21
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1333
1
-
0
3
14
NC
Amonov Daler
2
ITA
1369
34
NC
Pin Orlando
2
ITA
1055
1
-
0
4
28
NC
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
1167
5
NC
Mecattini Giulio
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
29
2N
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1164
15
3N
Mori Franco
1.5
ITA
1361
0
-
1
6
1
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1483
22
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1298
1
-
0
7
27
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1170
6
NC
Panetta Fabio
1
ITA
1440
0
-
1
8
20
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1344
11
NC
Tozzi Roberto
1
ITA
1428
0
-
1
9
12
NC
Simonelli Giuseppe
1
ITA
1410
24
3N
Gerlo Marco
1
ITA
1250
1
-
0
10
16
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1359
25
NC
Buttitta Antonio
1
ITA
1214
½
-
½
11
19
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1350
26
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1192
1
-
0
12
7
NC
Piazzai Kawamura Leonardo
0.5
ITA
1440
32
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1124
0
-
1
13
13
NC
Simonelli Saverio
0.5
ITA
1395
8
NC
Spalluto Fabio
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
2
NC
Simonelli Vincenzo
0
ITA
1446
30
NC
Panella Edoardo
0.5
ITA
1162
0
-
1
15
18
NC
Filip Marius Liviu
0
ITA
1353
3
NC
Bondone Raul Oscar
0
ITA
1440
1
-
0
16
4
NC
Ensing Geert Lion
0
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
½
-
½
17
23
3N
Reale Remo
0
ITA
1257
0
-
F
18
33
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1121
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Battaglini Marco
3
ITA
1430
10
3N
Tosi Lucrezia
3
ITA
1430
½
-
½
2
15
3N
Mori Franco
2.5
ITA
1361
14
NC
Amonov Daler
3
ITA
1369
0
-
1
3
28
NC
Maglioni Leonardo
2.5
ITA
1167
1
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1483
0
-
1
4
6
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1440
19
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1350
0
-
1
5
11
NC
Tozzi Roberto
2
ITA
1428
32
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1124
0
-
1
6
21
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1333
12
NC
Simonelli Giuseppe
2
ITA
1410
1
-
0
7
34
NC
Pin Orlando
2
ITA
1055
17
NC
Battaglia Teo
2
ITA
1356
0
-
1
8
5
NC
Mecattini Giulio
1.5
ITA
1440
25
NC
Buttitta Antonio
1.5
ITA
1214
½
-
½
9
30
NC
Panella Edoardo
1.5
ITA
1162
13
NC
Simonelli Saverio
1.5
ITA
1395
1
-
0
10
29
2N
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1164
16
NC
Cardinale Alessandro
1.5
ITA
1359
1
-
0
11
24
3N
Gerlo Marco
1
ITA
1250
18
NC
Filip Marius Liviu
1
ITA
1353
0
-
1
12
20
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1344
27
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1170
0
-
1
13
22
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1298
33
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1121
1
-
0
14
26
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1192
31
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1138
1
-
0
15
8
NC
Spalluto Fabio
0.5
ITA
1440
4
NC
Ensing Geert Lion
0.5
ITA
1440
1
-
0
16
2
NC
Simonelli Vincenzo
0
ITA
1446
7
NC
Piazzai Kawamura Leonardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
3
NC
Bondone Raul Oscar
0
ITA
1440
0
-
F
18
23
3N
Reale Remo
0
ITA
1257
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Amonov Daler
4
ITA
1369
9
NC
Battaglini Marco
3.5
ITA
1430
0
-
1
2
17
NC
Battaglia Teo
3
ITA
1356
10
3N
Tosi Lucrezia
3.5
ITA
1430
0
-
1
3
1
3N
Rufolo Marco
3
ITA
1483
21
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1333
1
-
0
4
32
NC
Nobili Massimo
3
ITA
1124
19
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1350
0
-
1
5
30
NC
Panella Edoardo
2.5
ITA
1162
15
3N
Mori Franco
2.5
ITA
1361
0
-
1
6
28
NC
Maglioni Leonardo
2.5
ITA
1167
29
2N
Cerusico Carlo
2.5
ITA
1164
½
-
½
7
27
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1170
5
NC
Mecattini Giulio
2
ITA
1440
0
-
1
8
22
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1298
6
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
9
25
NC
Buttitta Antonio
2
ITA
1214
11
NC
Tozzi Roberto
2
ITA
1428
0
-
1
10
12
NC
Simonelli Giuseppe
2
ITA
1410
34
NC
Pin Orlando
2
ITA
1055
0
-
1
11
18
NC
Filip Marius Liviu
2
ITA
1353
26
NC
Bartoletti Giulio
2
ITA
1192
½
-
½
12
16
NC
Cardinale Alessandro
1.5
ITA
1359
8
NC
Spalluto Fabio
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Simonelli Saverio
1.5
ITA
1395
20
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1344
1
-
0
14
24
3N
Gerlo Marco
1
ITA
1250
33
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1121
1
-
0
15
4
NC
Ensing Geert Lion
0.5
ITA
1440
2
NC
Simonelli Vincenzo
1
ITA
1446
1
-
0
16
31
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1138
7
NC
Piazzai Kawamura Leonardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
3
NC
Bondone Raul Oscar
0
ITA
1440
1
-
F
18
23
3N
Reale Remo
0
ITA
1257
0
-
F
Informativa Privacy