Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL DUCA DEGLI ABRUZZI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001009C
WE HOTEL DUCA DEGLI ABRUZZI - C
Montesilvano
PE
ABR
02-01-2020
05-01-2020
6
12
CENTORAME Achille
Denominazione:
WE HOTEL DUCA DEGLI ABRUZZI - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CENTORAME Achille
Azzolini Filippo
Marcozzi Piero
1
Tofu Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Boulay Leonardo
Costa Contastino Riccardo
Di Fabio Sara
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Monticelli Gaetano
Ricci Petitoni Angelo
Scagliarini Massimo
Tofu Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1440
7
NC
Marcozzi Piero
ITA
1286
0
-
1
2
8
NC
Azzolini Filippo
ITA
1257
2
NC
Tofu Marco
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1393
9
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1250
0
-
1
4
10
NC
Azzolini Manuel
ITA
1113
4
3N
Leve Ettore
ITA
1319
0
-
1
5
5
NC
Boulay Leonardo
ITA
1293
11
NC
Di Fabio Sara
ITA
1096
1
-
0
6
12
NC
Martinelli Marco
ITA
1041
6
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1289
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1319
8
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1257
0
-
1
2
9
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1250
5
NC
Boulay Leonardo
1
ITA
1293
1
-
0
3
7
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1286
12
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1041
1
-
0
4
6
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1289
1
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
5
2
NC
Tofu Marco
0
ITA
1440
10
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1113
1
-
0
6
11
NC
Di Fabio Sara
0
ITA
1096
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1393
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Azzolini Filippo
2
ITA
1257
7
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1286
0
-
1
2
1
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1440
9
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1250
1
-
0
3
5
NC
Boulay Leonardo
1
ITA
1293
2
NC
Tofu Marco
1
ITA
1440
0
-
1
4
12
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1041
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1319
0
-
1
5
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1393
6
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1289
1
-
0
6
10
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1113
11
NC
Di Fabio Sara
0.5
ITA
1096
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1286
2
NC
Tofu Marco
2
ITA
1440
0
-
1
2
4
3N
Leve Ettore
2
ITA
1319
1
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1250
8
NC
Azzolini Filippo
2
ITA
1257
0
-
1
4
5
NC
Boulay Leonardo
1
ITA
1293
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1393
1
-
0
5
11
NC
Di Fabio Sara
1.5
ITA
1096
12
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1041
1
-
0
6
6
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1289
10
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1113
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tofu Marco
3
ITA
1440
4
3N
Leve Ettore
3
ITA
1319
0
-
1
2
8
NC
Azzolini Filippo
3
ITA
1257
11
NC
Di Fabio Sara
2.5
ITA
1096
1
-
0
3
9
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1250
7
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1286
0
-
1
4
1
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1440
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1393
0
-
1
5
6
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1289
5
NC
Boulay Leonardo
2
ITA
1293
0
-
1
6
10
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1113
12
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1041
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Leve Ettore
4
ITA
1319
7
NC
Marcozzi Piero
4
ITA
1286
0
-
1
2
5
NC
Boulay Leonardo
3
ITA
1293
8
NC
Azzolini Filippo
4
ITA
1257
0
-
1
3
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1393
2
NC
Tofu Marco
3
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Di Fabio Sara
2.5
ITA
1096
6
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1289
1
-
0
5
12
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1041
1
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1440
0
-
1
6
10
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1113
9
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1250
0
-
1
Informativa Privacy