Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001014A
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Montebelluna
TV
VEN
02-01-2020
06-01-2020
9
45
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
DOPPIONI M.
Ter-sahakyan Samvel
Martinez Alcantara Jose E
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Barrish Daniel
Barseghyan Harutyun
Can Isik
Damia Angelo
Dardha Daniel
Delchev Aleksander
Demidov Mikhail
Diakonova Ekaterina
Dolgun Can
Dudin Gleb
Erigaisi Arjun
Fischer Daniel
Gaehwiler Gabriel
Gokerkan Cem Kaan
Harshini A
Krallis Christos
La Manna Andrea
Lazov Toni
Liu Zhaoqi
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martinez Alcantara Jose E
Morozov Nichita
Nandhidhaa P V
Nikolovski Nikola
O'gorman Tom
Ozen Deniz
Ozenir Ekin Baris
Pang Tao
Peng Hongchi
Priyanka Nutakki
Radovanovic Mihajlo
Rahul Srivatshav P
Raja Rithvik R
Sahin Ozgun
Sankalp Gupta
Sonis Francesco
Sumets Andrey
Ter-sahakyan Samvel
Uzumcu Ahmet Utku
Varshini V
Vignesh B
Yurtseven Melih
Zanan Evgeny
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
IM
Morozov Nichita
2
MDA
2388
2
GM
Martinez Alcantara Jose E
2
PER
2606
0
-
1
2
3
GM
Erigaisi Arjun
2
IND
2575
23
IM
Can Isik
2
TUR
2374
1
-
0
3
1
GM
Ter-sahakyan Samvel
1.5
ARM
2617
19
IM
Sankalp Gupta
1.5
IND
2400
1
-
0
4
13
IM
Rahul Srivatshav P
1.5
IND
2444
6
GM
Delchev Aleksander
1.5
BUL
2550
½
-
½
5
20
IM
Gaehwiler Gabriel
1.5
SUI
2394
8
IM
Radovanovic Mihajlo
1.5
SRB
2485
1
-
0
6
9
IM
Barseghyan Harutyun
1.5
FRA
2459
16
FM
Lazov Toni
1.5
MKD
2420
1
-
0
7
22
IM
Yurtseven Melih
1.5
TUR
2385
12
IM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2458
0
-
1
8
33
FM
Ozenir Ekin Baris
1.5
TUR
2285
14
IM
Nikolovski Nikola
1
MKD
2442
½
-
½
9
7
IM
Zanan Evgeny
1
ISR
2503
32
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2295
1
-
0
10
11
IM
Gokerkan Cem Kaan
1
TUR
2458
30
WIM
Nandhidhaa P V
1
IND
2312
1
-
0
11
15
IM
Ozen Deniz
1
TUR
2423
36
IM
Damia Angelo
1
ITA
2262
½
-
½
12
17
IM
Raja Rithvik R
1
IND
2412
44
WFM
Harshini A
1
IND
2166
½
-
½
13
39
NC
Sahin Ozgun
1
TUR
2247
24
NC
Pang Tao
1
CHN
2367
0
-
1
14
28
FM
Fischer Daniel
1
SUI
2327
45
NC
Aarav Dengla
1
IND
1958
½
-
½
15
18
FM
Dudin Gleb
0.5
RUS
2403
40
FM
O'Gorman Tom
1
IRL
2245
0
-
1
16
5
IM
Demidov Mikhail
0.5
RUS
2552
34
FM
Uzumcu Ahmet Utku
0.5
TUR
2282
1
-
0
17
41
WIM
Priyanka Nutakki
0.5
IND
2242
10
IM
Dardha Daniel
0.5
BEL
2458
1
-
0
18
25
NC
Peng Hongchi
0.5
CHN
2362
42
WIM
Varshini V
0.5
IND
2227
1
-
0
19
35
FM
Dolgun Can
0.5
TUR
2266
26
FM
Barrish Daniel
0.5
RSA
2352
½
-
½
20
29
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2327
38
NC
Vignesh B
0.5
IND
2250
0
-
1
21
27
NC
Liu Zhaoqi
0
CHN
2328
37
NC
Krallis Christos
0
GRE
2260
½
-
½
22
31
FM
La Manna Andrea
0
ITA
2298
43
NC
Diakonova Ekaterina
0
RUS
2218
1
-
0
23
4
GM
Sumets Andrey
1.5
UKR
2566
½
-
F
Informativa Privacy