Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE I DUE ALFIERI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001019B
2° WE I DUE ALFIERI - B
Cinisi
PA
SIC
11-01-2020
12-01-2020
6
13
LUPO Francesco
Denominazione:
2° WE I DUE ALFIERI - B
Luogo:
Cinisi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Ganci Alberto
Lo Cricchio Giuseppe
1
Gervasi Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cambria Chiara
Faldetta Antonio
Ganci Alberto
Gervasi Pietro
Gollin Antonio
Gueli Giovanni
Lo Cricchio Giuseppe
Manganiello Mattia
Messina Alessia
Tantillo Angelica
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Zito Pietro
ITA
1230
1
NC
Ganci Alberto
ITA
1407
0
-
1
2
2
NC
Tripi Tommaso
ITA
1392
8
NC
Tripi Riccardo
ITA
1224
1
-
0
3
9
NC
Messina Alessia
ITA
1218
3
3N
Gueli Giovanni
ITA
1365
½
-
½
4
4
NC
Gervasi Pietro
ITA
1295
10
NC
Manganiello Mattia
ITA
1194
0
-
1
5
11
NC
Cambria Chiara
ITA
1149
5
3N
Tantillo Angelica
ITA
1268
1
-
0
6
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
ITA
1264
12
NC
Faldetta Antonio
ITA
1133
1
-
0
7
13
NC
Gollin Antonio
ITA
1116
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1407
11
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1149
1
-
0
2
10
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1194
2
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1392
0
-
1
3
13
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1116
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
1
ITA
1264
0
-
1
4
3
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1365
4
NC
Gervasi Pietro
0
ITA
1295
0
-
1
5
5
3N
Tantillo Angelica
0
ITA
1268
9
NC
Messina Alessia
0.5
ITA
1218
0
-
1
6
8
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1224
7
NC
Zito Pietro
0
ITA
1230
0
-
1
7
12
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1133
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1392
1
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1407
0
-
1
2
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
2
ITA
1264
9
NC
Messina Alessia
1.5
ITA
1218
½
-
½
3
4
NC
Gervasi Pietro
1
ITA
1295
11
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1149
1
-
0
4
7
NC
Zito Pietro
1
ITA
1230
13
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1116
1
-
0
5
12
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1133
10
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1194
1
-
0
6
8
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1224
3
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1365
0
-
1
7
5
3N
Tantillo Angelica
0
ITA
1268
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1407
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
2.5
ITA
1264
1
-
0
2
9
NC
Messina Alessia
2
ITA
1218
2
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1392
1
-
0
3
12
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1133
4
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1295
0
-
1
4
3
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1365
7
NC
Zito Pietro
2
ITA
1230
0
-
1
5
10
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1194
5
3N
Tantillo Angelica
1
ITA
1268
1
-
0
6
11
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1149
13
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1116
1
-
0
7
8
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1224
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Gervasi Pietro
3
ITA
1295
1
NC
Ganci Alberto
4
ITA
1407
0
-
1
2
7
NC
Zito Pietro
3
ITA
1230
9
NC
Messina Alessia
3
ITA
1218
1
-
0
3
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
2.5
ITA
1264
10
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1194
1
-
0
4
2
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1392
11
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1149
0
-
1
5
5
3N
Tantillo Angelica
1
ITA
1268
12
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1133
1
-
0
6
13
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1116
8
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1224
½
-
½
7
3
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Messina Alessia
3
ITA
1218
1
NC
Ganci Alberto
5
ITA
1407
0
-
1
2
6
NC
Lo Cricchio Giuseppe
3.5
ITA
1264
7
NC
Zito Pietro
4
ITA
1230
1
-
0
3
11
NC
Cambria Chiara
3
ITA
1149
3
3N
Gueli Giovanni
2.5
ITA
1365
0
-
1
4
5
3N
Tantillo Angelica
2
ITA
1268
4
NC
Gervasi Pietro
3
ITA
1295
0
-
1
5
10
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1194
8
NC
Tripi Riccardo
1.5
ITA
1224
1
-
0
6
12
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1133
13
NC
Gollin Antonio
1.5
ITA
1116
1
-
0
7
2
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy