Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001023A
CP BERGAMO 2020
Bergamo
BG
LOM
11-01-2020
19-01-2020
6
36
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP BERGAMO 2020
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Lettieri Giuseppe
Tiraboschi Nicolo '
1
Piantoni Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo M.
Bugini Samuele
Canova Luca
Cassi Elisa
Cattoni Luca
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
El Bzizi Anas
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Gasperi Fosco
Impellizzeri Francesco
Lettieri Giuseppe
Maffeis Fabio
Mangili Gabriele
Omacini Mario
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piantoni Roberto
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Salcuni Francesco
Salvi Giampietro
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Tiraboschi Nicolo '
Tizzani Oscar
Zhidkov Aleksey
Zinetti Matteo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
19
1
10
1
6
1
2
1
9
1
8
1
-2
2
2
M
Tiraboschi Nicolo '
4.5
ITA
20
1
14
1
7
1
1
0
6
1
3
½
0
3
3
M
Piantoni Roberto
4.5
ITA
21
1
11
½
13
1
9
½
7
1
2
½
0
4
9
1N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
26
1
35
1
4
1
3
½
1
0
13
½
0
5
7
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
25
1
15
1
2
0
11
1
3
0
12
1
0
6
8
1N
Pegno Mattia
4.0
ITA
0
0
0
1
22
1
18
1
4
1
1
0
0
7
6
CM
Bolognese Leonardo M.
4.0
ITA
24
1
18
1
1
0
14
1
2
0
15
1
0
8
13
1N
Cassi Elisa
4.0
ITA
30
1
5
½
3
0
19
1
23
1
9
½
2
9
4
CM
Canova Luca
4.0
ITA
22
1
16
1
9
0
10
1
8
0
5
1
2
10
11
CM
Gasperi Fosco
4.0
ITA
28
1
3
½
5
½
7
0
18
1
20
1
0
11
5
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
23
1
13
½
11
½
15
½
10
1
4
0
0
12
23
1N
Raimondi Celso
3.5
ITA
5
0
32
½
35
1
16
1
13
0
14
1
0
13
29
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
12
1
0
0
15
0
17
½
21
1
18
1
-1
14
10
1N
Fiorini Luca
3.0
ITA
27
1
1
0
24
1
4
0
5
0
26
1
0
15
15
1N
Impellizzeri Francesco
3.0
ITA
32
1
7
0
29
1
5
½
20
½
6
0
0
16
20
1N
Scarpellini Felice
3.0
ITA
2
0
31
½
32
1
27
1
15
½
11
0
0
17
19
2N
Cattoni Luca
3.0
ITA
1
0
28
1
36
1
13
0
14
½
32
½
0
18
32
NC
El Bzizi Anas
3.0
ITA
15
0
23
½
20
0
22
1
24
1
19
½
0
19
22
3N
Orlandi Simone
3.0
ITA
4
0
33
1
8
0
32
0
30
1
28
1
0
20
12
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
29
0
27
0
33
1
30
1
26
1
7
0
0
21
27
NC
Zhidkov Aleksey
3.0
ITA
10
0
12
1
16
½
20
0
35
1
17
½
0
22
17
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
35
0
26
0
28
1
29
½
0
1
27
½
1
23
14
2N
Salvi Giampietro
2.5
ITA
31
1
2
0
26
1
6
0
19
½
23
0
0
24
21
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
3
0
30
0
34
1
35
½
29
0
33
1
0
25
18
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
36
1
6
0
30
1
8
0
11
0
29
0
0
26
26
NC
Zinetti Matteo
2.0
ITA
9
0
17
1
14
0
0
1
12
0
10
0
-1
27
30
3N
Omacini Mario
2.0
ITA
13
0
21
1
18
0
12
0
22
0
0
1
1
28
28
NC
Testa Alessandro
2.0
ITA
11
0
19
0
17
0
31
1
36
1
22
0
-2
29
24
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
6
0
34
1
10
0
0
0
32
0
36
1
1
30
34
NC
Passera Anto
2.0
ITA
16
0
24
0
21
0
33
0
0
1
35
1
-1
31
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
34
1
4
0
27
½
23
0
0
0
0
0
0
32
35
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
17
1
9
0
23
0
21
½
27
0
34
0
0
33
33
NC
Mangili Gabriele
1.5
ITA
0
0
22
0
12
0
34
1
31
½
21
0
-1
34
36
NC
Bugini Samuele
1.0
ITA
18
0
0
1
19
0
0
0
28
0
24
0
0
35
31
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
14
0
20
½
0
0
28
0
33
½
0
0
0
36
25
NC
Tizzani Oscar
0.0
ITA
7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy