Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP TRIESTE E GORIZIA 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2001030A CP TRIESTE E GORIZIA 2020 Trieste TS FRI 17-01-2020 19-01-2020 5 16 PES Carlo
    Denominazione:      CP TRIESTE E GORIZIA 2020        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Perossa Nicolas    
Pasquotto Mirko     1 Masella Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Possa Alberto      ITA   1627   1       1N   Decleva Gianni      ITA   1754   1   -   0    
   2   2       1N   Pasquotto Mirko      ITA   1747   10       NC   Denizman Daniel      ITA   1440   1   -   0    
   3   11       NC   Bellotto Adriano      ITA   1420   3       1N   Germano Petrosino      ITA   1746   0   -   1    
   4   4       2N   Chiandussi Stefano      ITA   1741   12       2N   Staiti Nicolo '      ITA   1419   ½   -   ½    
   5   13       3N   Urbisaglia Elvio      ITA   1336   5       2N   Delise Gianni Fabio      ITA   1729   0   -   1    
   6   6       1N   Grudina Marco      ITA   1699   14       NC   Sodomaco Andrea      ITA   1334   1   -   0    
   7   15       NC   Mazzi Leonardo      ITA   1226   7       2N   Perossa Nicolas      ITA   1671   0   -   1    
   8   8       1N   Masella Vincenzo      ITA   1632   16       NC   Riccobon Maurizio      ITA   1021   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Perossa Nicolas   1   ITA   1671   2       1N   Pasquotto Mirko   1   ITA   1747   ½   -   ½    
   2   3       1N   Germano Petrosino   1   ITA   1746   6       1N   Grudina Marco   1   ITA   1699   ½   -   ½    
   3   5       2N   Delise Gianni Fabio   1   ITA   1729   8       1N   Masella Vincenzo   1   ITA   1632   1   -   0    
   4   12       2N   Staiti Nicolo '   0.5   ITA   1419   9       2N   Possa Alberto   1   ITA   1627   1   -   0    
   5   10       NC   Denizman Daniel   0   ITA   1440   4       2N   Chiandussi Stefano   0.5   ITA   1741   ½   -   ½    
   6   14       NC   Sodomaco Andrea   0   ITA   1334   11       NC   Bellotto Adriano   0   ITA   1420   0   -   1    
   7   16       NC   Riccobon Maurizio   0   ITA   1021   13       3N   Urbisaglia Elvio   0   ITA   1336   1   -   0    
   8   1       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1754                         0   -      F 
   9   15       NC   Mazzi Leonardo   0   ITA   1226                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Pasquotto Mirko   1.5   ITA   1747   5       2N   Delise Gianni Fabio   2   ITA   1729   1   -   0    
   2   7       2N   Perossa Nicolas   1.5   ITA   1671   3       1N   Germano Petrosino   1.5   ITA   1746   1   -   0    
   3   6       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1699   12       2N   Staiti Nicolo '   1.5   ITA   1419   ½   -   ½    
   4   4       2N   Chiandussi Stefano   1   ITA   1741   11       NC   Bellotto Adriano   1   ITA   1420   1   -   0    
   5   8       1N   Masella Vincenzo   1   ITA   1632   15       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1226   1   -   0    
   6   9       2N   Possa Alberto   1   ITA   1627   16       NC   Riccobon Maurizio   1   ITA   1021   1   -   0    
   7   1       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1754   10       NC   Denizman Daniel   0.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   8   13       3N   Urbisaglia Elvio   0   ITA   1336   14       NC   Sodomaco Andrea   0   ITA   1334   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Chiandussi Stefano   2   ITA   1741   2       1N   Pasquotto Mirko   2.5   ITA   1747   0   -   1    
   2   9       2N   Possa Alberto   2   ITA   1627   6       1N   Grudina Marco   2   ITA   1699   ½   -   ½    
   3   12       2N   Staiti Nicolo '   2   ITA   1419   8       1N   Masella Vincenzo   2   ITA   1632   0   -   1    
   4   3       1N   Germano Petrosino   1.5   ITA   1746   14       NC   Sodomaco Andrea   1   ITA   1334   1   -   0    
   5   10       NC   Denizman Daniel   1   ITA   1440   15       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1226   0   -   1    
   6   11       NC   Bellotto Adriano   1   ITA   1420   16       NC   Riccobon Maurizio   1   ITA   1021   1   -   0    
   7   1       1N   Decleva Gianni   0.5   ITA   1754   13       3N   Urbisaglia Elvio   0   ITA   1336   1   -   0    
   8   7       2N   Perossa Nicolas   2.5   ITA   1671                         1   -      F 
   9   5       2N   Delise Gianni Fabio   2   ITA   1729                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Masella Vincenzo   3   ITA   1632   7       2N   Perossa Nicolas   3.5   ITA   1671   ½   -   ½    
   2   2       1N   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1747   6       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1699   ½   -   ½    
   3   3       1N   Germano Petrosino   2.5   ITA   1746   9       2N   Possa Alberto   2.5   ITA   1627   ½   -   ½    
   4   15       NC   Mazzi Leonardo   2   ITA   1226   4       2N   Chiandussi Stefano   2   ITA   1741   1   -   0    
   5   16       NC   Riccobon Maurizio   1   ITA   1021   12       2N   Staiti Nicolo '   2   ITA   1419   0   -   1    
   6   14       NC   Sodomaco Andrea   1   ITA   1334   1       1N   Decleva Gianni   1.5   ITA   1754   0   -   1    
   7   13       3N   Urbisaglia Elvio   0   ITA   1336   10       NC   Denizman Daniel   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   5       2N   Delise Gianni Fabio   2   ITA   1729                         0   -      F 
   9   11       NC   Bellotto Adriano   2   ITA   1420                         1   -      F 


Informativa Privacy