Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP TRIESTE E GORIZIA 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2001030A CP TRIESTE E GORIZIA 2020 Trieste TS FRI 17-01-2020 19-01-2020 5 16 PES Carlo
    Denominazione:      CP TRIESTE E GORIZIA 2020        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Perossa Nicolas    
Pasquotto Mirko     1 Masella Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
  Primo della fascia Under 1500   12     2N  Staiti Nicolo '  3.0  ITA  FRI  TS  1985  1419      1616 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA  LOM  MI  1980  1747      1928 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   16  13     3N  Urbisaglia Elvio  0.0  ITA  FRI  TS  1938  1336      753 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Mazzi Leonardo  3.0  ITA  FRI  TS  2010  1226      1661 
Performance  Miglior performance      1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA  LOM  MI  1980  1747      1928 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  10     NC  Denizman Daniel  2.0  ITA  FRI  TS  1991    1440  1321 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
  Primo della fascia 9-10 anni   15     NC  Mazzi Leonardo  3.0  ITA  FRI  TS  2010  1226      1661 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA  LOM  MI  1980  1747      1928 
Province  Primo della provincia GO - Gorizia      1N  Grudina Marco  3.0  ITA  FRI  GO  1971  1699      1647 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA  LOM  MI  1980  1747      1928 
  Primo della provincia TS - Trieste      2N  Perossa Nicolas  4.0  ITA  FRI  TS  2009  1671      1781 


Informativa Privacy