Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001035A
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Monselice
PD
VEN
24-01-2020
26-01-2020
5
46
TASSAN MAURO
Denominazione:
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Luogo:
Monselice
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TASSAN MAURO
Ghiotto Marco Luigi
Simonetto Andrea
1
De Napoli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessi Giovanni
Andreose Pietro
Bagolin Renzo
Belloni Umberto
Bordignon Angelo
Buqa Brajan
Calicchia Giovanni
Canella Jacopo
Celadon Alberto
Cervati Michele
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
De Bianchi Asia
De Marchi Alessandro
De Napoli Giuseppe
Desideri Alessandro
Dessi' Luca
Fregonese Giulio
Gaion Giancarlo
Galega Enrico
Ghiotto Marco Luigi
Lovisetto Giampaolo
Luisetto Alessandro
Maccapan Fabio
Mattarella Pietro
Mazzella Riccardo
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Pento Carlo
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Quaranta Cristiano
Rosina Graziano
Rossato Armando
Roveri Patrizio
Saladino Emiliano
Scandiuzzi Roberto
Schiavo Marco
Simonetto Andrea
Toniolo Samuel
Vizireanu Dragos
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Zuccarello Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
2167
2
M
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2150
½
-
½
2
5
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2067
3
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2084
½
-
½
3
28
2N
De Marchi Alessandro
3
ITA
1592
6
CM
De Napoli Giuseppe
3
ITA
2020
0
-
1
4
12
1N
Pasin Mattia
3
ITA
1881
7
CM
Bordignon Angelo
3
ITA
1975
0
-
1
5
20
1N
Schiavo Marco
3
ITA
1749
15
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1873
½
-
½
6
9
CM
Maccapan Fabio
2.5
ITA
1957
30
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1508
1
-
0
7
10
1N
Toniolo Samuel
2.5
ITA
1945
19
CM
Luisetto Alessandro
2.5
ITA
1785
½
-
½
8
27
2N
Conte Edoardo
2.5
ITA
1624
11
1N
Gaion Giancarlo
2.5
ITA
1917
½
-
½
9
24
1N
Pento Carlo
2.5
ITA
1658
17
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1799
1
-
0
10
38
NC
Cisco Alberto
2
ITA
1377
4
CM
Rossato Armando
2
ITA
2082
0
-
1
11
41
NC
Canella Jacopo
2
ITA
1356
8
1N
Vizireanu Dragos
2
ITA
1959
0
-
1
12
18
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1791
25
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1652
1
-
0
13
29
3N
Lovisetto Giampaolo
2
ITA
1530
23
2N
Celadon Alberto
2
ITA
1676
½
-
½
14
13
1N
Cervati Michele
1.5
ITA
1879
42
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1348
1
-
0
15
46
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1212
26
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1652
0
-
1
16
33
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1455
37
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1411
½
-
½
17
35
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
1437
34
NC
Galega Enrico
1.5
ITA
1440
1
-
0
18
44
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1302
32
NC
Dessi' Luca
1
ITA
1458
0
-
1
19
45
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1281
36
NC
Andreose Pietro
1
ITA
1420
0
-
1
20
39
NC
Saladino Emiliano
1
ITA
1369
40
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1368
1
-
0
21
31
2N
Zuccarello Gianni
0.5
ITA
1472
21
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1722
0
-
1
22
14
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1875
0
-
F
23
16
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1823
0
-
F
24
22
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1691
0
-
F
25
43
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy