Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NOVARA-VERBANO-CUSIO-OSSOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002003A
CP NOVARA-VERBANO-CUSIO-OSSOLA
Briga Novarese
NO
PIE
31-01-2020
02-02-2020
5
29
MANCIN Roberto
Denominazione:
CP NOVARA-VERBANO-CUSIO-OSSOLA
Luogo:
Briga Novarese
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Mantovan Giuseppe
Rivara Massimo
1
Alessandrini Alfredo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Basaglia Paolo
Bejo Armand
Breggia Bicchiere Antonio
Buzio Alberto
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cerri Stefano
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Corbelli Daniele
Faraci Libero
Gandolfi Attilio
Gergely Imre
Giani Angelo
Mancin Alessio
Mantovan Giuseppe
Marangone Erick
Mora Alberto
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Pontiroli Luca
Rivara Massimo
Rossi Emanuele
Sala Fabrizio
Severico Andrea
Spini Franco
Zara Giorgio
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1827
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1540
1
-
0
2
17
3N
Zara Giorgio
ITA
1514
2
CM
Rivara Massimo
ITA
1730
½
-
½
3
3
1N
Buzio Alberto
ITA
1704
18
2N
Giani Angelo
ITA
1501
1
-
0
4
19
NC
Zenini Simone
ITA
1490
4
2N
Cerri Stefano
ITA
1694
0
-
1
5
5
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1682
20
2N
Gergely Imre
ITA
1449
½
-
½
6
21
NC
Mancin Alessio
ITA
1440
6
2N
Spini Franco
ITA
1649
½
-
½
7
8
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1629
22
NC
Sala Fabrizio
ITA
1440
1
-
0
8
23
NC
Corbelli Daniele
ITA
1391
9
2N
Pontiroli Luca
ITA
1621
½
-
½
9
10
2N
Basaglia Paolo
ITA
1613
24
NC
Marangone Erick
ITA
1379
½
-
½
10
25
2N
Cavagna Marco
ITA
1355
11
2N
Faraci Libero
ITA
1603
0
-
1
11
13
2N
Rossi Emanuele
ITA
1593
26
3N
Mora Alberto
ITA
1311
1
-
0
12
27
NC
Severico Andrea
ITA
1296
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1589
0
-
1
13
15
2N
Pivari Flavio
ITA
1553
28
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1220
1
-
0
14
7
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1648
½
-
F
15
12
2N
Bejo Armand
ITA
1602
½
-
F
16
29
3N
Piazza Francesco
ITA
1168
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Faraci Libero
1
ITA
1603
1
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1827
0
-
1
2
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1589
3
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1704
½
-
½
3
4
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1694
13
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1593
0
-
1
4
29
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1168
8
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1629
0
-
1
5
2
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1730
15
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1553
1
-
0
6
12
2N
Bejo Armand
0.5
ITA
1602
5
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1682
0
-
1
7
6
2N
Spini Franco
0.5
ITA
1649
17
3N
Zara Giorgio
0.5
ITA
1514
½
-
½
8
7
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1648
23
NC
Corbelli Daniele
0.5
ITA
1391
1
-
0
9
9
2N
Pontiroli Luca
0.5
ITA
1621
21
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
20
2N
Gergely Imre
0.5
ITA
1449
10
2N
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1613
½
-
½
11
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1540
25
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1355
1
-
0
12
18
2N
Giani Angelo
0
ITA
1501
26
3N
Mora Alberto
0
ITA
1311
1
-
0
13
28
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1220
19
NC
Zenini Simone
0
ITA
1490
0
-
1
14
22
NC
Sala Fabrizio
0
ITA
1440
27
NC
Severico Andrea
0
ITA
1296
1
-
0
15
24
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1379
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1827
8
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1629
1
-
0
2
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1593
7
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1648
0
-
1
3
5
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1682
2
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1730
0
-
1
4
3
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1704
9
2N
Pontiroli Luca
1.5
ITA
1621
½
-
½
5
4
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1694
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1589
0
-
1
6
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1501
6
2N
Spini Franco
1
ITA
1649
½
-
½
7
10
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1613
22
NC
Sala Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
8
17
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1514
11
2N
Faraci Libero
1
ITA
1603
½
-
½
9
15
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1553
29
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1168
1
-
0
10
19
NC
Zenini Simone
1
ITA
1490
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1540
½
-
½
11
21
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1440
20
2N
Gergely Imre
1
ITA
1449
0
-
1
12
24
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1379
12
2N
Bejo Armand
0.5
ITA
1602
1
-
0
13
23
NC
Corbelli Daniele
0.5
ITA
1391
25
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1355
1
-
0
14
26
3N
Mora Alberto
0
ITA
1311
28
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1220
1
-
0
15
27
NC
Severico Andrea
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1589
1
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1827
1
-
0
2
2
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1730
7
2N
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1648
½
-
½
3
20
2N
Gergely Imre
2
ITA
1449
3
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1704
0
-
1
4
8
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1629
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1593
0
-
1
5
9
2N
Pontiroli Luca
2
ITA
1621
15
2N
Pivari Flavio
2
ITA
1553
1
-
0
6
5
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1682
10
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1613
0
-
1
7
6
2N
Spini Franco
1.5
ITA
1649
19
NC
Zenini Simone
1.5
ITA
1490
1
-
0
8
11
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1603
18
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1501
1
-
0
9
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1540
23
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1391
½
-
½
10
22
NC
Sala Fabrizio
1
ITA
1440
17
3N
Zara Giorgio
1.5
ITA
1514
0
-
1
11
27
NC
Severico Andrea
1
ITA
1296
4
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1694
0
-
1
12
26
3N
Mora Alberto
1
ITA
1311
21
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
28
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1220
12
2N
Bejo Armand
0.5
ITA
1602
0
-
1
14
24
NC
Marangone Erick
1.5
ITA
1379
0
-
F
15
29
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1168
0
-
F
16
25
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1355
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Basaglia Paolo
3
ITA
1613
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1589
½
-
½
2
1
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1827
9
2N
Pontiroli Luca
3
ITA
1621
1
-
0
3
13
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1593
2
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1730
0
-
1
4
7
2N
Alessandrini Alfredo
3
ITA
1648
3
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1704
1
-
0
5
11
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1603
6
2N
Spini Franco
2.5
ITA
1649
1
-
0
6
17
3N
Zara Giorgio
2.5
ITA
1514
8
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1629
0
-
1
7
4
2N
Cerri Stefano
2
ITA
1694
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1540
0
-
1
8
15
2N
Pivari Flavio
2
ITA
1553
26
3N
Mora Alberto
2
ITA
1311
0
-
1
9
23
NC
Corbelli Daniele
2
ITA
1391
20
2N
Gergely Imre
2
ITA
1449
1
-
0
10
12
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1602
18
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1501
1
-
0
11
19
NC
Zenini Simone
1.5
ITA
1490
27
NC
Severico Andrea
1
ITA
1296
1
-
0
12
25
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1355
21
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
5
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1682
0
-
F
14
24
NC
Marangone Erick
1.5
ITA
1379
0
-
F
15
22
NC
Sala Fabrizio
1
ITA
1440
0
-
F
16
29
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1168
0
-
F
17
28
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1220
1
-
F
Informativa Privacy