Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
37° OPEN EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2004004A
37° OPEN EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
01-02-2020
27-02-2020
3
17
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
37° OPEN EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Paonessa Denis
Novaria Ivan
1
Coha Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonino Marco
Antonino Simone
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Boggio Thanh Huy
Bonardo Davide
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Coha Angelo
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Malvasio Andrea
Negro Gabriele
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Paonessa Denis
ITA
1853
10
2N
Castaldo Antonio
ITA
1491
1
-
0
2
11
2N
Giachino Adriano
ITA
1444
4
1N
Bonardo Davide
ITA
1806
0
-
1
3
5
1N
Coha Angelo
ITA
1805
12
NC
Boggio Thanh Huy
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Negro Gabriele
ITA
1345
6
1N
Novaria Ivan
ITA
1735
0
-
1
5
7
2N
Malvasio Andrea
ITA
1715
14
3N
Bogatto Mario
ITA
1331
1
-
0
6
15
NC
Antonino Simone
ITA
1148
8
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1672
0
-
1
7
9
3N
Pilo Sergio
ITA
1573
16
NC
Garnerone Elena
ITA
1089
1
-
0
8
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2225
0
-
F
9
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
1972
0
-
F
10
17
NC
Antonino Marco
ITA
1051
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1672
3
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1853
0
-
1
2
4
1N
Bonardo Davide
1
ITA
1806
7
2N
Malvasio Andrea
1
ITA
1715
½
-
½
3
17
NC
Antonino Marco
1
ITA
1051
5
1N
Coha Angelo
1
ITA
1805
0
-
1
4
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1735
9
3N
Pilo Sergio
1
ITA
1573
1
-
0
5
12
NC
Boggio Thanh Huy
0
ITA
1440
1
FM
Ranieri Fabrizio
0
ITA
2225
0
-
1
6
2
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
1972
13
NC
Negro Gabriele
0
ITA
1345
1
-
0
7
10
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1491
15
NC
Antonino Simone
0
ITA
1148
1
-
0
8
14
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1331
11
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1444
0
-
1
9
16
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1089
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1853
6
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1735
1
-
0
2
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2225
10
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1491
1
-
0
3
16
NC
Garnerone Elena
1
ITA
1089
8
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1672
0
-
1
4
9
3N
Pilo Sergio
1
ITA
1573
17
NC
Antonino Marco
1
ITA
1051
1
-
0
5
11
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1444
12
NC
Boggio Thanh Huy
0
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
Negro Gabriele
0
ITA
1345
14
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1331
0
-
1
7
5
1N
Coha Angelo
2
ITA
1805
0
-
F
8
4
1N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1806
0
-
F
9
7
2N
Malvasio Andrea
1.5
ITA
1715
0
-
F
10
2
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
1972
0
-
F
11
15
NC
Antonino Simone
0
ITA
1148
1
-
F
Informativa Privacy