Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002C
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2020
15-08-2020
7
43
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Agresta Giulio
Brini Dario
1
Cedoni Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Almici Daniele
Ballon Gioele
Bosio Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Brini Dario
Cannetta Stefano
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corredig Filippo
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Del Tin Alberto
Di Maulo Chiara
Di Pasquale Karol
Foroni Francesco
Giuriato Michele
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Liloni Francesco Mattia
Mascia Leonardo Andres
Maselli David
Morganti Lionello
Palozza Flavio
Paparella Nicole Samantha
Pedemonte Claudio Giovanni
Perlin Enrico
Petrella Andrea
Pivari Flavio
Roose Casimir
Rossi Gianni
Rossi Sofia
Saviane Giorgio
Seccaspina Walter
Serafini Diego
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Wenski Wolfgang
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Petrella Andrea
ITA
1602
1
2N
Wenski Wolfgang
GER
1745
0
-
1
2
2
NC
Foroni Francesco
ITA
1734
24
NC
Cannetta Stefano
ITA
1591
1
-
0
3
25
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1584
3
NC
Del Tin Alberto
ITA
1702
0
-
1
4
4
NC
Grudina Marco
ITA
1701
26
NC
Adda Roberto
ITA
1573
½
-
½
5
27
NC
Ballon Gioele
ITA
1566
5
NC
Brini Dario
ITA
1696
0
-
1
6
6
NC
Giuriato Michele
ITA
1688
28
2N
Roose Casimir
BEL
1562
0
-
1
7
29
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1560
7
NC
Rossi Gianni
ITA
1681
1
-
0
8
8
NC
Palozza Flavio
ITA
1679
30
2N
Zlatanovic Marcus
SLO
1557
0
-
1
9
31
NC
Silini Riccardo
ITA
1550
9
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1677
½
-
½
10
10
NC
Perlin Enrico
ITA
1664
32
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1548
1
-
0
11
33
NC
De Bianchi Asia
ITA
1535
11
NC
Bosio Andrea
ITA
1659
½
-
½
12
12
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1649
34
NC
Serafini Diego
ITA
1532
0
-
1
13
35
NC
Pivari Flavio
ITA
1525
13
NC
Chiarandini Luca
ITA
1635
0
-
1
14
14
NC
Danese Aldo
ITA
1633
36
NC
Rossi Sofia
ITA
1510
1
-
0
15
37
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1508
15
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1633
1
-
0
16
38
NC
Serea Gabriele
ITA
1482
17
NC
Saviane Giorgio
ITA
1632
0
-
1
17
18
NC
Almici Daniele
ITA
1628
39
NC
Seccaspina Walter
ITA
1472
1
-
0
18
40
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1446
19
NC
Maselli David
ITA
1623
½
-
½
19
20
NC
Agresta Giulio
ITA
1619
41
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1430
1
-
0
20
42
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1415
21
NC
Morganti Lionello
ITA
1618
½
-
½
21
22
NC
Celadon Alberto
ITA
1616
43
NC
Corredig Filippo
ITA
1413
1
-
0
22
16
NC
Gnata Ilaria
ITA
1632
1
-
F
Informativa Privacy