Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
48° OPEN SCACCO MATTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2009003A 48° OPEN SCACCO MATTO Marsala TP SIC 11-08-2020 06-09-2020 6 15 COLICCHIA Michele
    Denominazione:      48° OPEN SCACCO MATTO        
    Luogo:      Marsala         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COLICCHIA Michele         


Genovese Gianvito    
Meo Antonino     1 Genovese Vito    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Genovese Gianvito      ITA   1720   8       NC   Titone Simone Pietro      ITA   1440   1   -   0    
   2   9       NC   Montalto Davide      ITA   1421   2       2N   Meo Antonino      ITA   1669   0   -   1    
   3   3       1N   Colicchia Vincenzo      ITA   1646   10       NC   Licari Nicolo '      ITA   1416   1   -   0    
   4   11       NC   Montalto Alessio      ITA   1308   4       2N   Cerami Giuseppe      ITA   1634   0   -   1    
   5   5       2N   Sammartano Giampiero      ITA   1579   12       NC   Genovese Mattia      ITA   1232   1   -   0    
   6   13       NC   Genovese Gabriel      ITA   1155   6       3N   Montalto Federica      ITA   1483   0   -   1    
   7   7       2N   Genovese Vito      ITA   1445   14       NC   Cerami Antonino      ITA   1137   1   -   0    
   8   15       NC   Rallo Federico Antonio      ITA   1112                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Montalto Federica   1   ITA   1483   1       2N   Genovese Gianvito   1   ITA   1720   0   -   1    
   2   2       2N   Meo Antonino   1   ITA   1669   5       2N   Sammartano Giampiero   1   ITA   1579   ½   -   ½    
   3   15       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1112   3       1N   Colicchia Vincenzo   1   ITA   1646   0   -   1    
   4   4       2N   Cerami Giuseppe   1   ITA   1634   7       2N   Genovese Vito   1   ITA   1445   0   -   1    
   5   8       NC   Titone Simone Pietro   0   ITA   1440   11       NC   Montalto Alessio   0   ITA   1308   ½   -   ½    
   6   12       NC   Genovese Mattia   0   ITA   1232   9       NC   Montalto Davide   0   ITA   1421   0   -   1    
   7   10       NC   Licari Nicolo '   0   ITA   1416   13       NC   Genovese Gabriel   0   ITA   1155   0   -   1    
   8   14       NC   Cerami Antonino   0   ITA   1137                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Genovese Gianvito   2   ITA   1720   3       1N   Colicchia Vincenzo   2   ITA   1646   1   -   0    
   2   7       2N   Genovese Vito   2   ITA   1445   2       2N   Meo Antonino   1.5   ITA   1669   ½   -   ½    
   3   5       2N   Sammartano Giampiero   1.5   ITA   1579   4       2N   Cerami Giuseppe   1   ITA   1634   0   -   1    
   4   14       NC   Cerami Antonino   1   ITA   1137   6       3N   Montalto Federica   1   ITA   1483   0   -   1    
   5   9       NC   Montalto Davide   1   ITA   1421   15       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1112   1   -   0    
   6   13       NC   Genovese Gabriel   1   ITA   1155   8       NC   Titone Simone Pietro   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   11       NC   Montalto Alessio   0.5   ITA   1308   10       NC   Licari Nicolo '   0   ITA   1416   0   -   1    
   8   12       NC   Genovese Mattia   0   ITA   1232                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Genovese Vito   2.5   ITA   1445   1       2N   Genovese Gianvito   3   ITA   1720   ½   -   ½    
   2   2       2N   Meo Antonino   2   ITA   1669   6       3N   Montalto Federica   2   ITA   1483   1   -   0    
   3   3       1N   Colicchia Vincenzo   2   ITA   1646   9       NC   Montalto Davide   2   ITA   1421   ½   -   ½    
   4   4       2N   Cerami Giuseppe   2   ITA   1634   13       NC   Genovese Gabriel   2   ITA   1155   1   -   0    
   5   15       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1112   5       2N   Sammartano Giampiero   1.5   ITA   1579   0   -   1    
   6   8       NC   Titone Simone Pietro   0.5   ITA   1440   12       NC   Genovese Mattia   1   ITA   1232   0   -   1    
   7   14       NC   Cerami Antonino   1   ITA   1137   11       NC   Montalto Alessio   0.5   ITA   1308   0   -   1    
   8   10       NC   Licari Nicolo '   1   ITA   1416                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Genovese Gianvito   3.5   ITA   1720   2       2N   Meo Antonino   3   ITA   1669   ½   -   ½    
   2   9       NC   Montalto Davide   2.5   ITA   1421   4       2N   Cerami Giuseppe   3   ITA   1634   1   -   0    
   3   5       2N   Sammartano Giampiero   2.5   ITA   1579   7       2N   Genovese Vito   3   ITA   1445   ½   -   ½    
   4   6       3N   Montalto Federica   2   ITA   1483   3       1N   Colicchia Vincenzo   2.5   ITA   1646   1   -   0    
   5   12       NC   Genovese Mattia   2   ITA   1232   13       NC   Genovese Gabriel   2   ITA   1155   1   -   0    
   6   11       NC   Montalto Alessio   1.5   ITA   1308   15       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1112   0   -   1    
   7   10       NC   Licari Nicolo '   1   ITA   1416   14       NC   Cerami Antonino   1   ITA   1137   1   -   0    
   8   8       NC   Titone Simone Pietro   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Montalto Davide   3.5   ITA   1421   1       2N   Genovese Gianvito   4   ITA   1720   0   -   1    
   2   2       2N   Meo Antonino   3.5   ITA   1669   4       2N   Cerami Giuseppe   3   ITA   1634   1   -   0    
   3   12       NC   Genovese Mattia   3   ITA   1232   7       2N   Genovese Vito   3.5   ITA   1445   0   -   1    
   4   6       3N   Montalto Federica   3   ITA   1483   5       2N   Sammartano Giampiero   3   ITA   1579   0   -   1    
   5   13       NC   Genovese Gabriel   2   ITA   1155   3       1N   Colicchia Vincenzo   2.5   ITA   1646   0   -   1    
   6   15       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1112   10       NC   Licari Nicolo '   2   ITA   1416   1   -   0    
   7   14       NC   Cerami Antonino   1   ITA   1137   8       NC   Titone Simone Pietro   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   11       NC   Montalto Alessio   1.5   ITA   1308                         1   -      F 


Informativa Privacy