Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
62° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009005A
62° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
06-09-2020
13-09-2020
9
20
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
62° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Ernst Sipke
Formento Paolo
1
Barseghyan Harutyun
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barseghyan Harutyun
Beretta Giulio
Boraso Alessio
Botta Massimiliano
Cagara Paulina
Cervini Alessandro
Ernst Sipke
Formento Paolo
Giacometto Mario
Moerman Thomas
Pantaleoni Claudio
Passerotti Pierluigi
Pavesi Brando
Pepino Enrico
Rindone Andrea
Sanna Yuri
Schubert Joachim
Swicarz Maciej
Van Dael Siem
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Rindone Andrea
ITA
2106
1
GM
Ernst Sipke
NED
2533
0
-
1
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
FRA
2463
12
NC
Pavesi Brando
ITA
2076
1
-
0
3
13
NC
Pepino Enrico
ITA
2067
3
NC
Swicarz Maciej
POL
2325
0
-
1
4
4
FM
Van Dael Siem
NED
2304
14
NC
Cagara Paulina
POL
2054
1
-
0
5
15
NC
Beretta Giulio
ITA
2050
5
FM
Boraso Alessio
ITA
2289
0
-
1
6
6
FM
Formento Paolo
ITA
2255
16
NC
Sanna Yuri
ITA
2039
1
-
0
7
17
NC
Giacometto Mario
ITA
1932
7
NC
Botta Massimiliano
ITA
2211
0
-
1
8
8
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2191
18
NC
Moerman Thomas
BEL
1926
0
-
1
9
19
NC
Schubert Joachim
GER
1919
9
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2168
0
-
1
10
10
NC
Pantaleoni Claudio
ITA
2124
20
NC
Cervini Alessandro
ITA
1905
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ernst Sipke
1
NED
2533
6
FM
Formento Paolo
1
ITA
2255
½
-
½
2
7
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2211
2
IM
Barseghyan Harutyun
1
FRA
2463
½
-
½
3
3
NC
Swicarz Maciej
1
POL
2325
10
NC
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2124
1
-
0
4
9
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2168
4
FM
Van Dael Siem
1
NED
2304
1
-
0
5
5
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2289
18
NC
Moerman Thomas
1
BEL
1926
1
-
0
6
8
NC
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2191
15
NC
Beretta Giulio
0
ITA
2050
1
-
0
7
16
NC
Sanna Yuri
0
ITA
2039
11
NC
Rindone Andrea
0
ITA
2106
0
-
1
8
12
NC
Pavesi Brando
0
ITA
2076
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
1
-
0
9
20
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1905
13
NC
Pepino Enrico
0
ITA
2067
0
-
1
10
14
NC
Cagara Paulina
0
POL
2054
19
NC
Schubert Joachim
0
GER
1919
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2289
3
NC
Swicarz Maciej
2
POL
2325
0
-
1
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
1.5
FRA
2463
9
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2168
1
-
0
3
6
FM
Formento Paolo
1.5
ITA
2255
7
NC
Botta Massimiliano
1.5
ITA
2211
1
-
0
4
4
FM
Van Dael Siem
1
NED
2304
1
GM
Ernst Sipke
1.5
NED
2533
0
-
1
5
13
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2067
8
NC
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2191
½
-
½
6
10
NC
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2124
12
NC
Pavesi Brando
1
ITA
2076
½
-
½
7
18
NC
Moerman Thomas
1
BEL
1926
11
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2106
1
-
0
8
15
NC
Beretta Giulio
0
ITA
2050
14
NC
Cagara Paulina
1
POL
2054
1
-
0
9
19
NC
Schubert Joachim
0
GER
1919
16
NC
Sanna Yuri
0
ITA
2039
0
-
1
10
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
20
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1905
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Swicarz Maciej
3
POL
2325
6
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2255
½
-
½
2
1
GM
Ernst Sipke
2.5
NED
2533
2
IM
Barseghyan Harutyun
2.5
FRA
2463
½
-
½
3
9
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2168
5
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2289
0
-
1
4
18
NC
Moerman Thomas
2
BEL
1926
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
1
-
0
5
7
NC
Botta Massimiliano
1.5
ITA
2211
13
NC
Pepino Enrico
1.5
ITA
2067
1
-
0
6
12
NC
Pavesi Brando
1.5
ITA
2076
8
NC
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2191
½
-
½
7
20
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1905
4
FM
Van Dael Siem
1
NED
2304
0
-
1
8
11
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2106
14
NC
Cagara Paulina
1
POL
2054
1
-
0
9
16
NC
Sanna Yuri
1
ITA
2039
15
NC
Beretta Giulio
1
ITA
2050
0
-
1
10
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
0
-
F
11
19
NC
Schubert Joachim
0
GER
1919
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Barseghyan Harutyun
3
FRA
2463
3
NC
Swicarz Maciej
3.5
POL
2325
1
-
0
2
5
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2289
1
GM
Ernst Sipke
3
NED
2533
0
-
1
3
6
FM
Formento Paolo
3
ITA
2255
18
NC
Moerman Thomas
3
BEL
1926
1
-
0
4
4
FM
Van Dael Siem
2
NED
2304
7
NC
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2211
0
-
1
5
8
NC
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2191
9
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2168
1
-
0
6
15
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2050
12
NC
Pavesi Brando
2
ITA
2076
½
-
½
7
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
11
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2106
0
-
1
8
13
NC
Pepino Enrico
1.5
ITA
2067
16
NC
Sanna Yuri
1
ITA
2039
1
-
0
9
20
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1905
19
NC
Schubert Joachim
1
GER
1919
1
-
0
10
14
NC
Cagara Paulina
1
POL
2054
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Formento Paolo
4
ITA
2255
2
IM
Barseghyan Harutyun
4
FRA
2463
½
-
½
2
1
GM
Ernst Sipke
4
NED
2533
3
NC
Swicarz Maciej
3.5
POL
2325
1
-
0
3
7
NC
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2211
5
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2289
½
-
½
4
11
NC
Rindone Andrea
3
ITA
2106
8
NC
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2191
0
-
1
5
18
NC
Moerman Thomas
3
BEL
1926
13
NC
Pepino Enrico
2.5
ITA
2067
0
-
1
6
12
NC
Pavesi Brando
2.5
ITA
2076
4
FM
Van Dael Siem
2
NED
2304
0
-
1
7
9
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2168
15
NC
Beretta Giulio
2.5
ITA
2050
0
-
1
8
14
NC
Cagara Paulina
2
POL
2054
20
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1905
½
-
½
9
16
NC
Sanna Yuri
1
ITA
2039
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
1
-
0
10
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
19
NC
Schubert Joachim
1
GER
1919
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Botta Massimiliano
4
ITA
2211
1
GM
Ernst Sipke
5
NED
2533
0
-
1
2
8
NC
Andreoni Giuseppe
4
ITA
2191
2
IM
Barseghyan Harutyun
4.5
FRA
2463
½
-
½
3
5
FM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2289
6
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
2255
½
-
½
4
3
NC
Swicarz Maciej
3.5
POL
2325
15
NC
Beretta Giulio
3.5
ITA
2050
1
-
0
5
13
NC
Pepino Enrico
3.5
ITA
2067
4
FM
Van Dael Siem
3
NED
2304
0
-
1
6
20
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1905
11
NC
Rindone Andrea
3
ITA
2106
0
-
1
7
19
NC
Schubert Joachim
2
GER
1919
12
NC
Pavesi Brando
2.5
ITA
2076
0
-
1
8
9
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2168
16
NC
Sanna Yuri
2
ITA
2039
1
-
0
9
18
NC
Moerman Thomas
3
BEL
1926
1
-
F
10
14
NC
Cagara Paulina
2.5
POL
2054
0
-
F
11
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
0
-
F
12
17
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1932
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ernst Sipke
6
NED
2533
8
NC
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
2191
½
-
½
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
5
FRA
2463
5
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2289
1
-
0
3
4
FM
Van Dael Siem
4
NED
2304
6
FM
Formento Paolo
5
ITA
2255
0
-
1
4
3
NC
Swicarz Maciej
4.5
POL
2325
18
NC
Moerman Thomas
4
BEL
1926
1
-
0
5
11
NC
Rindone Andrea
4
ITA
2106
7
NC
Botta Massimiliano
4
ITA
2211
0
-
1
6
12
NC
Pavesi Brando
3.5
ITA
2076
20
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1905
1
-
0
7
13
NC
Pepino Enrico
3.5
ITA
2067
14
NC
Cagara Paulina
2.5
POL
2054
½
-
½
8
15
NC
Beretta Giulio
3.5
ITA
2050
19
NC
Schubert Joachim
2
GER
1919
1
-
0
9
17
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1932
9
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2168
0
-
1
10
16
NC
Sanna Yuri
2
ITA
2039
1
-
F
11
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pavesi Brando
4.5
ITA
2076
1
GM
Ernst Sipke
6.5
NED
2533
0
-
1
2
6
FM
Formento Paolo
6
ITA
2255
8
NC
Andreoni Giuseppe
5
ITA
2191
1
-
0
3
15
NC
Beretta Giulio
4.5
ITA
2050
2
IM
Barseghyan Harutyun
6
FRA
2463
½
-
½
4
7
NC
Botta Massimiliano
5
ITA
2211
3
NC
Swicarz Maciej
5.5
POL
2325
0
-
1
5
5
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2289
4
FM
Van Dael Siem
4
NED
2304
0
-
1
6
9
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2168
11
NC
Rindone Andrea
4
ITA
2106
½
-
½
7
18
NC
Moerman Thomas
4
BEL
1926
14
NC
Cagara Paulina
3
POL
2054
1
-
0
8
19
NC
Schubert Joachim
2
GER
1919
13
NC
Pepino Enrico
4
ITA
2067
1
-
0
9
16
NC
Sanna Yuri
3
ITA
2039
20
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1905
1
-
0
10
10
NC
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2124
0
-
F
11
17
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1932
0
-
F
Informativa Privacy