Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009005C
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
06-09-2020
13-09-2020
8
26
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Kranz Paul Oliver
Baldeschi Niccolo '
1
Roversi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Ardu Luigi
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Benenati Gianfranco
Benghiat Marco
Berutti Mario
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
Gandolfo Gianluca
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Iatrino Vincenzo
Joguet Patrick
Klaus Philippe
Kranz Paul Oliver
Martinez Guido
Nanni Sergio
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rosa Antonyuk Mykyta
Roversi Stefano
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Klaus Philippe
FRA
1760
14
NC
Benghiat Marco
ITA
1605
1
-
0
2
15
NC
Bruno Eleonora
ITA
1603
2
NC
Martinez Guido
ITA
1744
½
-
½
3
3
NC
Iatrino Vincenzo
ITA
1725
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1594
1
-
0
4
17
NC
Damiano Attilio
ITA
1594
4
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1710
1
-
0
5
5
NC
Gandolfo Gianluca
ITA
1663
18
3N
Joguet Patrick
FRA
1557
½
-
½
6
19
NC
Bachi Jacopo
ITA
1546
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1654
1
-
0
7
7
NC
Nanni Sergio
ITA
1649
20
NC
Guido Pierpaolo
ITA
1529
1
-
0
8
21
NC
Baldeschi Niccolo '
ITA
1523
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
ITA
1649
½
-
½
9
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1648
22
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1518
0
-
1
10
23
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1508
10
NC
Pavesi Bianca
ITA
1640
0
-
1
11
11
NC
Roversi Stefano
ITA
1633
24
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1441
½
-
½
12
25
NC
Calcagno Roberto
ITA
1422
12
NC
Berutti Mario
ITA
1632
0
-
1
13
13
NC
Ardu Luigi
ITA
1613
26
NC
Kranz Paul Oliver
ITA
1413
0
-
1
Informativa Privacy