Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009005C
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
06-09-2020
13-09-2020
8
26
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Kranz Paul Oliver
Baldeschi Niccolo '
1
Roversi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Ardu Luigi
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Benenati Gianfranco
Benghiat Marco
Berutti Mario
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
Gandolfo Gianluca
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Iatrino Vincenzo
Joguet Patrick
Klaus Philippe
Kranz Paul Oliver
Martinez Guido
Nanni Sergio
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rosa Antonyuk Mykyta
Roversi Stefano
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Berutti Mario
4.5
ITA
1632
21
NC
Baldeschi Niccolo '
5
ITA
1523
0
-
1
2
26
NC
Kranz Paul Oliver
5
ITA
1413
2
NC
Martinez Guido
4
ITA
1744
1
-
0
3
1
NC
Klaus Philippe
4
FRA
1760
23
NC
Guglielmotto Graziano
4
ITA
1508
1
-
0
4
11
NC
Roversi Stefano
4
ITA
1633
25
NC
Calcagno Roberto
4
ITA
1422
1
-
0
5
3
NC
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1725
19
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
1546
0
-
1
6
18
3N
Joguet Patrick
3.5
FRA
1557
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
3
ITA
1649
0
-
1
7
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1594
15
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1603
½
-
½
8
4
NC
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1710
22
NC
Zhidkov Aleksey
2.5
ITA
1518
0
-
1
9
10
NC
Pavesi Bianca
2.5
ITA
1640
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1648
½
-
½
10
17
NC
Damiano Attilio
2.5
ITA
1594
14
NC
Benghiat Marco
2.5
ITA
1605
1
-
0
11
5
NC
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1663
7
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
1
-
0
12
13
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1613
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
1
-
0
13
24
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1441
20
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1529
1
-
0
Informativa Privacy