Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009010A
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
18-09-2020
20-09-2020
5
51
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Korneev Oleg
Gilevych Artem
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bertoli Daniele
Bettalli Francesco
Bonelli Federico
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Stasio Giuseppe Danilo
Doric Senad
Drei Andrea
Duraccio Walter Mattia
Frescura Davide
Gilevych Artem
Giordani Luca
Grimaldi Angela Flavia
Hercegovac Neven
Korneev Oleg
Leka Elis
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marasa ' Giuseppe
Martinelli Valeria
Marvulli Dario
Maselli Daniel
Messina Enrico
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Pecci William
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Stanislao
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Sala Giulia
Sala Sergio
Santinelli Michele
Sibilio Mario
Solomon Kenneth Terence
Spatocco Andrea
Tramalloni Luca
Zerbetto Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
25
B
1
16
N
½
6
B
1
8
N
1
7
B
1
1
2
2
IM
Gilevych Artem
4.0
ITA
26
N
1
13
B
1
9
N
½
11
B
1
3
N
½
-1
3
3
IM
Aghayev Miragha
4.0
ITA
27
B
1
18
N
1
8
B
½
16
N
1
2
B
½
1
6
4
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
28
N
1
15
B
1
11
N
½
9
B
1
5
N
0
-1
4
5
GM
Solomon Kenneth Terence
4.0
ITA
30
B
1
24
N
1
10
B
1
7
N
0
4
B
1
1
14
6
FM
Sibilio Mario
3.0
ITA
31
N
½
48
B
1
1
N
0
40
B
1
16
N
½
-1
5
7
M
Pasini Nicolo'
4.0
ITA
32
B
1
45
N
1
12
B
1
5
B
1
1
N
0
1
7
8
FM
Palozza Christian
3.5
ITA
33
N
1
17
B
1
3
N
½
1
B
0
22
N
1
-1
9
9
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
34
B
1
47
N
1
2
B
½
4
N
0
18
B
1
1
15
10
FM
Calavalle Giulio
3.0
ITA
35
N
1
46
B
1
5
N
0
21
B
1
0
0
0
8
11
M
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
36
B
1
49
N
1
4
B
½
2
N
0
34
B
1
1
24
12
M
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
38
N
1
51
B
1
7
N
0
22
B
½
31
N
0
-1
10
13
M
Bettalli Francesco
3.5
ITA
39
B
1
2
N
0
29
B
1
25
N
1
27
N
½
-1
16
14
M
Messina Enrico
3.0
ITA
40
N
½
31
B
½
30
N
1
27
B
0
29
B
1
1
17
15
FM
Drei Andrea
3.0
ITA
41
B
1
4
N
0
32
B
1
34
N
½
24
B
½
1
13
16
FM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
42
N
1
1
B
½
40
N
1
3
B
0
6
B
½
1
26
17
CM
Marvulli Dario
2.5
ITA
43
B
1
8
N
0
34
B
0
47
N
½
41
B
1
1
22
18
CM
Mameli Gianluca
2.5
ITA
44
N
1
3
B
0
31
N
½
46
B
1
9
N
0
-1
51
19
CM
Leka Elis
0.5
ITA
45
B
0
34
N
0
37
B
0
36
N
½
43
B
0
1
29
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
46
N
0
40
B
0
38
N
1
45
B
½
35
N
1
-1
20
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
3.0
ITA
47
B
0
36
N
1
41
B
1
10
N
0
32
B
1
1
27
22
CM
Doric Senad
2.5
ITA
48
N
0
33
B
1
45
N
1
12
N
½
8
B
0
-1
36
23
CM
Spatocco Andrea
1.5
ITA
49
B
0
39
N
1
47
B
½
24
N
0
37
B
0
1
19
24
CM
Hercegovac Neven
3.0
ITA
50
N
1
5
B
0
46
N
½
23
B
1
15
N
½
-1
30
25
CM
Buiano Fabio
2.0
ITA
1
N
0
35
B
1
48
N
1
13
B
0
49
N
0
-1
28
26
CM
Sala Giulia
2.5
ITA
2
B
0
41
N
0
39
B
½
42
N
1
45
B
1
1
12
27
CM
Pecci William
3.5
ITA
3
N
0
38
B
1
51
N
1
14
N
1
13
B
½
-1
37
28
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
4
B
0
43
N
1
49
B
0
37
N
0
42
B
½
1
34
29
1N
Giordani Luca
2.0
ITA
0
0
42
B
1
13
N
0
48
B
1
14
N
0
0
25
30
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
5
N
0
44
B
1
14
B
0
41
N
½
46
N
1
-1
11
31
1N
Puglia Francesco
3.5
ITA
6
B
½
14
N
½
18
B
½
49
N
1
12
B
1
1
33
32
1N
Maione Melissa
2.0
ITA
7
N
0
50
B
1
15
N
0
51
B
1
21
N
0
-1
48
33
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
8
B
0
22
N
0
42
B
0
43
N
½
0
1
0
23
34
1N
Marasa ' Giuseppe
2.5
ITA
9
N
0
19
B
1
17
N
1
15
B
½
11
N
0
-1
44
35
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
10
B
0
25
N
0
43
B
1
50
N
½
20
B
0
1
46
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1.5
ITA
11
N
0
21
B
0
44
N
½
19
B
½
48
N
½
-1
21
37
1N
Santinelli Michele
3.0
ITA
0
0
0
0
19
N
1
28
B
1
23
N
1
-1
43
38
1N
Frescura Davide
1.5
ITA
12
B
0
27
N
0
20
B
0
0
1
44
N
½
0
47
39
1N
Zerbetto Andrea
1.5
ITA
13
N
0
23
B
0
26
N
½
44
B
½
51
N
½
-1
32
40
1N
Duraccio Walter Mattia
2.0
ITA
14
B
½
20
N
1
16
B
0
6
N
0
50
B
½
1
40
41
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
15
N
0
26
B
1
21
N
0
30
B
½
17
N
0
-1
45
42
1N
Bertoli Daniele
1.5
ITA
16
B
0
29
N
0
33
N
1
26
B
0
28
N
½
-1
50
43
CM
Maselli Daniel
1.5
ITA
17
N
0
28
B
0
35
N
0
33
B
½
19
N
1
-1
49
44
1N
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
18
B
0
30
N
0
36
B
½
39
N
½
38
B
½
1
39
45
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
19
N
1
7
B
0
22
B
0
20
N
½
26
N
0
-1
38
46
1N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
20
B
1
10
N
0
24
B
½
18
N
0
30
B
0
1
31
47
1N
Proietti Tocca Tosca
2.0
ITA
21
N
1
9
B
0
23
N
½
17
B
½
0
0
0
41
48
1N
Sala Sergio
1.5
ITA
22
B
1
6
N
0
25
B
0
29
N
0
36
B
½
1
18
49
1N
Castigliola Diego
3.0
ITA
23
N
1
11
B
0
28
N
1
31
B
0
25
B
1
1
35
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2.0
ITA
24
B
0
32
N
0
0
1
35
B
½
40
N
½
0
42
51
1N
Bonelli Federico
1.5
ITA
0
1
12
N
0
27
B
0
32
N
0
39
B
½
0
Informativa Privacy