Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN D'AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010002A
2° OPEN D'AUTUNNO
Bologna
BO
EMI
03-10-2020
04-10-2020
5
29
LUCCHI Sauro
Denominazione:
2° OPEN D'AUTUNNO
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Muraro Alberto
Brini Dario
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Brini Dario
Bruni Alessandro
Cantelli Ruben Jules
Clemente Pietro
Danza Sproviero Ivan
De Maria Davide
Di Bene Daniela
Di Pasquale Karol
Giordani Roberto
Laneve Giulio
Marani Luca
Mazzola Filippo
Merciari Moreno
Monaco Henry
Muraro Alberto
O'donoghue Peter
Pegno Mattia
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Scudellari Filippo
Storchi Enrico
Tassini Marco
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vergara Meersohn Marcos
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Laneve Giulio
1
ITA
1579
1
CM
Pegno Mattia
1
ITA
2053
0
-
1
2
2
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1917
11
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1579
0
-
1
3
14
3N
Storchi Enrico
1
ITA
1521
3
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1890
0
-
1
4
6
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1791
18
3N
Mazzola Filippo
1
ITA
1483
0
-
1
5
8
1N
Brini Dario
1
ITA
1751
29
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1198
1
-
0
6
21
2N
Rossi Davide
1
ITA
1411
9
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1661
0
-
1
7
27
NC
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1263
5
CM
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1793
0
-
1
8
10
2N
Ugolini Andrea
0.5
ITA
1632
13
2N
Villa Cristian
0.5
ITA
1577
1
-
0
9
19
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
1459
24
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1388
½
-
½
10
4
1N
Tassini Marco
0
ITA
1849
20
NC
De Maria Davide
0
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1389
7
CM
Marani Luca
0
ITA
1782
0
-
1
12
15
3N
O'Donoghue Peter
0
ENG
1518
22
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1405
1
-
0
13
25
NC
Danza Sproviero Ivan
0
ITA
1270
16
3N
Scudellari Filippo
0
ITA
1506
0
-
1
14
17
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1488
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1270
1
-
0
15
28
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1253
1
-
F
Informativa Privacy