Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010006A
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
10-10-2020
18-10-2020
9
106
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
VIOLANTE D.
Siebrecht Sebastian
Moroni Luca
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Bach Oliver
Bangerter Daria
Bangerter Ena
Baruzzo Fabio
Bergero Simone
Beulertz Stefan
Bocceda Carlo
Bortolotti Silvano
Briata Federico
Bruessow Jakob
Bruessow Johanna
Bruessow Nina
Buglisi Massimo
Calavalle Giulio
Calcari Manuel
Cardili Mariano
Carola Paolo
Casadei Marco
Cavatorta Fosco
Coqueraut Lodewyk
Cortese Lina
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Decker Nils
Degaudenz Fabio
Di Chiara Mauro
Dittmar Peter
Felgendreher Heiko
Francioni Marco
Fuochi Tommaso
Galimberti Maurizio
Galliani William
Hagner Bennet
Hansen Anders
Hartz Erik
Heinert Eugen
Hilbenz Guntram Dr.
Kellner Nikolaus
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Kopischke Maik
Kostov Deyan Samuil
Kostov Kiril
Lang Alexander
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Lochte Thomas
Lohia Sohum
Mantovani Renzo
Margoni Casimiro
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Monducci Mirko
Moroni Luca
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Nazarenus Moritz
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Perestjuk Marko
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Perman Sergey
Podetti Davide
Poschadel Andreas Gregor
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Proietti Tocca Tosca
Prosperi Agostino
Ratti Ermanno
Renzi Marco
Rocchetti Marco
Romanishin Oleg M
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Rozman Monika
Ruecker Benjamin
Ruzic Pia Marie
Schoebel-kroehn Lucas
Schweighofer Josef
Sedina Elena
Siebrecht Sebastian
Steinschuld Jo
Tahedl Milo
Taufer Livio
Trabattoni Franco
Urh Zala
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Voltolini Giuseppe
Von Wantoch Markus
Wagner Frank
Wild Helmut
Wollenweber Carsten
Wunderlich Frank
Zickler Ralf
Zschiesing Falk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Siebrecht Sebastian
3.5
GER
2416
1
GM
Moroni Luca
4
ITA
2551
½
-
½
2
21
NC
Perestjuk Marko
3.5
GER
2124
5
IM
Mantovani Renzo
3.5
ITA
2294
1
-
0
3
10
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2229
23
NC
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2120
0
-
1
4
20
WFM
Rozman Monika
3.5
SLO
2129
13
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2222
½
-
½
5
22
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
2122
3
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2403
0
-
1
6
11
NC
Nazarenus Moritz
3
GER
2224
25
NC
Briata Federico
3
ITA
2090
0
-
1
7
12
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2223
27
NC
Decker Nils
3
GER
2080
½
-
½
8
14
NC
Heinert Eugen
3
GER
2204
28
NC
Hagner Bennet
3
GER
2080
1
-
0
9
30
CF
Kostov Deyan Samuil
3
BUL
2065
15
NC
Ruecker Benjamin
3
GER
2202
½
-
½
10
42
NC
Bergero Simone
3
ITA
1961
17
NC
Podetti Davide
3
ITA
2190
0
-
1
11
18
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2181
29
NC
Wollenweber Carsten
3
GER
2071
1
-
0
12
43
NC
Poschadel Andreas Gregor
3
GER
1946
19
NC
Perman Sergey
3
SUI
2154
½
-
½
13
4
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2299
34
NC
Hartz Erik
2.5
GER
2014
1
-
0
14
6
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2262
38
NC
Von Wantoch Markus
2.5
GER
1992
1
-
0
15
7
NC
Kierzek Matthias Dr.
2.5
GER
2256
39
NC
Lang Alexander
2.5
GER
1983
1
-
0
16
8
FM
Trabattoni Franco
2.5
ITA
2246
41
NC
Schoebel-kroehn Lucas
2.5
GER
1964
1
-
0
17
16
WIM
Urh Zala
2.5
SLO
2195
47
NC
Ruzic Pia Marie
2.5
SLO
1929
0
-
1
18
24
NC
Astengo Corrado
2.5
ITA
2093
51
NC
Kostov Kiril
2.5
BUL
1894
1
-
0
19
26
NC
Cardili Mariano
2.5
ITA
2087
49
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
1906
1
-
0
20
44
NC
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1939
31
NC
Lochte Thomas
2.5
GER
2045
0
-
1
21
48
NC
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1918
9
NC
Felgendreher Heiko
2
GER
2230
1
-
0
22
33
NC
Perez Bolanos David
2
ESP
2031
62
NC
De Reymaeker Walter
2
BEL
1856
1
-
0
23
55
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1880
35
NC
Perez Bolanos Joel
2
ESP
2011
½
-
½
24
36
NC
Beulertz Stefan
2
MLT
1994
61
NC
Hilbenz Guntram Dr.
2
GER
1862
½
-
½
25
59
NC
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1871
37
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
1992
½
-
½
26
40
NC
Lohia Sohum
2
ENG
1967
63
NC
Kopischke Maik
2
GER
1855
½
-
½
27
67
NC
Bruessow Jakob
2
SUI
1831
45
NC
Casadei Marco
2
ITA
1939
½
-
½
28
46
NC
Zschiesing Falk
2
GER
1936
68
NC
Modena Giorgio
2
ITA
1826
1
-
0
29
50
NC
Prelati Maurizio
2
ITA
1900
72
1N
Necesito Donald
2
PHI
1779
0
-
1
30
52
NC
Monducci Mirko
2
ITA
1885
93
NC
Kellner Nikolaus
2
AUT
1616
1
-
0
31
73
1N
Wunderlich Frank
2
GER
1772
53
NC
Davini Andrea
2
ITA
1884
½
-
½
32
54
NC
Wild Helmut
2
GER
1883
100
NC
Bruessow Nina
2
SUI
1505
1
-
0
33
85
NC
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1695
56
NC
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1880
0
-
1
34
79
1N
Bach Oliver
1.5
GER
1738
58
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1876
1
-
0
35
84
NC
Bortolotti Silvano
1.5
ITA
1702
60
NC
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1868
0
-
1
36
64
NC
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1849
82
NC
Francioni Marco
1.5
ITA
1707
0
-
1
37
66
NC
Schweighofer Josef
1.5
AUT
1838
90
NC
Natoli Domenico
1.5
ITA
1644
1
-
0
38
69
NC
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1808
101
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1495
½
-
½
39
81
NC
Calcari Manuel
1.5
ITA
1721
71
NC
Carola Paolo
1.5
ITA
1782
0
-
1
40
87
NC
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1665
74
1N
Wagner Frank
1.5
GER
1761
0
-
1
41
75
NC
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1760
94
NC
Margoni Casimiro
1.5
ITA
1602
½
-
½
42
57
NC
Renzi Marco
1
ITA
1878
102
NC
Bangerter Daria
1.5
SUI
1476
0
-
1
43
65
NC
Prosperi Agostino
1
ITA
1848
92
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1617
1
-
0
44
70
NC
Cavatorta Fosco
1
ITA
1791
96
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1560
1
-
0
45
91
NC
Cortese Lina
1
ITA
1638
76
NC
Morselli Stefano
1
ITA
1757
0
-
1
46
95
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1566
78
NC
Pretto Aldo
1
ITA
1744
0
-
1
47
97
NC
Steinschuld Jo
1
NED
1560
86
2N
Hansen Anders
1
SWE
1666
1
-
0
48
88
NC
Zickler Ralf
1
1659
106
NC
Bruessow Johanna
1
SUI
1306
1
-
0
49
80
NC
Taufer Livio
0.5
ITA
1726
105
NC
Tahedl Milo
1
SUI
1352
1
-
0
50
83
NC
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1704
103
NC
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1470
½
-
½
51
98
NC
Cremonini Stefano
0.5
ITA
1541
104
NC
Bangerter Ena
0.5
SUI
1459
1
-
0
52
99
NC
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1517
89
NC
Roversi Stefano
0
ITA
1653
1
-
0
53
32
WFM
Kierzek Mira
0
GER
2038
0
-
F
54
77
NC
Galliani William
0
ITA
1748
1
-
F
Informativa Privacy