Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2010008A WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A Milano MI LOM 16-10-2020 18-10-2020 5 23 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         RASPA R.


Formento Paolo    
Botta Massimiliano     1 Gallana Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     2N  Alati Alberto  ITA  LAZ  FR  1762    1894.25  1702  1995  897582  152160 
     Andreoni Giuseppe  ITA  LOM  MI  2197    2006.00  2006  1988  820644  118680 
  23     2N  Bachi Jacopo  ITA  LOM  MI  1625    1844.80  1845  2008  2872981  168992 
  18     2N  Baldeschi Niccolo '  ITA  LOM  MI  1709    1808.00  1736  2007  2893121  179046 
  19     2N  Benenati Gabriele  ITA  LOM  MI  1700    1853.25  1661  1997  28516869  184107 
     CM  Beretta Giulio  ITA  LOM  MI  2120    1949.00  2098  2003  2813578  158585 
     Botta Massimiliano  ITA  LOM  MI  2230    2088.40  2329  2001  2804340  148355 
     CM  Cagnotto Marco  ITA  LOM  MI  1973    1867.60  1796  2002  883859  143956 
     CM  Cani Gazmir  ITA  LOM  MI  2111    1794.40  1646  1988  845256  132067 
  15     CM  Cerioni Armando  ITA  SAR  CA  1805    1886.50  1694  1984  812536  103290 
     FM  Formento Paolo  ITA  LIG  IM  2305    2124.60  2365  1997  861162  126797 
     Gallana Marco  ITA  VEN  VE  2217    2082.60  2323  1990  824542  106657 
  11     1N  Lamartina Davide Mariano  ITA  LOM  MI  1902    1803.20  1804  2001  2831606  161957 
  20     2N  Landolina Giovan Battista  ITA  SIC  TP  1663    1836.33  1712  2001  2860711  173995 
     IM  Lanzani Mario  ITA  LOM  MI  2277    2158.60  2231  1963  800244  100883 
  12     1N  Mei Gianluca  ITA  LOM  MI  1846    1901.00  1973  1970  821632  104437 
     CM  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  2053    1983.00  1911  2006  2859870  174445 
  10     1N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1933    1908.60  1981  2003  899240  146718 
  14     1N  Quarta Juri  ITA  SIC  SR  1807    1958.40  1959  1992  880396  144920 
  13     CM  Ranfagni Stefano  ITA  LOM  BG  1844    1897.60  2047  1979  819913  101671 
  21     2N  Rausa Giulio  ITA  LOM  MI  1656    1870.75  1784  2003  28504011  179052 
  22     2N  Rizzo Alessandro  ITA  LOM  LC  1634    1835.75  1514  1969  28531248  103026 
  17     2N  Urbani Gabriel  ITA  LOM  BS  1760    2002.40  2003  2007  2830138  164727 


Informativa Privacy