Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010010A
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
23-10-2020
25-10-2020
5
51
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Postny Evgeny
Subelj Jan
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Benedetti Michele
Bevilacqua Maurizio
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Degraeve Remy
Egli Urs
Frescura Davide
Gilevych Artem
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gregoric Andraz
Gruden Matej
Hercegovac Neven
Imburgia Giuseppe
Lamartina Davide Mariano
Lohia Sohum
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marson Luca
Miotto Alberto
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pasin Mattia
Pieropan Giorgio
Postny Evgeny
Puglia Francesco
Rindone Andrea
Sala Giulia
Sala Sergio
Scagliarini Lara
Schelle Artur
Sebenik Matej
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatocco Andrea
Sperat Czar Nicolas
Subelj Jan
Sunder Matteo
Tramalloni Luca
Trangoni Bruno
Vitaliani Marco
Zanini Giuseppe
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2274
1
GM
Postny Evgeny
1
ISR
2603
0
-
1
2
2
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2570
17
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2099
1
-
0
3
18
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2097
3
GM
Sebenik Matej
1
SLO
2498
0
-
1
4
4
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2481
19
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2078
1
-
0
5
21
NC
Miotto Alberto
1
ITA
2053
5
FM
Subelj Jan
1
SLO
2410
½
-
½
6
6
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2406
22
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
2037
1
-
0
7
39
NC
Egli Urs
1
SUI
1897
7
IM
Barp Alberto
1
ITA
2374
0
-
1
8
8
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2358
41
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1890
1
-
0
9
40
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1892
9
FM
Degraeve Remy
1
FRA
2356
0
-
1
10
10
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2323
51
NC
Sperat Czar Nicolas
1
FRA
1748
1
-
0
11
38
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1899
11
NC
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2278
0
-
1
12
50
NC
Gruden Matej
0.5
ITA
1773
13
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2161
0
-
1
13
36
NC
Frescura Davide
0.5
ITA
1902
24
NC
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1987
½
-
½
14
14
NC
Schelle Artur
0
GER
2146
33
NC
Brotto Alessandro
0
ITA
1915
1
-
0
15
32
NC
Vitaliani Marco
0
ITA
1929
15
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
2142
1
-
0
16
16
NC
Rindone Andrea
0
ITA
2112
35
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1905
1
-
0
17
34
NC
Sala Giulia
0
ITA
1911
20
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
2061
0
-
1
18
25
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1985
37
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1902
1
-
0
19
26
NC
Zanini Giuseppe
0
ITA
1983
43
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1887
½
-
½
20
42
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1889
27
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1971
0
-
1
21
28
NC
Lohia Sohum
0
ENG
1967
44
NC
Zarpellon Daniel
0
ITA
1884
½
-
½
22
45
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1861
29
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
1933
½
-
½
23
30
NC
Maione Melissa
0
ITA
1933
46
NC
Sala Sergio
0
ITA
1854
½
-
½
24
47
NC
Marson Luca
0
ITA
1846
31
NC
Trangoni Bruno
0
ITA
1933
½
-
½
25
23
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2024
0
-
F
26
48
NC
Giraldi Edoardo
0
ITA
1815
0
-
F
27
49
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1813
1
-
F
Informativa Privacy