Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010010B
WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
23-10-2020
25-10-2020
5
42
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Sedlmayr David
Pigato Alex
1
Toniolo Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderini Daniele
Bellotto Adriano
Bonetti Alberto
Brini Dario
Bruno Eleonora
Budai Federico
Budai Leonardo
Budyi Danylo
Bye
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Dario
Crestani Federico
Davini Andrea
De Bianchi Asia
Dessi ' Luca
Fanchin Matteo
Giorgi Ezio Alberto
Grundhammer Gerhard
Lasio Millo
Le Van Alessandro
Losso Agostino
Marani Luca
Margareci Massimo
Marson Roy
Mattarella Pietro
Perossa Nicolas
Pesavento Mose'
Petrosino Germano
Pigato Alex
Pomaro Stefano
Pozzato Enea
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Sedlmayr David
Serea Gabriele
Sunder Giulio
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Valentini Pietro
Zhidkov Aleksey
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
5
19
2N
Zlatanovic Marcus
3.5
SLO
40
N
1
3
B
½
9
N
½
7
B
½
35
N
1
-1
27
29
NC
Zhidkov Aleksey
2.0
ITA
7
N
0
11
B
1
15
N
0
13
B
½
4
B
½
1
32
11
NC
Valentini Pietro
2.0
ITA
33
B
0
29
N
0
36
B
½
31
N
½
40
B
1
1
3
3
NC
Toniolo Samuel
4.0
ITA
24
B
1
19
N
½
20
B
1
5
N
1
12
B
½
1
22
13
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
35
B
0
32
N
0
38
B
1
29
N
½
31
B
1
1
6
9
NC
Sunder Giulio
3.5
ITA
31
B
½
2
N
1
19
B
½
23
N
1
14
B
½
1
23
34
NC
Serea Gabriele
2.0
ITA
12
B
0
17
N
1
4
B
½
8
N
0
20
B
½
1
1
12
2N
Sedlmayr David
4.5
GER
34
N
1
35
B
1
21
N
1
16
B
1
3
N
½
-1
18
33
NC
Ruaro Carlo
2.5
ITA
11
N
1
7
B
1
14
B
0
10
N
0
5
B
½
1
28
22
NC
Rossi Gianni
2.0
ITA
1
N
0
36
B
1
30
N
½
35
B
0
37
N
½
-1
40
40
NC
Pozzato Enea
1.0
ITA
19
B
0
26
N
½
8
B
0
38
N
½
11
N
0
-1
13
21
NC
Pomaro Stefano
3.0
ITA
42
N
1
5
B
1
12
B
0
6
N
0
17
B
1
1
2
25
NC
Pigato Alex
4.5
ITA
4
B
½
8
N
1
1
B
1
14
N
1
6
B
1
1
19
7
NC
Petrosino Germano
2.5
ITA
29
B
1
33
N
0
32
B
1
19
N
½
24
B
0
1
38
41
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
20
N
0
0
0
17
B
0
0
1
32
N
½
-1
7
14
NC
Perossa Nicolas
3.5
ITA
36
N
1
39
B
1
33
N
1
25
B
0
9
N
½
-1
4
16
NC
Mattarella Pietro
4.0
ITA
38
N
1
1
B
1
6
B
1
12
N
0
10
B
1
1
30
27
NC
Marson Roy
2.0
ITA
0
0
42
B
1
5
N
0
39
B
1
2
N
0
0
24
23
NC
Margareci Massimo
2.0
ITA
2
B
½
31
N
1
10
B
½
9
B
0
1
N
0
1
17
5
NC
Marani Luca
2.5
ITA
26
B
1
21
N
0
27
B
1
3
B
0
33
N
½
1
31
17
NC
Losso Agostino
2.0
ITA
0
0
34
B
0
41
N
1
42
B
1
21
N
0
0
20
30
NC
Le Van Alessandro
2.5
ITA
8
B
½
4
N
½
22
B
½
20
N
1
15
N
0
-1
15
2
NC
Lasio Millo
3.0
ITA
23
N
½
9
B
0
35
N
½
32
B
1
27
B
1
1
25
4
1N
Grundhammer Gerhard
2.0
GER
25
N
½
30
B
½
34
N
½
26
B
0
29
N
½
-1
8
8
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
30
N
½
25
B
0
40
N
1
34
B
1
26
N
1
-1
34
31
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
9
N
½
23
B
0
28
N
½
11
B
½
13
N
0
-1
16
35
NC
Dessi ' Luca
2.5
ITA
13
N
1
12
N
0
2
B
½
22
N
1
19
B
0
-1
26
20
NC
De Bianchi Asia
2.0
ITA
41
B
1
10
N
½
3
N
0
30
B
0
34
N
½
-1
12
1
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
22
B
1
16
N
0
25
N
0
28
B
1
23
B
1
1
36
28
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
6
B
0
37
N
½
31
B
½
1
N
0
42
N
½
-1
37
36
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
14
B
0
22
N
0
11
N
½
37
B
0
38
N
1
-1
10
24
NC
Conte Edoardo
3.5
ITA
3
N
0
38
B
1
39
N
1
15
B
½
7
N
1
-1
9
15
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
37
B
1
6
N
0
29
B
1
24
N
½
30
B
1
1
42
18
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
10
NC
Budyi Danylo
3.0
ITA
32
N
1
20
B
½
23
N
½
33
B
1
16
N
0
-1
29
37
NC
Budai Leonardo
2.0
ITA
15
N
0
28
B
½
26
B
0
36
N
1
22
B
½
1
35
42
NC
Budai Federico
1.5
ITA
21
B
0
27
N
0
0
1
17
N
0
28
B
½
0
21
26
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
5
N
0
40
B
½
37
N
1
4
N
1
8
B
0
-1
11
6
NC
Brini Dario
3.0
ITA
28
N
1
15
B
1
16
N
0
21
B
1
25
N
0
-1
39
39
NC
Bonetti Alberto
1.0
ITA
0
1
14
N
0
24
B
0
27
N
0
0
0
-1
41
38
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
16
B
0
24
N
0
13
N
0
40
B
½
36
B
0
1
33
32
3N
Anderini Daniele
1.5
ITA
10
B
0
13
B
1
7
N
0
2
N
0
41
B
½
1
Informativa Privacy