Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN MIMOSA AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010012A
7° OPEN MIMOSA AUTUNNO
Milano
MI
LOM
23-10-2020
25-10-2020
5
23
SANSON Andrea
Denominazione:
7° OPEN MIMOSA AUTUNNO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANSON Andrea
PALMA M.
Di Trapani Davide
Pegno Mattia
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Bisignano Giuseppe
Carrideo Simone
Cedoni Gabriele
Cella Carmelo
Cera Axel
Cera Federico
Cereda Loris
Cerioni Armando
Confalonieri Luca
De Angelis Helaman
Di Trapani Davide
Gualano Roberto
Liloni Francesco Mattia
Melone Marcello A.
Milceva Tatiana
Pasini Nicolo'
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Rossi Gabriele Valerio
Taddei Francesco
Urbani Gabriel
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
23
18
2N
Cella Carmelo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
22
22
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
21
21
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
20
11
2N
Urbani Gabriel
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
19
15
2N
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
18
13
2N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
17
1
FM
Cereda Loris
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
16
19
3N
Carrideo Simone
2.0
ITA
½
0
½
½
½
0.5
0.5
1
1.5
2
15
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
14
23
NC
Cera Federico
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
13
10
2N
Zorzi Aristide
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
12
20
NC
Cera Axel
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0.5
1
1
1.5
2.5
11
14
2N
Melone Marcello A.
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
10
8
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
9
12
2N
Confalonieri Luca
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
8
6
1N
Aimi Luca
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
7
7
1N
Taddei Francesco
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
6
5
1N
De Angelis Helaman
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
5
2
M
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
9
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
3
17
2N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
2
4
CM
Pegno Mattia
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
1
3
M
Di Trapani Davide
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy