Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI IMOLA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005B 3 WE CITTA DI IMOLA - B Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 27 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI IMOLA - B        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Di Pietro Vincenzo    
Magagnini Vincenzo     1 Liloni Francesco Mattia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Magagnini Vincenzo      ITA   1839   14       NC   Zorzetto Carlo      ITA   1691   1   -   0    
   2   15       NC   Liloni Francesco Mattia      ITA   1678   2       NC   Brini Dario      ITA   1811   1   -   0    
   3   3       NC   Battisti Joseph      ITA   1791   16       NC   Bachi Jacopo      ITA   1673   0   -   1    
   4   17       NC   Garofalo Sergio      ITA   1650   4       NC   Giordani Roberto      ITA   1772   0   -   1    
   5   5       NC   Dentale Raffaele      ITA   1771   18       NC   Mammi Ottavio      ITA   1648   1   -   0    
   6   19       NC   Graziani Emma      ITA   1635   6       NC   Marani Luca      ITA   1763   1   -   0    
   7   7       NC   Di Pietro Vincenzo      ITA   1761   20       NC   Ugolini Andrea      ITA   1615   1   -   0    
   8   21       NC   Zhidkov Aleksey      ITA   1598   8       NC   Guerra Mirko      ITA   1759   0   -   1    
   9   9       NC   Di Maulo Alessandra      ITA   1745   22       NC   Laneve Giulio      ITA   1593      -       
   10   23       NC   Ardu Luigi      ITA   1581   10       NC   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1741   0   -   1    
   11   11       NC   Dentale Anna      ITA   1739   24       NC   Malu Marcello      ITA   1543   1   -   0    
   12   25       NC   Di Pasquale Karol      ITA   1521   12       NC   Aulehla Jacopo      ITA   1727   0   -   1    
   13   13       NC   Conti Federico      ITA   1698   26       NC   Diana Mauro      ITA   1518   1   -   0    
   14   27       NC   O 'donoghue Peter      ITA   1507                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1727   1       NC   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1839   0   -   1    
   2   4       NC   Giordani Roberto   1   ITA   1772   13       NC   Conti Federico   1   ITA   1698   1   -   0    
   3   16       NC   Bachi Jacopo   1   ITA   1673   5       NC   Dentale Raffaele   1   ITA   1771      -       
   4   27       NC   O 'donoghue Peter   1   ITA   1507   7       NC   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1761   0   -   1    
   5   8       NC   Guerra Mirko   1   ITA   1759   15       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1678   0   -   1    
   6   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1741   19       NC   Graziani Emma   1   ITA   1635   1   -   0    
   7   2       NC   Brini Dario   0   ITA   1811   9       NC   Di Maulo Alessandra   0.5   ITA   1745   0   -   1    
   8   22       NC   Laneve Giulio   0.5   ITA   1593   3       NC   Battisti Joseph   0   ITA   1791      -       
   9   6       NC   Marani Luca   0   ITA   1763   21       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1598   1   -   0    
   10   14       NC   Zorzetto Carlo   0   ITA   1691   23       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1581   1   -   0    
   11   24       NC   Malu Marcello   0   ITA   1543   17       NC   Garofalo Sergio   0   ITA   1650   0   -   1    
   12   18       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1648   25       NC   Di Pasquale Karol   0   ITA   1521   0   -   1    
   13   20       NC   Ugolini Andrea   0   ITA   1615   26       NC   Diana Mauro   0   ITA   1518   1   -   0    
   14   11       NC   Dentale Anna   1   ITA   1739                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Magagnini Vincenzo   2   ITA   1839   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1741      -       
   2   7       NC   Di Pietro Vincenzo   2   ITA   1761   4       NC   Giordani Roberto   2   ITA   1772   1   -   0    
   3   15       NC   Liloni Francesco Mattia   2   ITA   1678   5       NC   Dentale Raffaele   1.5   ITA   1771      -       
   4   9       NC   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1745   16       NC   Bachi Jacopo   1.5   ITA   1673      -       
   5   17       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1650   6       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   1   -   0    
   6   19       NC   Graziani Emma   1   ITA   1635   8       NC   Guerra Mirko   1   ITA   1759      -       
   7   20       NC   Ugolini Andrea   1   ITA   1615   11       NC   Dentale Anna   1   ITA   1739   0   -   1    
   8   22       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1593   12       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1727      -       
   9   13       NC   Conti Federico   1   ITA   1698   27       NC   O 'donoghue Peter   1   ITA   1507   1   -   0    
   10   25       NC   Di Pasquale Karol   1   ITA   1521   14       NC   Zorzetto Carlo   1   ITA   1691   1   -   0    
   11   3       NC   Battisti Joseph   0.5   ITA   1791   18       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1648   1   -   0    
   12   23       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1581   2       NC   Brini Dario   0   ITA   1811   0   -   1    
   13   21       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1598   24       NC   Malu Marcello   0   ITA   1543   1   -   0    
   14   26       NC   Diana Mauro   0   ITA   1518                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Magagnini Vincenzo   2.5   ITA   1839   7       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1761   1   -   0    
   2   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   2.5   ITA   1741   15       NC   Liloni Francesco Mattia   2.5   ITA   1678   1   -   0    
   3   4       NC   Giordani Roberto   2   ITA   1772   25       NC   Di Pasquale Karol   2   ITA   1521   1   -   0    
   4   5       NC   Dentale Raffaele   2   ITA   1771   17       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1650   1   -   0    
   5   11       NC   Dentale Anna   2   ITA   1739   9       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1745   0   -   1    
   6   16       NC   Bachi Jacopo   2   ITA   1673   19       NC   Graziani Emma   1.5   ITA   1635      -       
   7   12       NC   Aulehla Jacopo   1.5   ITA   1727   3       NC   Battisti Joseph   1.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   8       NC   Guerra Mirko   1.5   ITA   1759   22       NC   Laneve Giulio   1.5   ITA   1593   1   -   0    
   9   2       NC   Brini Dario   1   ITA   1811   20       NC   Ugolini Andrea   1   ITA   1615   1   -   0    
   10   26       NC   Diana Mauro   1   ITA   1518   21       NC   Zhidkov Aleksey   1   ITA   1598      -       
   11   14       NC   Zorzetto Carlo   1   ITA   1691   24       NC   Malu Marcello   0   ITA   1543   1   -   0    
   12   18       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1648   23       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1581   1   -   0    
   13   13       NC   Conti Federico   2   ITA   1698                         0   -      F 
   14   6       NC   Marani Luca   1   ITA   1763                         0   -      F 
   15   27       NC   O 'donoghue Peter   1   ITA   1507                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Giordani Roberto   3   ITA   1772   1       NC   Magagnini Vincenzo   3.5   ITA   1839   1   -   0    
   2   7       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1761   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1741   1   -   0    
   3   9       NC   Di Maulo Alessandra   3   ITA   1745   5       NC   Dentale Raffaele   3   ITA   1771      -       
   4   3       NC   Battisti Joseph   2.5   ITA   1791   8       NC   Guerra Mirko   2.5   ITA   1759   1   -   0    
   5   15       NC   Liloni Francesco Mattia   2.5   ITA   1678   16       NC   Bachi Jacopo   2.5   ITA   1673   1   -   0    
   6   17       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1650   2       NC   Brini Dario   2   ITA   1811   0   -   1    
   7   19       NC   Graziani Emma   2   ITA   1635   11       NC   Dentale Anna   2   ITA   1739      -       
   8   25       NC   Di Pasquale Karol   2   ITA   1521   13       NC   Conti Federico   2   ITA   1698   0   -   1    
   9   27       NC   O 'donoghue Peter   2   ITA   1507   14       NC   Zorzetto Carlo   2   ITA   1691      -       
   10   26       NC   Diana Mauro   1.5   ITA   1518   12       NC   Aulehla Jacopo   1.5   ITA   1727      -       
   11   21       NC   Zhidkov Aleksey   1.5   ITA   1598   22       NC   Laneve Giulio   1.5   ITA   1593      -       
   12   6       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   18       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1648   0   -   1    
   13   23       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1581   20       NC   Ugolini Andrea   1   ITA   1615   1   -   0    
   14   24       NC   Malu Marcello   0   ITA   1543                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Battisti Joseph   3.5   ITA   1791   4       NC   Giordani Roberto   4   ITA   1772   1   -   0    
   2   5       NC   Dentale Raffaele   3.5   ITA   1771   7       NC   Di Pietro Vincenzo   4   ITA   1761   0   -   1    
   3   1       NC   Magagnini Vincenzo   3.5   ITA   1839   9       NC   Di Maulo Alessandra   3.5   ITA   1745   1   -   0    
   4   13       NC   Conti Federico   3   ITA   1698   15       NC   Liloni Francesco Mattia   3.5   ITA   1678   0   -   1    
   5   2       NC   Brini Dario   3   ITA   1811   11       NC   Dentale Anna   2.5   ITA   1739   1   -   0    
   6   14       NC   Zorzetto Carlo   2.5   ITA   1691   19       NC   Graziani Emma   2.5   ITA   1635   0   -   1    
   7   16       NC   Bachi Jacopo   2.5   ITA   1673   27       NC   O 'donoghue Peter   2.5   ITA   1507   1   -   0    
   8   8       NC   Guerra Mirko   2.5   ITA   1759   17       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1650   0   -   1    
   9   12       NC   Aulehla Jacopo   2   ITA   1727   21       NC   Zhidkov Aleksey   2   ITA   1598      -       
   10   18       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1648   26       NC   Diana Mauro   2   ITA   1518      -       
   11   22       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1593   25       NC   Di Pasquale Karol   2   ITA   1521   1   -   0    
   12   24       NC   Malu Marcello   1   ITA   1543   6       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   0   -   1    
   13   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1741                         0   -      F 
   14   20       NC   Ugolini Andrea   1   ITA   1615                         0   -      F 
   15   23       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1581                         1   -      F 


Informativa Privacy