Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101003A
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Bassano del Grappa
VI
VEN
03-01-2021
07-01-2021
9
51
MARINELLO Dario
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Warmerdam Max
Bellahcenebilel
1
Niemann Hans Moke
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atanasov Anthony
Basso Pier Luigi
Beerdsen Thomas
Bellahcenebilel
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bjerre Jonas Buhl
Bolognese Leonardo M.
Brilej Jaka
Calavalle Giulio
Candian Lorenzo
Ceccarini Marco
Checa Nicolas
Chennaoui Yasin
Colonetti Fabio
Costa Leonardo
Danese Aldo
Dardha Daniel
Di Benedetto Edoardo
Dobrikov Marco
Durrfeld Sofie Bech
Fecker Noah
Horvath Dominik
Kirszenberg Marc
Krasteva Beloslava
Krivenko Dion
Lumachi Gabriele
Mendonca Leon Luke
Mitran Anthony Cristian
Moroni Luca
Muetsch Annmarie
Neuhoff Laertes
Nguyen Thai Dai Van
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Orfini Nicolo '
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Rode Antony
Sebenik Matej
Senner Peter
Skonnord Uno
Solomon Kenny
Song Julien
Sonis Francesco
Sperat Czar Nicolas
Tripodi Enzo
Vitaliani Marco
Warmerdam Max
Yu Jennifer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
9
IM
Warmerdam Max
7.0
NED
1
1
1
0
1
1
1
½
½
1
2
3
3
4
5
6
6.5
7
2
8
GM
Bellahcenebilel
6.5
ALG
1
1
1
1
½
0
1
½
½
1
2
3
4
4.5
4.5
5.5
6
6.5
3
12
IM
Niemann Hans Moke
6.5
USA
1
1
1
½
½
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6.5
4
4
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
1
1
½
½
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6.5
5
3
GM
Nguyen Thai Dai Van
6.5
CZE
1
½
½
½
1
1
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
6
7
GM
Checa Nicolas
6.0
USA
1
1
0
1
0
1
½
1
½
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
6
7
16
FM
Di Benedetto Edoardo
6.0
ITA
1
½
½
1
1
0
1
0
1
1
1.5
2
3
4
4
5
5
6
8
10
GM
Sebenik Matej
6.0
SLO
1
0
1
½
½
0
1
1
1
1
1
2
2.5
3
3
4
5
6
9
11
IM
Dardha Daniel
5.5
BEL
1
1
½
½
½
1
0
1
0
1
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
10
5
GM
Bjerre Jonas Buhl
5.5
DEN
½
½
1
1
1
1
0
½
0
0.5
1
2
3
4
5
5
5.5
5.5
11
6
IM
Mendonca Leon Luke
5.5
IND
1
1
½
½
½
½
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
5.5
12
20
CM
Krasteva Beloslava
5.5
BUL
1
0
½
1
0
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
13
15
IM
Horvath Dominik
5.0
AUT
1
½
½
1
0
1
0
½
½
1
1.5
2
3
3
4
4
4.5
5
14
13
IM
Sonis Francesco
5.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
½
½
1
2
2.5
3
3
3
4
4.5
5
15
14
IM
Beerdsen Thomas
5.0
NED
1
0
1
½
1
0
1
0
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
16
21
FM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
1
1
0
½
0
½
½
1
½
1
2
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
5
17
26
WIM
Muetsch Annmarie
5.0
GER
1
1
0
0
½
1
½
½
½
1
2
2
2
2.5
3.5
4
4.5
5
18
23
FM
Dobrikov Marco
5.0
GER
1
0
1
½
0
½
1
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3
4
5
5
19
24
NC
Bettalli Francesco
5.0
ITA
0
1
0
1
½
1
½
0
1
0
1
1
2
2.5
3.5
4
4
5
20
33
NC
Mitran Anthony Cristian
5.0
BEL
0
0
1
1
½
½
½
½
1
0
0
1
2
2.5
3
3.5
4
5
21
22
IM
Song Julien
5.0
FRA
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
5
22
19
WGM
Yu Jennifer
5.0
USA
1
0
1
0
½
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3
4
5
23
34
NC
Rindone Andrea
5.0
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
24
17
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
1
0
½
1
½
1
0
0
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4
4
4.5
25
27
NC
Brilej Jaka
4.5
SLO
1
0
0
½
1
1
½
0
½
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
26
18
FM
Fecker Noah
4.5
SUI
1
0
1
0
½
0
½
1
½
1
1
2
2
2.5
2.5
3
4
4.5
27
37
WFM
Raccanello Marianna
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
28
25
NC
Orfini Nicolo '
4.5
ITA
1
0
0
½
1
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
29
40
NC
Tripodi Enzo
4.5
ITA
0
0
1
0
1
0
1
1
½
0
0
1
1
2
2
3
4
4.5
30
2
GM
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
0
0
1
1.5
2
3
3
3
4
4
4
31
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.0
UKR
0
½
1
1
1
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
4
32
30
FM
Atanasov Anthony
4.0
CAN
0
½
1
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
4
33
43
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
4
4
34
39
NC
Chennaoui Yasin
4.0
SUI
0
1
0
½
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
4
35
44
NC
Vitaliani Marco
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
½
½
0
1
2
2
2
2
3
3.5
4
36
28
FM
Calavalle Giulio
4.0
ITA
0
½
0
1
0
1
½
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
37
32
NC
Costa Leonardo
4.0
GER
0
½
0
1
0
1
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
38
41
NC
Bolognese Leonardo M.
3.5
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
39
35
NC
Skonnord Uno
3.5
DEN
0
1
0
1
0
0
0
1
½
0
1
1
2
2
2
2
3
3.5
40
42
NC
Rode Antony
3.5
FRA
0
0
½
0
1
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
41
31
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
3.0
DEN
½
½
½
½
½
½
0
0
0
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3
3
3
42
36
NC
Kirszenberg Marc
3.0
FRA
0
1
½
½
½
½
0
0
0
0
1
1.5
2
2.5
3
3
3
3
43
29
NC
Senner Peter
3.0
GER
0
1
0
1
½
0
0
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3
44
45
NC
Ceccarini Marco
3.0
ITA
0
1
0
0
½
½
1
0
0
0
1
1
1
1.5
2
3
3
3
45
47
NC
Candian Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
46
49
NC
Sperat Czar Nicolas
3.0
FRA
0
0
½
0
1
½
0
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
3
47
38
NC
Krivenko Dion
2.5
EST
0
1
0
½
0
0
0
½
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
48
50
NC
Neuhoff Laertes
2.5
GER
0
0
1
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
49
48
NC
Durrfeld Sofie Bech
2.0
DEN
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
50
51
NC
Danese Aldo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
51
46
NC
Proietti Tocca Tosca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy