Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102002B
19° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
12-02-2021
14-02-2021
5
36
PAGANO Sergio
Denominazione:
19° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO Sergio
IANNAMORELLI P.
Glover Sharon
Scacco Samuel
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Gabriele
Casella Carlo
Cecconi Adriano
Colazzo Andrea Artiom
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Claudio
Crielesi Mauro
De Bonis Antonio
Desideri Enrico
Ferrante Marco
Fossatelli Marino
Franco Lorenzo
Franco Massimo
Giri Andrea
Giri Davide
Glover Sharon
Hu Pei Shen Franco
Hu Richard
Labianca Francesco
Lellis Giuseppe
Leone Francesco Saverio
Moreno Giovanni
Nardoni Matteo
Navarra Stefano
Passacantilli Pietro
Petcu Gabriel
Pica Polivia
Ploscaru Stelian
Proietti Cobas Marcelo
Richichi Valerio
Rossi Roberto
Santarcangelo Gabriel
Saporito Giulio Cong Yan
Scacco Samuel
Stasio Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ploscaru Stelian
ITA
1579
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1291
1
-
0
2
20
NC
Nardoni Matteo
ITA
1281
2
3N
Desideri Enrico
ITA
1570
0
-
1
3
3
2N
Cecconi Adriano
ITA
1567
21
NC
Franco Lorenzo
ITA
1244
1
-
0
4
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1200
4
2N
Pica Polivia
ITA
1492
1
-
0
5
5
2N
Navarra Stefano
ITA
1440
23
NC
Cozzi Claudio
ITA
1198
½
-
½
6
24
NC
Richichi Valerio
ITA
1142
6
NC
Scacco Samuel
ITA
1440
0
-
1
7
7
2N
Rossi Roberto
ITA
1420
25
NC
Fossatelli Marino
ITA
1100
1
-
0
8
26
NC
Costantino Gaia
ITA
1088
8
NC
Petcu Gabriel
ITA
1401
0
-
1
9
9
NC
De Bonis Antonio
ITA
1395
27
NC
Ferrante Marco
ITA
1021
0
-
1
10
28
NC
Battaglia Gabriele
ITA
999
10
2N
Casella Carlo
ITA
1390
½
-
½
11
11
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1379
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Crielesi Mauro
ITA
999
12
NC
Passacantilli Pietro
ITA
1377
1
-
0
13
13
NC
Giri Davide
ITA
1371
31
NC
Hu Pei Shen Franco
ITA
999
1
-
0
14
32
NC
Hu Richard
ITA
999
14
NC
Giri Andrea
ITA
1370
0
-
1
15
15
NC
Leone Francesco Saverio
ITA
1368
33
NC
Labianca Francesco
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Moreno Giovanni
ITA
999
16
NC
Glover Sharon
ITA
1359
0
-
1
17
17
NC
Stasio Gabriele
ITA
1347
35
NC
Proietti Cobas Marcelo
ITA
999
1
-
0
18
36
NC
Santarcangelo Gabriel
ITA
999
18
NC
Franco Massimo
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Giri Andrea
1
ITA
1370
1
2N
Ploscaru Stelian
1
ITA
1579
½
-
½
2
2
3N
Desideri Enrico
1
ITA
1570
15
NC
Leone Francesco Saverio
1
ITA
1368
1
-
0
3
16
NC
Glover Sharon
1
ITA
1359
3
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1567
1
-
0
4
6
NC
Scacco Samuel
1
ITA
1440
17
NC
Stasio Gabriele
1
ITA
1347
1
-
0
5
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1200
7
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1420
0
-
1
6
8
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1401
30
NC
Crielesi Mauro
1
ITA
999
½
-
½
7
27
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1021
11
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1379
½
-
½
8
36
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
13
NC
Giri Davide
1
ITA
1371
0
-
1
9
10
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1390
5
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
23
NC
Cozzi Claudio
0.5
ITA
1198
28
NC
Battaglia Gabriele
0.5
ITA
999
1
-
0
11
4
2N
Pica Polivia
0
ITA
1492
25
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1100
1
-
0
12
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
9
NC
De Bonis Antonio
0
ITA
1395
0
-
1
13
12
NC
Passacantilli Pietro
0
ITA
1377
26
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1088
½
-
½
14
18
NC
Franco Massimo
0
ITA
1341
31
NC
Hu Pei Shen Franco
0
ITA
999
1
-
0
15
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1291
32
NC
Hu Richard
0
ITA
999
1
-
0
16
33
NC
Labianca Francesco
0
ITA
999
20
NC
Nardoni Matteo
0
ITA
1281
0
-
1
17
21
NC
Franco Lorenzo
0
ITA
1244
34
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
18
35
NC
Proietti Cobas Marcelo
0
ITA
999
24
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1142
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1420
2
3N
Desideri Enrico
2
ITA
1570
½
-
½
2
13
NC
Giri Davide
2
ITA
1371
6
NC
Scacco Samuel
2
ITA
1440
0
-
1
3
1
2N
Ploscaru Stelian
1.5
ITA
1579
16
NC
Glover Sharon
2
ITA
1359
0
-
1
4
5
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1440
27
NC
Ferrante Marco
1.5
ITA
1021
0
-
1
5
11
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1379
8
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1401
1
-
0
6
30
NC
Crielesi Mauro
1.5
ITA
999
14
NC
Giri Andrea
1.5
ITA
1370
0
-
1
7
3
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1567
23
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1198
1
-
0
8
20
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1281
4
2N
Pica Polivia
1
ITA
1492
1
-
0
9
9
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1395
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1291
0
-
1
10
15
NC
Leone Francesco Saverio
1
ITA
1368
21
NC
Franco Lorenzo
1
ITA
1244
0
-
1
11
17
NC
Stasio Gabriele
1
ITA
1347
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1200
0
-
1
12
24
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1142
18
NC
Franco Massimo
1
ITA
1341
1
-
0
13
26
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1088
36
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Battaglia Gabriele
0.5
ITA
999
12
NC
Passacantilli Pietro
0.5
ITA
1377
1
-
0
15
25
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1100
10
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1390
1
-
0
16
34
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
999
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
1
-
0
17
31
NC
Hu Pei Shen Franco
0
ITA
999
33
NC
Labianca Francesco
0
ITA
999
0
-
1
18
32
NC
Hu Richard
0
ITA
999
35
NC
Proietti Cobas Marcelo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scacco Samuel
3
ITA
1440
16
NC
Glover Sharon
3
ITA
1359
0
-
1
2
2
3N
Desideri Enrico
2.5
ITA
1570
11
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1379
1
-
0
3
14
NC
Giri Andrea
2.5
ITA
1370
7
2N
Rossi Roberto
2.5
ITA
1420
1
-
0
4
27
NC
Ferrante Marco
2.5
ITA
1021
13
NC
Giri Davide
2
ITA
1371
1
-
0
5
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1200
3
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1567
0
-
1
6
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1291
24
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1142
0
-
1
7
21
NC
Franco Lorenzo
2
ITA
1244
20
NC
Nardoni Matteo
2
ITA
1281
½
-
½
8
23
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1198
1
2N
Ploscaru Stelian
1.5
ITA
1579
0
-
1
9
26
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1088
5
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
8
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1401
28
NC
Battaglia Gabriele
1.5
ITA
999
0
-
1
11
4
2N
Pica Polivia
1
ITA
1492
30
NC
Crielesi Mauro
1.5
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1100
9
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1395
1
-
0
13
36
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
15
NC
Leone Francesco Saverio
1
ITA
1368
0
-
1
14
33
NC
Labianca Francesco
1
ITA
999
17
NC
Stasio Gabriele
1
ITA
1347
0
-
1
15
18
NC
Franco Massimo
1
ITA
1341
32
NC
Hu Richard
1
ITA
999
1
-
0
16
10
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1390
34
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
17
12
NC
Passacantilli Pietro
0.5
ITA
1377
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
1
-
0
18
35
NC
Proietti Cobas Marcelo
0
ITA
999
31
NC
Hu Pei Shen Franco
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Glover Sharon
4
ITA
1359
2
3N
Desideri Enrico
3.5
ITA
1570
1
-
0
2
27
NC
Ferrante Marco
3.5
ITA
1021
14
NC
Giri Andrea
3.5
ITA
1370
½
-
½
3
3
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1567
6
NC
Scacco Samuel
3
ITA
1440
0
-
1
4
24
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1142
5
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
1
2N
Ploscaru Stelian
2.5
ITA
1579
20
NC
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1281
0
-
1
6
7
2N
Rossi Roberto
2.5
ITA
1420
21
NC
Franco Lorenzo
2.5
ITA
1244
1
-
0
7
11
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1379
30
NC
Crielesi Mauro
2.5
ITA
999
½
-
½
8
28
NC
Battaglia Gabriele
2.5
ITA
999
18
NC
Franco Massimo
2
ITA
1341
1
-
0
9
13
NC
Giri Davide
2
ITA
1371
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1200
½
-
½
10
15
NC
Leone Francesco Saverio
2
ITA
1368
25
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1100
0
-
1
11
34
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
999
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1291
0
-
1
12
17
NC
Stasio Gabriele
2
ITA
1347
8
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1401
0
-
1
13
23
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1198
12
NC
Passacantilli Pietro
1.5
ITA
1377
0
-
1
14
9
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1395
26
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1088
1
-
0
15
32
NC
Hu Richard
1
ITA
999
4
2N
Pica Polivia
1
ITA
1492
0
-
1
16
31
NC
Hu Pei Shen Franco
1
ITA
999
36
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
33
NC
Labianca Francesco
1
ITA
999
0
-
1
18
10
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1390
0
-
F
19
35
NC
Proietti Cobas Marcelo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy