Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001A
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
9
60
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Checa Nicolas
Shetty Atulya
1
Dragnev Valentin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arhan Tanguy
Basso Pier Luigi
Bellahcene Bilel
Bernadskiy Vitaliy
Bjerre Jonas Buhl
Bolognese Leonardo M.
Bordin Silvia
Brilej Jaka
Brinovec David
Brotto Alessandro
Carlo Emanuele
Castigliola Diego
Checa Nicolas
Colonetti Fabio
Dappiano Andrea
Dardha Daniel
Debevec Blaz
Deuer Marius
Diermair Andreas
Dragnev Valentin
Fischer Daniel
Garau Francesca
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Hercog Nusa
Herega Nejc
Kralj Nika
Krastev Alexander
Lumachi Gabriele
Maerevoet Sim
Mameli Gianluca
Marasa ' Giuseppe
Martin Duque Jesus
Maselli Daniel
Mayrhuber Nikola
Mora Lorenzo
Moroni Luca
Neuhoff Laertes
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Palozza Christian
Pasin Mattia
Poschadel Andreas Gregor
Prieb Robert
Schreiner Peter
Shetty Atulya
Skrbec Leon
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatocco Andrea
Stancanelli Valerio
Tisaj Domen
Travadon Loic
Urwyler Nikash
Waffenschmidt Joachim
Yu Jennifer
Zarpellon Daniel
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Checa Nicolas
4.5
USA
2562
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5
UKR
2603
1
-
0
2
6
GM
Bjerre Jonas Buhl
4.5
DEN
2550
3
GM
Dragnev Valentin
4.5
AUT
2559
1
-
0
3
27
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
2263
5
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2552
½
-
½
4
9
GM
Niemann Hans Moke
4.5
USA
2508
29
FM
Yu Jennifer
4.5
USA
2255
1
-
0
5
10
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2493
4
GM
Moroni Luca
4
ITA
2557
½
-
½
6
8
IM
Dardha Daniel
4
BEL
2516
16
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2408
1
-
0
7
14
IM
Martin Duque Jesus
4
ESP
2439
11
GM
Diermair Andreas
4
AUT
2477
1
-
0
8
12
IM
Schreiner Peter
4
AUT
2458
17
FM
Maerevoet Sim
4
BEL
2381
½
-
½
9
13
IM
Shetty Atulya
4
USA
2453
18
FM
Krastev Alexander
4
GER
2367
1
-
0
10
25
FM
Fischer Daniel
3.5
SUI
2276
15
IM
Travadon Loic
3.5
FRA
2414
0
-
1
11
26
FM
Deuer Marius
3.5
GER
2274
23
FM
Brilej Jaka
3.5
SLO
2279
1
-
0
12
7
GM
Bellahcene Bilel
3
ALG
2518
31
CF
Debevec Blaz
3
SLO
2165
1
-
0
13
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
2173
19
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2348
0
-
1
14
46
NC
Herega Nejc
3
SLO
2000
20
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2316
0
-
1
15
39
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2066
21
FM
Tisaj Domen
3
SLO
2287
½
-
½
16
22
FM
Carlo Emanuele
3
ITA
2282
57
NC
Spatocco Andrea
3
ITA
1878
1
-
0
17
48
NC
Brotto Alessandro
3
ITA
1982
24
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2278
½
-
½
18
28
FM
Brinovec David
3
SLO
2262
38
NC
Waffenschmidt Joachim
3
GER
2071
1
-
0
19
33
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
2.5
DEN
2123
37
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2071
½
-
½
20
59
NC
Kralj Nika
2.5
SLO
1785
34
NC
Gregoric Andraz
2.5
SLO
2118
0
-
1
21
35
NC
Bolognese Leonardo M.
2.5
ITA
2107
40
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
2060
1
-
0
22
45
WFM
Mayrhuber Nikola
2.5
AUT
2013
36
WFM
Hercog Nusa
2.5
SLO
2088
0
-
1
23
43
NC
Bordin Silvia
2
ITA
2024
58
NC
Neuhoff Laertes
2
GER
1809
1
-
0
24
50
NC
Mora Lorenzo
2
ITA
1938
44
NC
Skrbec Leon
2
SLO
2023
0
-
1
25
41
NC
Arhan Tanguy
1.5
FRA
2058
55
NC
Pasin Mattia
1.5
ITA
1901
1
-
0
26
56
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1891
47
NC
Urwyler Nikash
1.5
SUI
1990
1
-
0
27
52
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1909
60
NC
Zlatanovic Marcus
1.5
SLO
1643
0
-
1
28
51
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1937
54
NC
Stancanelli Valerio
1
ITA
1906
½
-
½
29
53
NC
Zarpellon Daniel
2.5
ITA
1907
0
-
F
30
42
NC
Poschadel Andreas Gregor
2
GER
2030
0
-
F
31
49
NC
Marasa ' Giuseppe
2
ITA
1958
1
-
F
32
32
CF
Prieb Robert
1.5
GER
2123
0
-
F
Informativa Privacy