Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001A
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
9
60
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Checa Nicolas
Shetty Atulya
1
Dragnev Valentin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arhan Tanguy
Basso Pier Luigi
Bellahcene Bilel
Bernadskiy Vitaliy
Bjerre Jonas Buhl
Bolognese Leonardo M.
Bordin Silvia
Brilej Jaka
Brinovec David
Brotto Alessandro
Carlo Emanuele
Castigliola Diego
Checa Nicolas
Colonetti Fabio
Dappiano Andrea
Dardha Daniel
Debevec Blaz
Deuer Marius
Diermair Andreas
Dragnev Valentin
Fischer Daniel
Garau Francesca
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Hercog Nusa
Herega Nejc
Kralj Nika
Krastev Alexander
Lumachi Gabriele
Maerevoet Sim
Mameli Gianluca
Marasa ' Giuseppe
Martin Duque Jesus
Maselli Daniel
Mayrhuber Nikola
Mora Lorenzo
Moroni Luca
Neuhoff Laertes
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Palozza Christian
Pasin Mattia
Poschadel Andreas Gregor
Prieb Robert
Schreiner Peter
Shetty Atulya
Skrbec Leon
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatocco Andrea
Stancanelli Valerio
Tisaj Domen
Travadon Loic
Urwyler Nikash
Waffenschmidt Joachim
Yu Jennifer
Zarpellon Daniel
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
44
60
NC
Zlatanovic Marcus
4.0
SLO
0
½
0
1
0
0
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
48
59
NC
Kralj Nika
3.5
SLO
0
1
0
0
½
1
0
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
58
58
NC
Neuhoff Laertes
2.0
GER
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
50
57
NC
Spatocco Andrea
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
3
3
53
56
NC
Garau Francesca
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
1
½
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
49
55
NC
Pasin Mattia
3.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
1
1
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
57
54
NC
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
0
1
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
47
53
NC
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
0
1
0
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
55
52
NC
Castigliola Diego
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
0
1
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
60
51
NC
Maselli Daniel
1.5
ITA
0
0
½
½
0
0
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1.5
1.5
1.5
43
50
NC
Mora Lorenzo
4.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0
1
1
0
0.5
1
1
2
2
2
3
4
42
49
NC
Marasa ' Giuseppe
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
36
48
NC
Brotto Alessandro
4.0
ITA
½
1
½
0
1
0
½
½
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3.5
4
4
52
47
NC
Urwyler Nikash
3.0
SUI
0
0
½
0
0
1
0
1
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
35
46
NC
Herega Nejc
4.0
SLO
0
1
½
½
1
0
0
½
½
0
1
1.5
2
3
3
3
3.5
4
40
45
WFM
Mayrhuber Nikola
4.0
AUT
1
0
0
½
½
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
37
44
NC
Skrbec Leon
4.0
SLO
1
0
0
½
½
0
1
0
1
1
1
1
1.5
2
2
3
3
4
51
43
NC
Bordin Silvia
3.0
ITA
0
½
½
0
1
0
1
0
0
0
0.5
1
1
2
2
3
3
3
56
42
NC
Poschadel Andreas Gregor
2.5
GER
0
0
½
½
½
½
0
0
½
0
0
0.5
1
1.5
2
2
2
2.5
34
41
NC
Arhan Tanguy
4.5
FRA
½
0
1
0
0
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
54
40
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
31
39
NC
Mameli Gianluca
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
0
0
0
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
38
38
NC
Waffenschmidt Joachim
4.0
GER
0
1
0
1
0
1
0
½
½
0
1
1
2
2
3
3
3.5
4
41
37
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
0
1
0
1
0
½
½
1
0
0
1
1
2
2
2.5
3
4
4
46
36
WFM
Hercog Nusa
3.5
SLO
0
0
½
½
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
33
35
NC
Bolognese Leonardo M.
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
39
34
NC
Gregoric Andraz
4.0
SLO
0
1
0
½
1
0
1
0
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
32
33
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
4.5
DEN
0
1
0
½
½
½
½
1
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
59
32
CF
Prieb Robert
1.5
GER
0
0
½
1
0
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
45
31
CF
Debevec Blaz
3.5
SLO
0
½
1
0
½
1
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
26
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
2
3
3
4
5
13
29
FM
Yu Jennifer
5.5
USA
1
1
½
½
1
½
0
0
1
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
5.5
24
28
FM
Brinovec David
5.0
SLO
1
0
1
½
½
0
1
1
0
1
1
2
2.5
3
3
4
5
5
14
27
FM
Palozza Christian
5.5
ITA
1
½
0
1
1
1
½
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
29
26
FM
Deuer Marius
4.5
GER
1
0
1
½
0
1
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
17
25
FM
Fischer Daniel
5.0
SUI
1
½
½
1
½
0
0
1
½
1
1.5
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
5
25
24
FM
Dappiano Andrea
5.0
ITA
1
0
½
1
½
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4.5
5
30
23
FM
Brilej Jaka
4.5
SLO
1
0
1
½
0
1
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
20
22
FM
Carlo Emanuele
5.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
1
0
1
1
2
2.5
3
3
4
5
5
19
21
FM
Tisaj Domen
5.0
SLO
1
½
½
1
0
0
½
1
½
1
1.5
2
3
3
3
3.5
4.5
5
27
20
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
1
0
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
18
19
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
1
0
1
½
½
0
1
0
1
1
1
2
2.5
3
3
4
4
5
28
18
FM
Krastev Alexander
4.5
GER
½
½
1
1
0
1
0
0
½
0.5
1
2
3
3
4
4
4
4.5
15
17
FM
Maerevoet Sim
5.5
BEL
1
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
5.5
23
16
IM
Gilevych Artem
5.0
ITA
1
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
4
5
22
15
IM
Travadon Loic
5.0
FRA
0
1
1
½
1
0
1
½
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5
11
14
IM
Martin Duque Jesus
6.0
ESP
0
0
1
1
1
1
1
½
½
0
0
1
2
3
4
5
5.5
6
2
13
IM
Shetty Atulya
7.0
USA
1
1
½
½
1
0
1
1
1
1
2
2.5
3
4
4
5
6
7
16
12
IM
Schreiner Peter
5.5
AUT
1
0
1
½
½
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5
5.5
21
11
GM
Diermair Andreas
5.0
AUT
½
½
1
½
½
1
0
½
½
0.5
1
2
2.5
3
4
4
4.5
5
9
10
IM
Sonis Francesco
6.0
ITA
1
½
½
½
1
1
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5
6
5
9
GM
Niemann Hans Moke
6.0
USA
1
1
1
½
½
½
1
½
0
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6
7
8
IM
Dardha Daniel
6.0
BEL
1
½
1
½
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
5
5
6
10
7
GM
Bellahcene Bilel
6.0
ALG
1
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
2
2
2
3
4
5
6
4
6
GM
Bjerre Jonas Buhl
6.5
DEN
1
1
1
½
½
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6.5
12
5
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
1
1
1
½
½
½
½
½
0
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
5.5
8
4
GM
Moroni Luca
6.0
ITA
1
½
½
½
½
1
½
1
½
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5.5
6
3
3
GM
Dragnev Valentin
6.5
AUT
1
1
½
½
1
½
0
1
1
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
6.5
1
2
GM
Checa Nicolas
7.0
USA
1
1
0
1
1
½
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7
6
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6.0
UKR
1
1
1
½
½
1
0
1
0
1
2
3
3.5
4
5
5
6
6
Informativa Privacy