Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001B
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
7
44
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Marson Luca
Graziani Sergio
1
Gruden Matej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Beber Anja
Bosio Andrea
Bournique Bruno
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Celati Sara Duse Elena
Conte Edoardo
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Minico Stefano
Di Maulo Alessandra
El Barbry Sarah
Fanchin Matteo
Francioni Marco
Gasperi Fosco
Gergolet Jan
Graziani Emma
Graziani Sergio
Gruden Matej
Levis Riccardo
Lo Gatto Riccardo
Maffeis Fabio
Marangone Erick
Marani Luca
Marson Luca
Marson Roy
Orlandi Simone
Palozza Flavio
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Pigato Alex
Rodella Edoardo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Saviane Giorgio
Serea Gabriele
Suliga Eckhard
Tomio Dante
Vermehren Kristian
Vermehren Nicolas
Wolff Sidney Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
2
NC
Budyi Danylo
UKR
1853
1640.29
1743
2008
M
14182041
7
NC
El Barbry Sarah
FRA
1784
1620.57
1671
2001
M
26051419
6
NC
Bournique Bruno
FRA
1791
1605.71
1556
1962
M
662291
43
NC
Vermehren Kristian
CYP
1419
1662.43
1613
1967
M
5905206
42
NC
Beber Anja
SLO
1445
1677.29
1576
2011
M
14642255
31
NC
Suliga Eckhard
GER
1631
1632.86
1475
1949
M
24615374
36
NC
Vermehren Nicolas
CYP
1595
1696.71
1539
2007
M
5905010
23
NC
Wolff Sidney Robert
GER
1687
1585.00
1355
1964
M
24648566
18
CM
Marani Luca
ITA
EMI
BO
1704
1638.14
1741
1979
M
828912
131105
3
1N
Gruden Matej
ITA
FRI
TS
1838
1715.00
1873
1999
M
897175
149587
32
2N
Perossa Nicolas
ITA
FRI
TS
1626
1733.14
1836
2009
M
2850520
172351
14
1N
Petrosino Germano
ITA
FRI
TS
1740
1670.57
1721
1981
M
829285
129443
35
2N
Gergolet Jan
ITA
FRI
GO
1604
1756.14
1757
1992
M
845108
118381
1
1N
Graziani Sergio
ITA
LAZ
RM
1882
1733.43
2043
1965
M
846040
102741
15
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
LAZ
RM
1732
1639.86
1640
2005
F
2831932
161871
17
1N
Palozza Flavio
ITA
LAZ
RM
1722
1586.14
1587
2005
M
2815740
158180
28
2N
Graziani Emma
ITA
LAZ
RM
1643
1578.29
1529
2005
F
2838716
161874
20
2N
Bachi Jacopo
ITA
LOM
MI
1698
1651.14
1810
2008
M
2872981
168992
9
CM
Gasperi Fosco
ITA
LOM
BG
1778
1661.00
1763
1953
M
813664
101752
39
3N
Orlandi Simone
ITA
LOM
BG
1514
1683.86
1582
2005
M
2827765
159166
37
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
LOM
PV
1555
1673.57
1444
2009
M
2870830
167618
38
2N
Maffeis Fabio
ITA
LOM
BG
1516
1637.57
1408
1987
M
893846
148572
12
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
PIE
TO
1766
1624.29
1675
2007
M
2851976
170498
26
2N
Bruno Eleonora
ITA
PIE
TO
1648
1782.71
1783
2004
F
2853588
166708
24
2N
Bosio Andrea
ITA
PIE
CN
1661
1703.14
1654
2007
M
2835784
159858
40
3N
Marangone Erick
ITA
PIE
BI
1502
1711.50
1712
2009
M
2850287
170021
10
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
TOS
LU
1773
1662.86
1713
1998
F
880264
138430
16
2N
Francioni Marco
ITA
TOS
AR
1731
1630.57
1631
1988
M
28538323
190550
13
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
TRE
TN
1741
1740.00
1740
1956
M
805602
100675
8
1N
Marson Luca
ITA
VEN
VE
1783
1718.29
2141
1964
M
818577
103078
27
2N
Conte Edoardo
ITA
VEN
VE
1645
1683.14
1842
2008
M
2863710
175708
11
2N
Marson Roy
ITA
VEN
VE
1772
1656.86
1815
2006
M
2857249
173570
22
2N
Celadon Alberto
ITA
VEN
VI
1688
1717.57
1820
2007
M
2891536
178481
19
2N
Pigato Alex
ITA
VEN
VI
1699
1696.00
1746
2007
M
2885005
178483
5
2N
Saviane Giorgio
ITA
VEN
TV
1808
1684.86
1735
2006
M
2880542
173571
33
2N
Serea Gabriele
ITA
VEN
VE
1624
1738.71
1739
2010
M
2883886
171089
21
CM
Tomio Dante
ITA
VEN
TV
1690
1698.71
1699
1961
M
819441
103840
25
2N
Ruaro Carlo
ITA
VEN
VI
1658
1669.57
1670
1989
M
28549023
191391
29
CM
Rossi Gianni
ITA
VEN
TV
1641
1685.00
1635
1942
M
818593
106459
41
NC
Levis Riccardo
ITA
VEN
PD
1460
1676.14
1627
2003
M
28549902
192192
30
1N
Danese Aldo
ITA
VEN
VI
1638
1670.50
1614
1953
M
818224
108103
34
NC
Rodella Edoardo
ITA
VEN
PD
1617
1671.17
1479
2000
M
28548019
164802
44
NC
Fanchin Matteo
ITA
VEN
VI
1347
1662.67
1390
2007
M
2891552
179025
4
1N
De Minico Stefano
ITA
VEN
VI
1809
1544.50
1352
1973
M
882534
127360
Informativa Privacy