Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104002C
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Montesilvano
PE
ABR
02-04-2021
05-04-2021
6
51
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Alagna Caterina
Soncin Riccardo
1
Haulotte Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Antonino Alessandro
Artissi Sabrina
Aversa Filippo
Baracca Antonellini Giada
Bartoletti Giulio
Bellucci Matteo
Bergamaschi Elia
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boaron Lucia
Busani Stefano
Caputi Lorenzo
Cerina Antonio
Cilli Riccardo
De Carolis Paolo
De Martino Filippo
De Martino Francesco
Delle Rose Giovanni
Di Fermo Stefano
Fagotto Fulvio
Fiorentini Fulvia
Germinario Gianmarco
Ginestra Andrea
Haulotte Roberto
Iannone Raffaella
Khiali Vahid
Licandro Federico
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Papagni Francesco Vincenzo
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pulsone Roberto
Risitano Martina
Salvaneschi Gian Marco
Salvatore Lorenzo Flaminio
Scatassa Anita
Sciarra Filippo
Scopel Gabriele
Serafini Luigi
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Soncin Riccardo
Soru Daniele
Spina Ezio
Suescun Pablo
Tellarini Lorenzo
Tofu Marco
Toma Fabrizio
Vaccari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
51
40
NC
De Martino Francesco
1.0
ITA
15
B
0
19
N
0
11
B
0
38
N
0
47
N
0
0
1
-1
50
24
NC
Scatassa Anita
1.0
ITA
49
B
0
43
N
0
41
B
1
5
N
0
4
N
0
45
B
0
0
49
17
NC
Spina Ezio
1.0
ITA
42
N
0
0
1
43
B
0
33
N
0
38
B
0
39
N
0
-1
48
2
NC
Boaron Lucia
1.0
ITA
27
B
0
33
N
0
3
B
0
39
N
0
0
1
47
N
0
-1
47
9
NC
Tofu Marco
1.0
ITA
34
N
1
36
B
0
32
N
0
42
B
0
28
N
0
0
0
-1
46
45
NC
Papagni Francesco Vincenzo
2.0
ITA
20
N
0
32
B
0
0
1
21
N
0
11
B
0
24
N
1
-1
45
41
NC
Fiorentini Fulvia
2.0
ITA
16
N
0
12
B
0
24
N
0
0
1
7
B
0
0
1
0
44
38
NC
Cilli Riccardo
2.0
ITA
13
B
0
0
0
46
N
0
40
B
1
17
N
1
11
N
0
-1
43
39
NC
De Carolis Paolo
2.0
ITA
14
N
0
6
B
0
4
N
0
2
B
1
20
N
0
17
B
1
0
42
15
NC
Busani Stefano
2.0
ITA
40
N
1
44
B
0
34
N
1
32
B
0
46
N
0
42
B
0
0
41
51
NC
Toma Fabrizio
2.0
ITA
0
1
21
N
1
29
B
0
25
B
0
35
N
0
20
B
0
1
40
37
NC
Artissi Sabrina
2.0
ITA
12
N
1
18
B
0
14
N
0
47
B
1
3
B
0
7
N
0
0
39
21
NC
Baracca Antonellini Giada
2.5
ITA
46
N
1
51
B
0
50
N
0
45
B
1
44
N
0
48
B
½
0
38
4
NC
Caputi Lorenzo
2.5
ITA
29
B
0
35
N
0
39
B
1
31
N
0
24
B
1
49
N
½
0
37
47
NC
Salvatore Lorenzo Flaminio
2.5
ITA
22
N
½
26
B
0
28
N
0
37
N
0
40
B
1
2
B
1
0
36
43
NC
Iannone Raffaella
2.5
ITA
18
N
0
24
B
1
17
N
1
10
B
0
8
N
½
27
N
0
-2
35
49
NC
Soru Daniele
2.5
ITA
24
N
1
20
B
1
18
N
0
14
B
0
34
N
0
4
B
½
0
34
19
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
44
N
0
40
B
1
42
N
1
50
B
½
31
N
0
28
B
0
0
33
36
NC
Pulsone Roberto
2.5
ITA
11
B
1
9
N
1
16
N
½
22
B
0
30
N
0
8
B
0
0
32
48
NC
Sciarra Filippo
2.5
ITA
23
B
0
0
1
20
N
1
12
B
0
33
N
0
21
N
½
-1
31
20
NC
Antonino Alessandro
3.0
ITA
45
B
1
49
N
0
48
B
0
35
N
0
39
B
1
51
N
1
0
30
11
NC
Pigini Fabrizio
3.0
ITA
36
N
0
34
B
0
40
N
1
46
B
0
45
N
1
38
B
1
0
29
42
NC
Ginestra Andrea
3.0
ITA
17
B
1
13
N
0
19
B
0
9
N
1
5
B
0
15
N
1
0
28
34
NC
Bellucci Matteo
3.0
ITA
9
B
0
11
N
1
15
B
0
7
N
1
49
B
1
5
N
0
0
27
32
NC
Martinelli Marco
3.0
ITA
7
B
0
45
N
1
9
B
1
15
N
1
13
B
0
1
N
0
0
26
7
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
32
N
1
30
B
0
26
N
0
34
B
0
41
N
1
37
B
1
0
25
46
NC
Risitano Martina
3.0
ITA
21
B
0
25
N
0
38
B
1
11
N
1
15
B
1
29
N
0
0
24
44
NC
Khiali Vahid
3.0
ITA
19
B
1
15
N
1
23
B
0
1
N
0
21
B
1
10
B
0
2
23
35
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
10
N
0
4
B
1
12
N
0
20
B
1
51
B
1
6
N
0
0
22
33
NC
Fagotto Fulvio
3.5
ITA
8
N
0
2
B
1
6
N
0
17
B
1
48
B
1
3
N
½
0
21
28
NC
Pigini Francesco
3.5
ITA
3
B
½
5
N
0
47
B
1
27
N
0
9
B
1
19
N
1
0
20
3
NC
Cerina Antonio
3.5
ITA
28
N
½
22
B
0
2
N
1
8
B
½
37
N
1
33
B
½
0
19
8
NC
Sessa Francesco D.
3.5
ITA
33
B
1
23
N
0
31
B
½
3
N
½
43
B
½
36
N
1
0
18
31
NC
Germinario Gianmarco
3.5
ITA
6
N
1
16
B
0
8
N
½
4
B
1
19
B
1
13
N
0
0
17
16
NC
Vaccari Luigi
3.5
ITA
41
B
1
31
N
1
36
B
½
29
N
1
26
B
0
50
N
0
0
16
27
NC
Scopel Gabriele
3.5
ITA
2
N
1
10
B
½
22
N
0
28
B
1
50
N
0
43
B
1
0
15
30
NC
Aversa Filippo
3.5
ITA
5
B
1
7
N
1
13
B
½
6
N
0
36
B
1
25
B
0
2
14
14
NC
Bartoletti Giulio
4.0
ITA
39
B
1
29
N
0
37
B
1
49
N
1
1
B
1
23
N
0
0
13
5
NC
Licandro Federico
4.0
ITA
30
N
0
28
B
1
25
N
0
24
B
1
42
N
1
34
B
1
0
12
29
NC
Boaron Elena
4.0
ITA
4
N
1
14
B
1
51
N
1
16
B
0
12
N
0
46
B
1
0
11
6
NC
Di Fermo Stefano
4.0
ITA
31
B
0
39
N
1
33
B
1
30
B
1
25
N
0
35
B
1
2
10
10
NC
Serafini Luigi
4.0
ITA
35
B
1
27
N
½
1
B
½
43
N
1
23
B
0
44
N
1
0
9
1
NC
Delle Rose Giovanni
4.0
ITA
26
N
½
50
B
1
10
N
½
44
B
1
14
N
0
32
B
1
0
8
18
NC
Marcozzi Piero
4.0
ITA
43
B
1
37
N
1
49
B
1
23
N
1
22
B
0
12
B
0
2
7
13
NC
Sessa Pierfilippo
4.5
ITA
38
N
1
42
B
1
30
N
½
26
B
0
32
N
1
31
B
1
0
6
50
NC
Suescun Pablo
4.5
ITA
25
B
1
1
N
0
21
B
1
19
N
½
27
B
1
16
B
1
2
5
26
NC
Salvaneschi Gian Marco
4.5
ITA
1
B
½
47
N
1
7
B
1
13
N
1
16
N
1
22
N
0
-2
4
12
NC
Bergamaschi Elia
5.0
ITA
37
B
0
41
N
1
35
B
1
48
N
1
29
B
1
18
N
1
0
3
23
NC
Haulotte Roberto
5.0
ITA
48
N
1
8
B
1
44
N
1
18
B
0
10
N
1
14
B
1
0
2
25
NC
Soncin Riccardo
5.0
ITA
50
N
0
46
B
1
5
B
1
51
N
1
6
B
1
30
N
1
0
1
22
NC
Alagna Caterina
5.5
ITA
47
B
½
3
N
1
27
B
1
36
N
1
18
N
1
26
B
1
0
Informativa Privacy