Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104004A
23° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
09-04-2021
11-04-2021
5
40
NANNI SERGIO
Denominazione:
23° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERGERO S.
Tirelli Mauro
Vuelban Virgilio
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Agresta Giulio
Altieri Danilo Mario
Bardone Lorenzo
Battisti Joseph
Beliman Alexandro
Bocceda Carlo
Bonade ' Massimo
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Ceccarini Marco
Cerioni Armando
Davini Andrea
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Gasparetto Alessandro
Guerra Mirko
Hercegovac Neven
Kranz Paul-oliver
Luchi Max
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mercandelli Claudio
Migliorini Matteo
Mortola Alberto
Panero Simone
Passon Stefano
Pegno Mattia
Pein Jonathan
Pigato Alex
Rindone Andrea
Serapiglia Roberto
Siclari Giovanni
Sotgia Cosimo
Sunder Matteo
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Torrione William
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1901
1
FM
Formento Paolo
ITA
2362
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2270
22
NC
Luchi Max
ITA
1892
1
-
0
3
23
NC
Sotgia Cosimo
ITA
1870
3
FM
Manfredi Vincenzo
ITA
2267
0
-
1
4
4
NC
Siclari Giovanni
ITA
2249
24
NC
Candian Lorenzo
ITA
1863
½
-
½
5
25
NC
Sunder Matteo
ITA
1850
5
CF
Pein Jonathan
ENG
2200
1
-
0
6
6
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2175
26
NC
Panero Simone
ITA
1820
1
-
0
7
27
NC
Cerioni Armando
ITA
1818
7
NC
Tirelli Mauro
ITA
2163
½
-
½
8
8
NC
Bonade ' Massimo
ITA
2147
28
NC
Davini Andrea
ITA
1813
½
-
½
9
29
NC
Battisti Joseph
ITA
1806
9
CM
Ulrich Thomas
SWE
2132
0
-
1
10
10
NC
Migliorini Matteo
ITA
2127
30
NC
Mandolini Alessandro
ITA
1803
1
-
0
11
31
NC
Mercandelli Claudio
ITA
1788
11
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2127
1
-
0
12
12
NC
Abd El Gawad Shaban
ITA
2101
32
NC
Bocceda Carlo
ITA
1759
1
-
0
13
33
NC
Passon Stefano
ITA
1754
13
NC
Rindone Andrea
ITA
2081
1
-
0
14
14
NC
Pegno Mattia
ITA
2055
34
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1744
0
-
1
15
35
NC
Agresta Giulio
ITA
1734
15
NC
Hercegovac Neven
ITA
2009
0
-
1
16
16
NC
Cassi Elisa
ITA
2003
36
NC
Guerra Mirko
ITA
1733
1
-
0
17
37
NC
Serapiglia Roberto
ITA
1732
17
NC
Ceccarini Marco
ITA
1980
0
-
1
18
18
NC
Altieri Danilo Mario
ITA
1928
38
NC
Kranz Paul-oliver
ITA
1731
1
-
0
19
39
NC
Beliman Alexandro
ITA
1729
19
NC
Torrione William
ITA
1920
1
-
0
20
20
NC
Mortola Alberto
ITA
1908
40
NC
Pigato Alex
ITA
1699
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
1
ITA
2362
16
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2003
1
-
0
2
17
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
1980
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2270
0
-
1
3
3
FM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2267
18
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1928
1
-
0
4
20
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1908
6
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
2175
0
-
1
5
9
CM
Ulrich Thomas
1
SWE
2132
25
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
1
-
0
6
31
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1788
10
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
2127
0
-
1
7
34
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1744
12
NC
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2101
1
-
0
8
15
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2009
33
NC
Passon Stefano
1
ITA
1754
1
-
0
9
7
NC
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2163
39
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1729
1
-
0
10
28
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1813
4
NC
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2249
½
-
½
11
24
NC
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1863
8
NC
Bonade ' Massimo
0.5
ITA
2147
1
-
0
12
5
CF
Pein Jonathan
0
ENG
2200
27
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1818
1
-
0
13
11
NC
Tencati Giuseppe
0
ITA
2127
29
NC
Battisti Joseph
0
ITA
1806
1
-
0
14
13
NC
Rindone Andrea
0
ITA
2081
30
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1803
1
-
0
15
32
NC
Bocceda Carlo
0
ITA
1759
14
NC
Pegno Mattia
0
ITA
2055
½
-
½
16
19
NC
Torrione William
0
ITA
1920
35
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1734
1
-
0
17
36
NC
Guerra Mirko
0
ITA
1733
21
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1901
0
-
1
18
22
NC
Luchi Max
0
ITA
1892
37
NC
Serapiglia Roberto
0
ITA
1732
1
-
0
19
38
NC
Kranz Paul-oliver
0
ITA
1731
23
NC
Sotgia Cosimo
0
ITA
1870
0
-
1
20
26
NC
Panero Simone
0
ITA
1820
40
NC
Pigato Alex
0
ITA
1699
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Ulrich Thomas
2
SWE
2132
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2362
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2270
15
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2009
½
-
½
3
10
NC
Migliorini Matteo
2
ITA
2127
3
FM
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2267
0
-
1
4
6
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2175
34
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1744
1
-
0
5
24
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1863
7
NC
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2163
0
-
1
6
4
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2249
20
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1908
1
-
0
7
21
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1901
5
CF
Pein Jonathan
1
ENG
2200
0
-
1
8
23
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1870
11
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2127
0
-
1
9
12
NC
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2101
22
NC
Luchi Max
1
ITA
1892
1
-
0
10
25
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
13
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2081
0
-
1
11
16
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2003
28
NC
Davini Andrea
1
ITA
1813
1
-
0
12
39
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1729
17
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
1980
½
-
½
13
18
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1928
31
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1788
1
-
0
14
33
NC
Passon Stefano
1
ITA
1754
19
NC
Torrione William
1
ITA
1920
½
-
½
15
40
NC
Pigato Alex
1
ITA
1699
14
NC
Pegno Mattia
0.5
ITA
2055
0
-
1
16
8
NC
Bonade ' Massimo
0.5
ITA
2147
32
NC
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1759
½
-
½
17
35
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1734
26
NC
Panero Simone
0
ITA
1820
½
-
½
18
29
NC
Battisti Joseph
0
ITA
1806
36
NC
Guerra Mirko
0
ITA
1733
1
-
0
19
30
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1803
38
NC
Kranz Paul-oliver
0
ITA
1731
½
-
½
20
27
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1818
0
-
F
21
37
NC
Serapiglia Roberto
0
ITA
1732
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2267
6
NC
Bardone Lorenzo
3
ITA
2175
½
-
½
2
1
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2362
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2270
0
-
1
3
7
NC
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2163
9
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2132
1
-
0
4
15
NC
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2009
4
NC
Siclari Giovanni
2
ITA
2249
1
-
0
5
5
CF
Pein Jonathan
2
ENG
2200
16
NC
Cassi Elisa
2
ITA
2003
½
-
½
6
34
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1744
10
NC
Migliorini Matteo
2
ITA
2127
½
-
½
7
11
NC
Tencati Giuseppe
2
ITA
2127
18
NC
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1928
0
-
1
8
13
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2081
12
NC
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2101
1
-
0
9
14
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
2055
39
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1729
0
-
1
10
17
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
1980
33
NC
Passon Stefano
1.5
ITA
1754
1
-
0
11
19
NC
Torrione William
1.5
ITA
1920
24
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1863
0
-
1
12
29
NC
Battisti Joseph
1
ITA
1806
8
NC
Bonade ' Massimo
1
ITA
2147
½
-
½
13
28
NC
Davini Andrea
1
ITA
1813
20
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1908
½
-
½
14
32
NC
Bocceda Carlo
1
ITA
1759
21
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1901
1
-
0
15
22
NC
Luchi Max
1
ITA
1892
31
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1788
1
-
0
16
37
NC
Serapiglia Roberto
1
ITA
1732
23
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1870
1
-
0
17
40
NC
Pigato Alex
1
ITA
1699
25
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
0
-
1
18
26
NC
Panero Simone
0.5
ITA
1820
38
NC
Kranz Paul-oliver
0.5
ITA
1731
½
-
½
19
30
NC
Mandolini Alessandro
0.5
ITA
1803
35
NC
Agresta Giulio
0.5
ITA
1734
0
-
1
20
27
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1818
0
-
F
21
36
NC
Guerra Mirko
0
ITA
1733
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2270
3
FM
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
2267
½
-
½
2
6
NC
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2175
15
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2009
½
-
½
3
18
NC
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1928
7
NC
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2163
0
-
1
4
9
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2132
13
NC
Rindone Andrea
3
ITA
2081
½
-
½
5
10
NC
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2127
39
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1729
½
-
½
6
16
NC
Cassi Elisa
2.5
ITA
2003
34
NC
Gasparetto Alessandro
2.5
ITA
1744
1
-
0
7
24
NC
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1863
17
NC
Ceccarini Marco
2.5
ITA
1980
1
-
0
8
4
NC
Siclari Giovanni
2
ITA
2249
22
NC
Luchi Max
2
ITA
1892
½
-
½
9
25
NC
Sunder Matteo
2
ITA
1850
11
NC
Tencati Giuseppe
2
ITA
2127
0
-
1
10
12
NC
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2101
37
NC
Serapiglia Roberto
2
ITA
1732
1
-
0
11
20
NC
Mortola Alberto
1.5
ITA
1908
32
NC
Bocceda Carlo
2
ITA
1759
½
-
½
12
8
NC
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2147
19
NC
Torrione William
1.5
ITA
1920
½
-
½
13
33
NC
Passon Stefano
1.5
ITA
1754
14
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
2055
0
-
1
14
35
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1734
28
NC
Davini Andrea
1.5
ITA
1813
½
-
½
15
21
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1901
29
NC
Battisti Joseph
1.5
ITA
1806
1
-
0
16
31
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1788
23
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1870
1
-
0
17
36
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1733
26
NC
Panero Simone
1
ITA
1820
½
-
½
18
38
NC
Kranz Paul-oliver
1
ITA
1731
40
NC
Pigato Alex
1
ITA
1699
0
-
1
19
1
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2362
0
-
F
20
5
CF
Pein Jonathan
2.5
ENG
2200
0
-
F
21
27
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1818
0
-
F
22
30
NC
Mandolini Alessandro
0.5
ITA
1803
1
-
F
Informativa Privacy