Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104004B
23° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
09-04-2021
11-04-2021
5
32
NANNI SERGIO
Denominazione:
23° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERGERO S.
Bricola Tommaso
Moroni Luca
1
Tamburini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Baggiani Fabio
Bosio Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cusato Davide
Danese Aldo
Donnoli Giorgio
Giorgi Ezio Alberto
Giusti Francesco
Guglielmetti Oscar
Losi Paolo
Macis Manuel
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Milieni Fabrizio
Moroni Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rivara Massimo
Rossero Tullio
Rutigliano Cesare
Sangiovanni Davide
Satta Lorenzo
Superbo Leonardo
Tamburini Lorenzo
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1633
1
NC
Rutigliano Cesare
ITA
1773
0
-
1
2
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1755
18
NC
Mattavelli Italo
ITA
1627
½
-
½
3
19
NC
Losi Paolo
ITA
1626
3
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1750
½
-
½
4
4
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1724
20
NC
Donnoli Giorgio
ITA
1625
1
-
0
5
21
NC
Almici Daniele
ITA
1610
5
NC
Rivara Massimo
ITA
1721
0
-
1
6
6
NC
Cusato Davide
ITA
1709
22
NC
Massazza Federico
ITA
1593
1
-
0
7
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1589
7
NC
Bricola Tommaso
ITA
1694
0
-
1
8
8
NC
Moroni Luca
ITA
1694
24
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1581
1
-
0
9
26
NC
Superbo Leonardo
ITA
1560
10
NC
Guglielmetti Oscar
ITA
1665
0
-
1
10
11
NC
Bosio Andrea
ITA
1661
27
NC
Calcagno Roberto
ITA
1547
1
-
0
11
28
NC
Macis Manuel
ITA
1547
12
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1659
1
-
0
12
13
NC
Rossero Tullio
ITA
1659
29
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1534
½
-
½
13
30
NC
Satta Lorenzo
ITA
1532
14
NC
Bruno Eleonora
ITA
1648
0
-
1
14
15
NC
Danese Aldo
ITA
1638
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1529
1
-
0
15
32
NC
Giusti Francesco
ITA
1520
16
NC
Baggiani Fabio
ITA
1635
1
-
0
16
9
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1675
0
-
F
17
25
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1773
11
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1661
0
-
1
2
10
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1665
4
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1724
0
-
1
3
5
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1721
15
NC
Danese Aldo
1
ITA
1638
0
-
1
4
14
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1648
6
NC
Cusato Davide
1
ITA
1709
1
-
0
5
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1694
28
NC
Macis Manuel
1
ITA
1547
1
-
0
6
32
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1520
8
NC
Moroni Luca
1
ITA
1694
0
-
1
7
29
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1534
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1755
0
-
1
8
3
NC
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1750
13
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1659
1
-
0
9
18
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1627
19
NC
Losi Paolo
0.5
ITA
1626
½
-
½
10
24
NC
Sangiovanni Davide
0
ITA
1581
9
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1675
1
-
0
11
12
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1659
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1589
0
-
1
12
16
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1635
25
NC
Treccozzi Riccardo
0
ITA
1569
0
-
1
13
27
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1547
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1633
0
-
1
14
20
NC
Donnoli Giorgio
0
ITA
1625
26
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1560
0
-
1
15
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1529
21
NC
Almici Daniele
0
ITA
1610
0
-
1
16
22
NC
Massazza Federico
0
ITA
1593
30
NC
Satta Lorenzo
0
ITA
1532
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1724
11
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1661
1
-
0
2
15
NC
Danese Aldo
2
ITA
1638
7
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1694
0
-
1
3
8
NC
Moroni Luca
2
ITA
1694
14
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1648
½
-
½
4
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1755
3
NC
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1750
0
-
1
5
21
NC
Almici Daniele
1
ITA
1610
1
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1773
1
-
0
6
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1589
5
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1721
½
-
½
7
6
NC
Cusato Davide
1
ITA
1709
24
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1581
0
-
1
8
25
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1569
10
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1665
1
-
0
9
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1633
26
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1560
1
-
0
10
28
NC
Macis Manuel
1
ITA
1547
18
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1627
½
-
½
11
19
NC
Losi Paolo
1
ITA
1626
32
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1520
1
-
0
12
30
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1532
29
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1534
0
-
1
13
13
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1659
12
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1659
½
-
½
14
9
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1675
22
NC
Massazza Federico
0
ITA
1593
½
-
½
15
27
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1547
16
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1635
1
-
0
16
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1529
20
NC
Donnoli Giorgio
0
ITA
1625
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bricola Tommaso
3
ITA
1694
4
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1724
1
-
0
2
3
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1750
8
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1694
½
-
½
3
14
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1648
15
NC
Danese Aldo
2
ITA
1638
½
-
½
4
11
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1661
21
NC
Almici Daniele
2
ITA
1610
1
-
0
5
24
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1581
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1633
1
-
0
6
25
NC
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1569
19
NC
Losi Paolo
2
ITA
1626
1
-
0
7
5
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1721
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1755
½
-
½
8
18
NC
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1627
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
1
-
0
9
29
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1534
28
NC
Macis Manuel
1.5
ITA
1547
0
-
1
10
1
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1773
27
NC
Calcagno Roberto
1
ITA
1547
0
-
1
11
26
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1560
6
NC
Cusato Davide
1
ITA
1709
0
-
1
12
10
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1665
30
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1532
0
-
1
13
13
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1659
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1529
1
-
0
14
22
NC
Massazza Federico
0.5
ITA
1593
32
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1520
1
-
0
15
12
NC
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
1659
9
NC
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1675
½
-
½
16
16
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1635
20
NC
Donnoli Giorgio
0
ITA
1625
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1750
7
NC
Bricola Tommaso
4
ITA
1694
½
-
½
2
4
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1724
14
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1648
½
-
½
3
8
NC
Moroni Luca
3
ITA
1694
25
NC
Treccozzi Riccardo
3
ITA
1569
½
-
½
4
11
NC
Bosio Andrea
3
ITA
1661
24
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1581
½
-
½
5
15
NC
Danese Aldo
2.5
ITA
1638
18
NC
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1627
½
-
½
6
28
NC
Macis Manuel
2.5
ITA
1547
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1755
1
-
0
7
19
NC
Losi Paolo
2
ITA
1626
5
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1721
1
-
0
8
6
NC
Cusato Davide
2
ITA
1709
21
NC
Almici Daniele
2
ITA
1610
½
-
½
9
27
NC
Calcagno Roberto
2
ITA
1547
13
NC
Rossero Tullio
2
ITA
1659
0
-
1
10
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1633
30
NC
Satta Lorenzo
2
ITA
1532
0
-
1
11
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
22
NC
Massazza Federico
1.5
ITA
1593
½
-
½
12
9
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1675
29
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1534
½
-
½
13
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1529
1
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1773
0
-
1
14
32
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1520
12
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1659
½
-
½
15
26
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1560
16
NC
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1635
0
-
1
16
10
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1665
0
-
F
17
20
NC
Donnoli Giorgio
0.5
ITA
1625
1
-
F
Informativa Privacy