Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104012D
CIG 2021 - CP MILANO U14
Milano
MI
LOM
23-04-2021
25-04-2021
5
21
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U14
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' delay
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Baldeschi Niccolo '
Simonelli Mattia
1
Carrideo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Alderighi Giovanni Andrew
Baldeschi Niccolo '
Bauccio Leonardo
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Cocchi Marco
D 'amico Pietro
Elia Francesco Valentino
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Martinenghi Gabriel
Moro Visconti Filippo
Ovidi Marco
Provasi Leonardo
Sgaria Marco
Shore Jacob Nathan Meir
Simonelli Mattia
Speranzoso Enrico
Volpi Alessandro
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1765
11
NC
Sgaria Marco
ITA
1171
1
-
0
2
12
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1132
2
3N
Carrideo Simone
ITA
1541
0
-
1
3
3
NC
Alberti Diego
ITA
1402
13
NC
Jamous Manuel
ITA
1021
½
-
½
4
14
NC
Alderighi Giovanni Andrew
ITA
1006
4
NC
D 'amico Pietro
ITA
1398
0
-
1
5
5
NC
Volpi Alessandro
ITA
1357
15
NC
Bauccio Leonardo
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Cocchi Marco
ITA
999
6
NC
Speranzoso Enrico
ITA
1356
0
-
1
7
7
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1351
17
NC
Elia Francesco Valentino
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Guarnieri Federico
ITA
999
8
NC
Ovidi Marco
ITA
1271
0
-
1
9
9
NC
Simonelli Mattia
ITA
1241
19
NC
Moro Visconti Filippo
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Provasi Leonardo
ITA
999
10
NC
Xu Ouwen
ITA
1194
0
-
1
11
21
NC
Shore Jacob Nathan Meir
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Speranzoso Enrico
1
ITA
1356
1
2N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1765
0
-
1
2
2
3N
Carrideo Simone
1
ITA
1541
7
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1351
½
-
½
3
4
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1398
9
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1241
0
-
1
4
8
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1271
5
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1357
1
-
0
5
10
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1194
3
NC
Alberti Diego
0.5
ITA
1402
1
-
0
6
11
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1171
16
NC
Cocchi Marco
0
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
12
NC
Martinenghi Gabriel
0
ITA
1132
0
-
1
8
15
NC
Bauccio Leonardo
0
ITA
999
18
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Shore Jacob Nathan Meir
1
ITA
999
0
-
F
10
13
NC
Jamous Manuel
0.5
ITA
1021
0
-
F
11
14
NC
Alderighi Giovanni Andrew
0
ITA
1006
1
-
F
12
19
NC
Moro Visconti Filippo
0
ITA
999
0
-
F
13
20
NC
Provasi Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1765
10
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1194
1
-
0
2
9
NC
Simonelli Mattia
2
ITA
1241
8
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1271
1
-
0
3
5
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1357
2
3N
Carrideo Simone
1.5
ITA
1541
½
-
½
4
7
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1351
4
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1398
1
-
0
5
18
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
999
6
NC
Speranzoso Enrico
1
ITA
1356
0
-
1
6
21
NC
Shore Jacob Nathan Meir
1
ITA
999
11
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1171
½
-
½
7
12
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1132
14
NC
Alderighi Giovanni Andrew
1
ITA
1006
0
-
1
8
3
NC
Alberti Diego
0.5
ITA
1402
20
NC
Provasi Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Jamous Manuel
0.5
ITA
1021
15
NC
Bauccio Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
10
16
NC
Cocchi Marco
0
ITA
999
17
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Moro Visconti Filippo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Simonelli Mattia
3
ITA
1241
1
2N
Baldeschi Niccolo '
3
ITA
1765
0
-
1
2
6
NC
Speranzoso Enrico
2
ITA
1356
7
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1351
0
-
1
3
2
3N
Carrideo Simone
2
ITA
1541
10
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1194
1
-
0
4
8
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1271
14
NC
Alderighi Giovanni Andrew
2
ITA
1006
1
-
0
5
3
NC
Alberti Diego
1.5
ITA
1402
21
NC
Shore Jacob Nathan Meir
1.5
ITA
999
½
-
½
6
13
NC
Jamous Manuel
1.5
ITA
1021
5
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1357
½
-
½
7
11
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1171
12
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1132
0
-
1
8
4
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1398
18
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Provasi Leonardo
1
ITA
999
16
NC
Cocchi Marco
1
ITA
999
0
-
1
10
17
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
15
NC
Bauccio Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
11
19
NC
Moro Visconti Filippo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1765
7
NC
Canubas Chloie Elizabeth
3.5
ITA
1351
1
-
0
2
8
NC
Ovidi Marco
3
ITA
1271
2
3N
Carrideo Simone
3
ITA
1541
½
-
½
3
5
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1357
9
NC
Simonelli Mattia
3
ITA
1241
½
-
½
4
12
NC
Martinenghi Gabriel
2
ITA
1132
3
NC
Alberti Diego
2
ITA
1402
1
-
0
5
16
NC
Cocchi Marco
2
ITA
999
4
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1398
0
-
1
6
21
NC
Shore Jacob Nathan Meir
2
ITA
999
6
NC
Speranzoso Enrico
2
ITA
1356
½
-
½
7
10
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1194
13
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1021
1
-
0
8
14
NC
Alderighi Giovanni Andrew
2
ITA
1006
11
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1171
0
-
1
9
15
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
999
20
NC
Provasi Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
10
18
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
999
17
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Moro Visconti Filippo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy